НОВОСТИ, воскресенье, 5 сентября 2021 г.

ПРОДЮСЕР ДЖАМАЛЫ ОБВИНИЛ ЕЕ В ШАНТАЖЕ И МАНИПУЛЯЦИЯХ
БАЛЬБЕК: «ГРОШ ЦЕНА ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ КАК ПОДПИСАНТУ И ГАРАНТУ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ»
БЫВШИЙ УКРОГАУЛЯЙТЕР КРЫМА РАЗОЧАРОВАН В ПОЗИЦИИ ЗАПАДА
КОСОВО БЕЗУСПЕШНО ПЫТАЛОСЬ ПОПАСТЬ НА «КРЫМСКУЮ ПЛАТФОРМУ»
ЦИК ГЕНИЧЕСКА ОТКАЗАЛ В РЕГИСТРАЦИИ БЫВШЕМУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОМУ
США ЗАБЛОКИРОВАЛИ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ АФГАНСКОЕ ЗОЛОТО

Бывший продюсер Джамалы убрал все ее клипы в Ютубе

Украинская певица Сусанна Джамаладинова (Джамала) разорвала отношения со своим продюсером Игорем Тарнапольским. Джамала сотрудничала с ним 11 лет и благодаря Тарнопольскому стала на Украине звездой. После разрыва со своим продюсером Джамала обнаружила, что все ее клипы исчезли из Ютуба. Бывший продюсер обвинил Джамаладинову в шантаже и манипуляциях. Тарнапольский объяснил исчезновение клипов обоснованным ограничением доступа. Полагают, что Джамала хотела больше зарабатывать и меньше делиться доходами с продюсером. Обо все этом рассказал журналист Глеб Ляшенко в своей рубрике «Глеба и зрелищ» на сайте новостного портала «Клименко тайм». Джамала позиционирует себя патриоткой Украины и выступает с позиций меджлиса. Ее отец – крымский татарин, мать – армянка. Джамала тесно связана с меджлисовской верхушкой. Она выступил на открытии «крымской платформы». Когда в интернете появилась смета расходов на «крымскую платформу», то там было указано, что за свое выступления патриотка Украины и ярая сторонница джемилевской камарильи содрала гонорар в размере 337 400 гривен. При этом на следующий день, на концерте по случаю 30-летия незалежности Украины все украинские звезды выступали бесплатно. Джамала нередко выступает с русофобскими заявлениями и часто задает вопрос «чей Крым». Она цитирует лживую пропаганду о якобы преследовании крымских татар, их дискриминации и применении к ним пыток. В 2019 году на отборочных прослушаниях перед Евровидением она задавала этот вопрос претендентам на участие в песенном конкурсе. Впоследствии украинская певица Маруф, победившая на отборочных слушаниях, отказалась ехать на Евровидение. По словам певицы ее заставили отказаться от концертов в России и поста вили кабальные условия с политическим подтекстом.  Родители Джамалы прекрасно себя чувствуют в «аннексированном» Крыму. Они живут в курортном поселке Малореченском, входящем в большую Алушту, и содержат гостиницу, которая называется «Джамала». Мать и отец активистки приняли российское гражданство.



