НОВОСТИ, понедельник, 6 сентября 2021 г.

ШУМ ВОКРУГ ЗАДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ТЕРРОРИСТОВ
ВОЗБУЖДЕНЫ ДЕЛА ПО ПОВРЕЖДЕНИЮ ГАЗОПРОВОДА В КРЫМУ
НА МЫСЕ ОПУК ПРОЙДУТ БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ ЧФ
УКРАИНСКИЙ СОЛДАФОН МЕЧТАЕТ ПРОЕХАТЬСЯ НА ТАНКЕ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ И АРБАТУ
БЕГСТВО АНГЛИЙСКОГО СПЕЦНАЗА НА МАНЕР АЛЕКСАНДРА КЕРЕНСКОГО


Крымские татары у здания ФСБ в Симферополе

Украинская пропаганда плюс такие грантоедческие группировки, как работающая на Facebook «крымская солидарность», подняли шум по поводу задержания активистов запрещенного в РФ «меджлиса» Эльдара Одаманова, Азиза Ахтемова, Асана Ахтемова, Шевкета Усеинова и Наримана Джелялова.  Последний является заместителем главаря запрещенной группировки «меджлис». «Крымская солидарность» называет задержания указанных меджлисовцев «похищениями». Им вменяют в вину причастность к повреждению газопровода под Симферополем, в селе Перевальное. Кроме меджлисовцев были задержаны два активиста «крымской солидарности»  Айдер Кадыров и Нури Абдурашитов.  Вечером четвертого сентября силовики задержали около 40 человек, включая 38 крымских татар. Они пришли к зданию ФСБ в Симферополе с целью выяснить судьбу задержанных. В Киеве у здания посольства России собралась толпа из активистов меджлиса с целью выразить протест против действий ФСБ. На акцию явился главарь «меджлиса» Рефат Чубаров, по кличке «Стаканчик». Все задержанные у здания ФСБ в Симферополе отпущены. Мгновенная реакция на задержания предполагаемых меджлисовских террористов указывает на подготовленность акций протестов. Меджлисовцам очевидно стало известно о том, что силовики напали на след злоумышленников, и их задержание стало неминуемым. Это первая заранее спланированная провокация меджлиса после русофобского сборища 23 августа под названием «крымская платформа».



****
Против двух из пяти задержанных крымских татар Асана Ахметова и Азиза Ахтемова возбуждены дела по ч.1 ст. 281 Уголовного кодекса России. Статья касается таких деяний, как совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации. Закон предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.
****
На седьмое сентября в Крыму назначены боевые стрельбы Черноморского флота. «Более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, а также корабли и суда обеспечения ЧФ примут участие в двустороннем тактическом учении с подразделениями морской пехоты и 22 армейского корпуса Черноморского флота на полигоне «Опук» в Республике Крым», –говорится в сообщении минобороны РФ. В ходе учения подразделения морской пехоты при огневой поддержке корабельной ударной группы высадятся с десантных кораблей на побережье условного противника на бронетранспортерах БТР-82А. Также в маневрах примут участие подразделения береговой обороны. На заключительном этапе учения подразделения выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин. Стрельба будет вестись по мишеням, имитирующим технику и живую силу условного противника.
****
Валявшийся в свиной крови «журналист» Аркадий Бабченко, изображавший себя «убитым москалями», заявлял, что его мечта – это въехать в Москву на американском танке Abrams. Сейчас появился еще один мечтатель танкового похода по территории России. Это не кто иной, как «главнокомандующий вооруженными силами Украины» Валерий Залужный. На днях он заявил в украинском телеэфире, что хотел бы проехаться на танке по Красной площади и Арбату. Интервьюировавшая его укромовная барышня радостно расхохоталась. ВСУ находятся в плачевном состоянии. Они раздираются внутренними конфликтами, пьянством, коррупцией. Их боеспособность нулевая. Жовтоблакитное «вийско» способно только проехать несколько метров по территории России, после чего, если ВСУ пойдет на такую авантюру, оно получит отпор. Украинское недогосударство может прекратить свое существование. Залужному, Бабченко и прочим подобным личностям не остается ничего другого, как хвастаться «подвигами», на которые они не способны.  Россия не отреагировала на заявление главного украинского солдафона.
****
Пример либерального революционера Александра Керенского (1881-1970), который после большевистского переворота в 1917 году бежал из Петрограда в женском платье, повторил английский спецназ из подразделения SAS. Двадцать бойцов были брошены на юге страны и вынуждены были добираться до Кабула самостоятельно. С целью обмануть талибов и проехать в Кабуле до аэропорта они переоделись в женщин, а лица закрыли паранджой Об этом «подвиге» сообщила газета Daily Express. Большую часть своего оборудования англичане бросили.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.