НОВОСТИ, среда, 15 сентября 2021 г.

УКРАИНА ГОТОВА ПРИНЯТЬ У СЕБЯ РОССИЙСКОГО КОММУНИСТА
АЛЕКСАНДР ФРАНЧЕТТИ ОТПРАВЛЕН В ПРАЖСКИЙ ЗАСТЕНОК
ПРОТОИЕРЕЙ КАЛИНИН ОСУДИЛ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКА БОЛЬШЕВИСКОМУ ПАЛАЧУ ДЗЕРЖИНСКОМУ
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ В ХМЕЛЬНИЦКОМ
20 ЛЕТ НАЗАД НАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ УБИЛ В НОВОРОССИЙСКЕ РОССИЙСКОГО ПОДРОСТКА

Враг Крыма — депутат Саратовской областной Думы от КПРФ Николай Бондаренко

На Украине раздаются голоса, призывающие «защитить» депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко.  Некоторые политики предлагают предоставить ему даже гражданство. Бондаренко выступил с призывом вернуть Крым Украине. Этот призыв воодушевил самого диктатора-скомороха Зеленского. В своем предстоящем выступлении в ООН он намерен заявить об «успехе» русофобского сборища «крымская платформа» и указать, что даже в России политики выступают за возвращение Крыма Украине. При этом клоун в очередной раз призовет Запад ужесточить санкции против России. В поддержку Бондаренко выступил экс-глава «института нацпамяти» Владимир Вятрович. Бандеровцев не смущает, что Бондаренко – коммунист. Они готовы принять его на Украине, где коммунистическая партия запрещена. КПРФ пока не высказалась о бредовых идеях Бондаренко. Молчит также и крымское отделение КПРФ.


****
Городской суд в Праге провел заседание в закрытом режиме и принял решение предварительно заключить под стражу российского гражданина Александра Франчетти, задержанного в международном аэропорту столицы Чехии по запросу Украины. Активный участник Крымской Весны отправлен в тюрьму Панкрац. Адвокат Франчетти Ян Шварц тут же подал апелляцию по решению суда. Она будет рассмотрена через две недели.  Александр Франчетти категорически отвергает выдвинутые против него киевскими властями обвинения. «Это шаг к фашизму», — сказал он, покидая в сопровождении полицейской охраны зал заседаний. Александр Франчетти проживает в Севастополе, однако, ранее он жил в Праге и имеет вид на жительство в Чехии. В Праге живет дочь Франчетти, которую он и отправился посетить. На русофобском сборище «крымская платформа» в кулуарах обсуждался вопрос об усилении провокаций против участников Крымской Весны, выезжающих в ЕС, особенно в такие государства, как Чехия, Польша и балтийские лимитрофы.
****
В Симферополе восстановлен бюст большевистскому палачу Феликсу Дзержинскому. Он виновен в массовых убийствах, а также несет ответственность за развязывание красного террора в Крыму, который осуществляли Землячка и Бела Кун. Землячка приказывала экономить пули, а вместо расстрела требовала сажать на баржи оставшихся в Крыму участников Белого движения и топить их. Член Патриаршего совета по культуре Русской Православной Церкви, протоиерей Леонид Калинин считает, что такой памятник вряд ли простоит долго. Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва»: «Его снесут местные жители, в ком ещё жива память тех страшных событий: десятилетий адских мук, в которые ввергли страну эти «благодетели», доведшие сначала страну до полного развала, а потом «ремонтировавшие» мосты и паровозы. Эти негодяи, вероломно захватившие власть в военное время и организовавшие чудовищный красный террор, сначала убивали родителей, а потом боролись с беспризорностью! Я лично категорически против появления таких монументов в любых общественных пространствах в России. Это оскорбляет память миллионов невинных жертв террора, голода, холода, мучений, пыток, тюрем, лагерей и разорения Отечества».
****
В западноукраинском городе Хмельницкий полицейский отказался разговаривать с местной жительницей на украинском языке. Полиция приехала по вызову, однако, вызвавшая ее украинка немедленно потребовала, чтобы разговор велся только по-украински. Полицейский ответил, что он был воспитан на русском языке. Его коллеги пытались убедить впавшую в истерику тетку, что по-русски говорить не запрещено. Скандалистка продолжала орать, указывая постоянно на то, что восемь лет на Украине идет война, и «мову агрессора» она не понимает, хотя несколько раз переходила на русский язык. Полиция заявила, что проведет проверку инцидента. Мало, кто сомневается, что полицейский будет строго наказан, а то и выгнан с работы.
****
Исполнилось двадцать лет убийству в Новороссийске российского подростка. Убил его итальянский моряк, прибывший в Новороссийск на вертолетоносце «Витторио Венето» в рамках натовских программ «дружеских визитов». Шестнадцатилетний Дмитрий Розенбах был убит 10 сентября 2001 года у причала, где был пришвартован итальянский вертолетоносец «Витторио Венето». У здания морвокзала трое итальянских моряков затеяли драку с двумя подростками. На подмогу соотечественникам вышло еще около двух десятков натовских военных, прибывших в Новороссийск. Дмитрия убил ударом ножа в спину. Его товарищ Дмитрий Костин получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Власти задержали отход «Витторио Венето», но итальянские военные не допустили милицию и прокуратуру на борт судна, так как натовский корабль пользуется экс-территориальностью. Был сделан запрос в российский МИД и МВД. Оттуда пришел приказ отпустить итальянский вертолетоносец. Были устроены проводы с оркестром. Сообщалось, что во время проводов итальянцы стояли на палубе и сплевывали за борт. Военный атташе Италии Франко Исстермино принес формальные извинения семье подростка и пообещал наказать виновных. В Новороссийске растет возмущение поведением натовских военных. Мэр города Валерий Прохоренко заявил, что он отменяет предстоящий визит в город другого натовского корабля — французского фрегата «Монкальм». Мэр опасается гневной реакции молодежи и общественности города в адрес французов, поскольку их страна — член НАТО. До убийства в Новороссийске фрегат «Монкальм» побывал в Севастополе. Он посещал украинский «флот», состаявший тогда из четырех кораблей. Никаких контактов с Черноморским флотом у команды «Монкальма» не было, так как это строжайше запрещено натовцам во время визитов в Севастополь. Убийцей российского подростка был кок вертолетоносца Джузеппе Пиллеро. В 2007 году он был приговорен к 14 годам лишения свободы. Минобороны Италии распорядилось выплатить семье Дмитрия Розенбаха компенсацию в €135 тыс.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.