****
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в пятницу, 3 сентября, прокомментировал «Известиям» заявление украинских властей о том, что Киев «снялся с крючка» Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе. «А Украину никто и не подвешивал на крючок, это соглашение, подписанное лидерами четырех стран, если команда Зеленского гордится невыполнением этого документа — значит, грош цена этому государству как подписанту и гаранту своих обещаний», — заявил парламентарий. Бальбек подчеркнул, что подобное завлечение запоздало уже на много лет, так как Киев и не собирался выполнять договор. «Впрочем, это заявление запоздало минимум на 7 лет — они и не собирались выполнять договор, а сегодня просто совершили каминг-аут. А, значит, и мы теперь не связаны обязательствами перед официальным Киевом», — заключил он. Заявление о «снятии с крючка» Киева ранее в этот же день сделал советник делегации Киева в трехсторонней контактной группе и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Так он отреагировал на еще апрельское заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который указал на то, что команда Зеленского «извивается как может» в попытках уйти от выполнения обязательств по Минским соглашениям.
****
Бывший главный мент, а позднее украинский гауляйтер Крыма Геннадий Москаль с сожалением констатировал, что политики США и ЕС проявляют мало интереса к попыткам Украины вернуть Крым. Москаль напомнил, что на русофобском сборище 23 августа, именуемым «крымская платформа», не присутствовали, как он выразился «знаковые фигуры Европы» — канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. «Очевидно, ни США, ни Европу почему-то крымский вопрос на сегодня не интересует. Разбирайтесь, уважаемые господа украинцы, сами — я думаю, что у них такая идеология», — отметил он. Москаль напомнил, что в 2014 году против возвращения Крыма в состав России выступили около ста стран. В этом году в организованном Киевом саммите приняли участие представители 46 стран.
****
Источники из Киева сообщают, что в «крымской платформе» пыталось принять участие Косово, бывший сербский край, заселенный албанцами, которых коммунистический диктатор Энвер Ходжа специально направлял туда с целью прибрать эту территорию под свой контроль. Бандеровцы насторожились, когда получили просьбу от Косова. Ведь это сепаратистская область, которую часто сравнивают с Крымом. В ответ на таклое сравнение западные политики резко отвечают одной фразой: «Косово – это другое дело». В отличии от Крыма в Косове никакого референдума не было. Правда, сепаратистские настроения были сильны. В Киеве отказали Косову в участии в «крымской платформе» особенно после того, как политики этого государства заявили, что потребуют внесения в заключительное коммюнике право областей не самоопределение.
****
В Геническе, городе под незаконной оккупацией Украины, «центральная избирательная комиссия» отказала в регистрации лидеру «Социал-патриотической партии славян» Эдуарду Коваленко. Пропаганда сообщает, что причина отказа: Коваленко вместо залога в 60 тысяч гривен внес якобы только 60. Коваленко планировал баллотироваться в Верховную Раду Украины. Эдуард Коваленко выступает за единство трех славянских народов. Ранее он возглавлял партию «Спас». В мае 2017 года бандеровская юстиция приговорила его к пяти годам лишения свободы за организацию митинга против мобилизации в карательные батальоны украинской «армии». Восьмого апреля 2017 года группа украинских военных избила Эдуарда Коваленко. Каратели «АТО» были вооружены кастетами. Во время избиения инакомыслящего они кричали: «Тебя нужно убить, сепар!». После этого инцидента в местной прессе усилилась травля Коваленко. Во время пребывания в застенках «Це-Европы» Эдуард Коваленко объявлял голодовку. В 2019 году он был освобожден в рамках обмена между Украиной и свободными республиками Донбасса. Лидер «Спаса» жил все это время в Луганске, а затем вернулся в Геническ. Он заявил о своем намерении идти на выборы и призвал жителей района вступать в его партию. В начале этого года украинская пропаганда в Геническе начала травлю Эдуарда Коваленко. Его обвинили в государственной измене, в работе на ФСБ и МГБ Донецкой Народной Республики. Пока Коваленко остается на свободе.
**** Сообщается, что США заблокировали на своей территории 22 тонны золота афганского Центробанка. Все активы Афганистана были заблокированы США 17 августа. Официально эти активы оценивались в 9,5 миллиарда долларов. В эту цифру входило почти 22 тонны золота афганского Центробанка Da Afghanistan Bank, которые находятся «на хранении» в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Как сообщается в материале политолога Юрия Городненко, помещенного на сайте Smiruss, США заблокировали на своей территории 22 тонны золота афганского Центробанка и еще в 10 раз больше – в виде коллекции древностей. США и их «партнеры» пытаются прикрыть гуманитарными целями откровенный грабеж Афганистана, пишет Городненко.  31 августа 2021 года они провели через Совет безопасности ООН резолюцию по ситуации в Афганистане, в которой призвали Кабул обеспечить безопасность выезда своих граждан. В то же время отказались включить в документ пункт, предложенный Россией, с призывом прекратить блокирование афганских зарубежных активов. «Бактрийское золото» – это коллекция из 20 тысяч золотых предметов, найденных группой советских археологов в 1978 году при раскопках кушанских царских захоронений Тилля-тепе. Их примерная стоимость эквивалентна 220 тоннам золота, что делает коллекцию одной из самых крупных в мире. Она была передана СССР Афганистану при условии, что афганское правительство ни при каких обстоятельствах не будет отчуждать его в какой-либо форме. В январе 2021 года спикер афганского парламента объявил, что «бактрийское золото» будет отправлено за границу для демонстрации и хранения. Официально находки из Тилля-тепе передавались на хранение ЮНЕСКО, в то же время их демонстрацией должно было заниматься несколько американских «некоммерческих» организаций. С тех пор о судьбе «бактрийского золота» ничего не известно, и возможность его блокирования не может не вызывать беспокойства в нашей стране.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.