НОВОСТИ, суббота, 10 июля 2021 г.

СТРЕЛЬБЫ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА
УЧЕНИЯ «ЛЮБЛИНСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА»
НА УКРАИНЕ ВНОВЬ ОЗВУЧИВАЮТ ПЛАНЫ ПО ВЫДВОРЕНИЮ РУССКИХ ИЗ КРЫМА
РЕЖИМ ЗЕЛЕНСКОГО ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЮ ПЕРЕГОВОРОВ О МИРЕ НА ДОНБАССЕ
НА ГРАНИЦЕ ЧЕРНОГОРИИ И АЛБАНИИ ЗАДЕРЖАНЫ ДВА УКРАИНСКИХ ВОДИТЕЛЯ

Танковые стрельбы по вертолетным целям

В то время, как у границ российского Крыма проводятся военные учения Sea Breeze 2021, нацеленные на захват Крыма, на территории Республики прошли стрельбы танкистов по целям, имитирующим вертолеты. Эти учения – один из ответов планам НАТО силовому варианту в отношении Крыма и Донбасса. «На полигоне «Ангарский» в Республике Крым экипажи танков Т-72Б3 соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения», — говорится в сообщении отделе информационного обеспечения ЧФ. Отмечается, что стрельба по внезапно появляющимся мишеням, имитирующими боевые машины, расчеты РПГ и вертолеты условного противника, выполнялась танкистами на расстояниях от 1 до 2 километров. Средняя дальность до целей составляла около 1,7 километра… Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что требовало от танкистов мгновенной реакции. Кроме того, выполнение огневых задач усложнялось поступлением вводных по распределению целей, сосредоточению огня на одной цели, одиночному и групповому маневрированию в ходе учебного боя». Всего в стрельбах участвовали около 200 военнослужащих и порядка 10 танков Т-72Б3. В них до 10 июля будут задействованы 5 тысяч военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля от 32 стран, включая Украину, США и членов НАТО. Антироссийские маневры Sea Breeze 2021, в которых задействованы пять тысяч военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля от 32 стран, включая Украину, США и членов НАТО, заканчиваются сегодня. Однако, корабли НАТО остаются в черноморском регионе для участия в учениях в Болгарии. Максимальные срок пребывания в Черном море судов нечерноморских государств – 21 день. Таковы условия соглашения, подписанного в Монтрё в 1936 году.


****
Девятнадцатого июля на полигоне в селе Старычи, Львовской области, начнутся учения «Три меча – 2021». В них примут участие более 1200 военнослужащих и 200 боевых машин из Литвы, Польши, Украины и США. Как считает американский эксперт Рик Розофф, эти военные маневры являются серьезным сигналом для Москвы и Минска. Польская пропаганда придает историческое измерение союзу с Литвой и Украиной, называя его «люблинским треугольником». Речь идет о Люблинской унии 1569 года, которая положила начало Речи Посполитой. В этот период под прямое управление польской короны были отданы территории Литовской Руси, такие как Подляшье, Волынь, Подолье и Среднее Поднепровье. Учения «Три меча» несут угрозу Калининградской области и Белоруссии. Учения продлятся до 31 июля.
****
На Украине в очередной раз озвучили планы депортации из Крыма русского населения после гипотетического перехода полуострова под бандеровское правление. Украинский функционер, называющийся «министр по реинтеграции оккупированных территорий» Алексей Резников, заявил, что сейчас решается судьба русскоязычного населения Крыма. Резников уверен, что рано или поздно «деоккупация» полуострова произойдет и встанет вопрос о русских в Крыму. «Министр» заявил, что те, кто прибыл в Крым на постоянное жительство не через украинские пункты пропуска, должны быть немедленно выдворены в Россию. Ранее предлагалось лишить русских всех прав на несколько лет и заставить каждого раскаяться в том, что они поддерживали Россию. Клика Зеленского на полном серьезе уверена, что Россия развалится, а Украина заберет себе Крым и Кубань.
****
Режим Зеленского всячески тормозит развитию переговоров о мире на Донбассе. Вчера украинская сторона на минских переговорах отказалась участвовать в заседании и потребовала удалить представителя Донецкой народной республики Майю Пирогову. Украинский чиновник на переговорах Денис Казанский заявил, что Пирогову приводят на переговоры для провокаций. По словам Казанского, присутствие Пироговой требует российская сторона. Делегатом ДНР Пирогову назначили в январе 2021 года. До этого она работала в министерстве информации Республики. На Украине ее осудили на 10 лет заочно по статье о терроризме.
****
На границе Черногории и Албании задержаны два украинских водителя туристического автобуса. В автобусе находилось 34 туриста с Украины, которые ехали из Черногории в Албанию. Водителей обвинили в перевозке фальшивых денег. Они были задержаны. Туристы продолжили путешествие на другом автобусе, а водителей пытается спасти украинская «дипломатия».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.