НАГЛОСТЬ БАНДЕРОВЦЕВ СМЕНИЛАСЬ СТРАХОМ

Вторник, 17 августа 2021 г.

Бегство американцев из Афганистана Киев увидел свой собственный конец. Большинство политиков уже не скрывает, что Вашингтон сможет предать Украину также, как и Афганистан. Что делать Украине в новом геополитическом контексте предлагает главный редактор Стана.ua Игорь Гужва: «Не втягиваться в провокации – это программа-минимум. В целом же пора прийти к выводу, что главный в последние 7 лет геополитический бизнес Украины – торговля созданием проблем для России не только теряет рентабельность (из-за перемен в настроениях на Западе), но и становится предельно опасным». По словам главреда, ответ Москвы в случае провокаций Киева может быть очень мощным, а помощи от американцев в этот момент ждать не приходится. События в Афганистане показали, что США максимум «пришлют пару самолетов в Борисполь для эвакуации персонала посольства и некоторых особо ценных местных кадров». Гужва проживает в эмиграции в Вене. Он бежал туда после задержания за свои политические высказывания и скорого освобождения по ошибке. Дело не закрыто до сих пор.
****
Комментарий «Таврического курьера».
Гужва в своем страхе от приближающегося краха Украины наивно считает, что в Москве не знают, какой будет реакция коллективного Запада на удар по Украине в ответ на очередную провокацию…

Семь лет против РФ вводятся санкции, имеющие обратный эффект. Благодаря им Россия наконец-то стала развивать собственное производство для импортного замещения и неплохо в этом преуспела. Она вышла на лидирующие позиции в экспорте зерна и другой сельскохозяйственной продукции. Санкции также сплотили нацию, и на войну с РФ пойдет только сумасшедший, типа Саакашвили. Сегодня любая провокация киевской клики может стать фатальной. За последние семь лет Украина превратилась в полноценную анти-Россию. Вспомним, что несколько лет назад говорил израильский политолог Яков Кедми: «Россия никогда не потерпит на своих границах антироссийского государства. Что она сделает, я не знаю, но то, что она этого не потерпит, это точно». Прогноз Кедми начинает получать реальные очертания. Провал США и их вассалов в ЕС открывает для России широкие возможности для еще большего утверждения своих национальных интересов. Первое, что следует сейчас сделать, — это разорвать «петлю Анаконды», которую почти уже создали враги государства российского. Первыми целями такой политики должны стать Украина, Прибалтика, Грузия. Второй эшелон – Польша, Германия и Швеция. Последняя объявила сейчас, что присылает на русофобское сборище «крымская платформа» премьер-министра и министра иностранных дел. В Стокгольме уже забыли, что с ними случилось под Полтавой в июле 1709 года. Их «непобедимая армия» была наголову разбита. Сейчас в Швеции почти армии нет, а гонору хоть отбавляй. В своей политике в Стокгольме также рассчитывали, что их прикроет американский зонтик. Его больше нет, но шведы этого пока не осознали и продолжают лезть на рожон. События в Афганистане развязывают руки России по всем фронтам. Беспокойство Гужвы не совсем понятно. Ведь в случае падения клики ЗЕ он сможет вернуться в Киев, откуда ему удалось бежать в Вену и получить там политическое убежище. Правда, может главред «Страны» и не хочет покидать город вальсов Штрауса, прекрасной оперы, непревзойденных кондитерских, душистого кофе и тонких вин. Вот он и опасается конца Украины в своем стремлении еще больше укорениться в прекрасной Австрии и не видеть мерзости запустения на бандеровской Украине. Приятней писать о них из Вены, попивая кофе и закусывая Эстергази-тортом.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.