НОВОСТИ, вторник, 11 сентября, 2012 г.

  • КРЫМУ ПОНИЖЕН ПРОГНОЗ ПО РЕЙТИНГАМ СО СТАБИЛЬНОГО ДО НЕГАТИВНОГО
  • В ЯЛТЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ
  • В МАРИУПОЛЕ ПОГИБЛИ ДВА СТАЛЕВАРА
  • РЕНАТ КУЗЬМИН ОТПРАВИЛ ЧЕЛОБИТНУЮ ОБАМЕ

Международное агентство Standard & Poor’s не в восторге от экономических «успехов» украинского оккупационного режима в Крыму

Безответственный треп украинского оккупационного режима в Крыму о мнимых экономических успехах не производит впечатление на западное рейтинговое агентство Standard & Poor’s. Вчера агентство понизило прогноз по рейтингам Крыма со стабильного до негативного. Аналогичный вывод был сделан агентством в адрес Ивано-Франковска и Днепропетровска. Кроме того, всей Украине понижен долгосрочный суверенный кредитный рейтинг с «B +» до «B». Незалежной державе присвоен негативный прогноз по долгосрочному рейтингу и понижена оценка риска перевода и конвертации валюты для несуверенных заемщиков. Ранее Standard & Poor’s понизило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с В+ до В. Прогноз остается «негативным». Кроме того, агентство подтвердило краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины на уровне В и понизило рейтинг Украины по национальной шкале с uaA+ до uaA-.
*****
 Ялте будет открыто почетное консульство Греции. Об этом объявила в Мариуполе глава Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи. По ее словам, почетным консулом вероятно станет председатель ялтинского Общества греков. Однако, это всего лишь предположение Проценко-Пичаджи. Главная функция почетного консула — это содействие развитию торгово-экономических связей и мореплаванию, консульская помощь бизнесменам представляемого государства, защита прав и интересов его граждан, содействие экономическому, культурному, деловому развитию обоих государств. Иногда почетным консулам выдается дипломатический паспорт. В России распространились частные конторы, обещающие за вознаграждение оформить почетный консульский статус. Стоимость таких услуг от 60 тысяч долларов (для оформления почетного консульства стран Африки) и от 90 тысяч евро, если речь идет о почетном консульстве страны Евросоюза.
*****
В Мариуполе на металлургическом комбинате имени Ильича погибли два сталевара — разливщик стали 5 разряда конвертерного цеха Николай Марченко и его коллега 6 разряда Сергей Чуксин. Еще один рабочий получил ожоги рук. Инцидент произошел вчера утром в кислородно-конвертерном цехе. Источники сообщают, что разлившаяся сталь обожгла рабочих. По их словам, произошел обрыв «ушка» на ковше со сталью. В результате разлития стали, на комбинате начался пожар. Власти заявили, что причина аварии устанавливается.
****
США лишили въездной визы заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина. Ему об этом сообщил американский посол, не объясняя никаких причин. Однако известно, что Вашингтон составил что-то наподобие списка Магницкого для Украины, в который занесены и будут заноситься все неугодные США укробюрократы. Кузьмина наказали, по всем признакам, за процесс над Юлией Тимошенко. Зам генпрокурора тут же написал на имя президента Барака Обамы подобострастное письмо, слезно умоляя хозяина Белого Дома отменить решение о недопущении его на американскую территорию. В начале письма Кузьмин поздравляет Обаму с победой на выборах. Далее он пишет: «США, без сомнения, являются лидером защиты прав и свобод человека и оплотом демократии. Мы высоко ценим усилия США, направленные на развитие двустороннего диалога между нашими державами. Мы также ценим Вашу поддержку в построении на Украине правового государства. Мы уверены, что США – это стратегический партнер Украины в борьбе с организованной преступностью и коррупцией». Письмо Кузьмина Обаме, с которым можно познакомиться на сайте Генпрокуратуры Украины (текст только по-украински и по-английски), это образец подхалимской прозы украинского чиновничества, пресмыкающегося перед Западом. Российским руководителям укробюрократия пишет наглые послания, нередко содержащие в себе оскорбления и угрозы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.