НОВОСТИ, понедельник, 20 сентября 2021 г.

НАБЛЮДАТЕЛИ В КРЫМУ ВПЕЧАТЛЕНЫ РАЗВИТИЕМ ПОЛУОСТРОВА
ФРАНЦУЗСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ ВЫРАЗИЛ НАДЕЖДУ НА СКОРОЕ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА РОССИЙСКИМ
ОЛЬГА КОВИТИДИ: «УКРАИНА СВОИМИ УГРОЗАМИ ЛИШЬ СПОСОБСТВУЕТ КОНСОЛИДАЦИИ КРЫМЧАН»
СЛУЧАИ ТЕЛЕФОННОГО ТЕРРОРИЗМА В КРЫМУ
МИНИРОВАНИЕ ЧЕРНОГО МОРЯ КИЕВОМ ПРИВЕДЕТ К КОНЦУ УКРАИНСКОГО «ГОСУДАРСТВА»

Жерар Депардье голосует на выборах в России в посольстве РФ в Париже

Наблюдатель на выборах в Крыму секретарь Экономического и социального совета Сербии Душан Петрович заявил, что после воссоединения с Россией Крым сильно изменился с лучшую сторону. «Я не первый раз посещаю Крым. Последний раз был здесь в 2010 году, и видно, как сильно изменился Крым в лучшую сторону. Регион преобразился». В составе группы наблюдателей Душан Петрович посетил Севастополь, Симферополь и Ялту. Он подчеркнул, что ему очень нравится в Крыму, а особые чувства он испытывает к Ялте Ранее сообщалось, что Европейский парламент потребовал наказать граждан ЕС, которые участвовали в выборном процессе в Крыму в качестве наблюдателей. Сербия не входит в Евросоюз, так что Душану Петровичу ничего не грозит.


****
Французский политик, экс-руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен заявил РИА Новости, что хотел бы, чтобы власти его страны как можно быстрее признали российский статус Крыма. «Я бы хотел, чтобы это произошло как можно быстрее — сказал Вуазен.
****
Выступая на онлайн пресс-конференции, устроенной медиа-группой «Патриот», сенатор от Крыма Ольга Ковитиди назвала угрозы и запугивания крымчан, идущие с Украины, вмешательством и очевидным психологическим давлением. С Украины поступили угрозы в адрес глав избирательных комиссий Крыма. Ольга Ковитиди сравнила их с «законом пружины»: «Чем больше давят на Россию с территории Украины, тем увереннее становится выбор, сделанный в 2014 году, считает сенатор. Такими звонками они, наоборот, активизируют явку на выборы для того, чтобы люди голосовали. Потому что они понимают, все мы понимаем, что наш завтрашний день зависит от того, насколько мы будем проявлять свою гражданскую активность». Ольга Ковитиди считает явку избирателей в РК, составившую 45%, достаточно высокой для Крыма, учитывая тот факт, что в Крыму все спокойно, все стабильно.
****
В Крыму отмечены два случая телефонного терроризма в ходе выборов в воскресенье. В Избирательную комиссию Республики поступили сообщения о минировании помещений двух территориальных избирательных комиссий: в Алуште и Черноморском районе Крыма. Участки продолжали работать в прежнем режиме. Правоохранители провели проверку. Они сообщили что информация о минировании не подтвердилась. Против выборов в российских регионах ведется беспрецедентная подрывная кампания. Запускаются различные фейки. Цель такой кампании дать основания Западу не признать выборы легитимными.
****
Обозреватель китайского портала Sohu проанализировал план директора украинской НПК «Кливер» Оксаны Врублевской, предложившей заминировать Черное море для массового уничтожения российских кораблей. По его словам, в случае вооруженного конфликта между странами противостояние не ограничится морскими столкновениями. Даже если Украина сможет причинить урон российскому флоту с помощью мин, то на эти действия последует мощный ответ Москвы, который приведет к уничтожению соседнего государства. По мнению автора, Киев едва ли всерьез планирует нанести удар по российским кораблям. Заявления Врублевской — это лишь попытка побряцать оружием на фоне стремления Украины в НАТО, подытожил он. Предложение Врублевской прокомментировал экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов. По его словам, эта идея стара как мир, а ее актуальность продиктована не необходимостью, а слабостью и бессильной злобой украинских военных и политиков.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.