НОВОСТИ, пятница, 9 июля 2021 г.

В АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ ПОЯВИЛИСЬ ДВА НОВЫХ НАТОВСКИХ КОРАБЛЯ
НАТОВЦЫ ОБУЧАЮТ УКРАИНУ «ХОРВАТСКОМУ ВАРИАНТУ» НА ДОНБАССЕ
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РК НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРОВОКАЦИЙ В АЗОВСКОМ МОРЕ
САВЧЕНКО ПРЕДКАЗЫВАЕТ РАЗВАЛ УКРАИНЫ

В Черное море вошел быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS YUMA

Черноморский флот продолжает следить за натовскими судами, входящими в Черное море для участия в антироссийских учениях Sea Breeze 2021. Сейчас в черноморскую акваторию вошел быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma ВМС США. Ранее о движении корабля в сторону Черного моря сообщил американский шестой флот. По заявлению ВМС США, корабль следует в Черное море «для взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО». Седьмого июля под наблюдение был взят испанский патрульный корабль Rayo. Он оказался в черноморской акватории за день до того, как испанский премьер Педро Санчес перепугался пролета двух российский истребителей Су-24 во время брифинга в Литве. Брифинг проходил в ангаре натовской базы в районе Шауляя. Российские истребители пролетали в международном воздушном пространстве из Калининграда на материк.  Натовские летчики ворвались в ангар, чтобы вылететь для сопровождения российских самолетов. Брифинг, проводившийся вместе с литовским президентом Науседой, был прерван. Позднее Санчес отказался назвать инцидент в Шауляе умышленной провокацией.   Читатели британского издания Express высмеяли испуганную реакцию двух натовцев – Санчеса и Науседы.


****
Учения Sea Breeze 2021 призваны помочь Украине осуществить «хорватский вариант» на Донбассе. На днях в рамках этих учений НАТО и Украина отработали уничтожение некоей «квазиреспублики».  Как сообщил украинский «флот», по легенде учений, незаконные «вооружённые формирования захватили органы государственной власти и обустроили ряд лагерей, блокпостов для контроля транспортных путей, аэродромов и важных объектов инфраструктуры с целью создания квазиреспублики». Отмечается, что учения были спланированы с учетом опыта боевых действий на Донбассе. В маневрах по уничтожению мятежных регионов принимали участие военные Грузии и Молдавии. Таким образом, хорватский вариант планируется также и для Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. Двадцать лет назад в июле 2001 года легенда учений Sea Breeze (они проводятся с 1997 г.) была построена на предполагаемых беспорядках в «зеленой республике». Под этим кодовым названием фигурировал Крым, куда, видимо, планировали вторгнутся натовцы в случае попыток русского населения воссоединиться с Россией. Однако, в 2014 году никакого вторжения не произошло. Сейчас натовцы обучают своих холопов силовому варианту для захвата других мятежных территорий бывшего СССР.
****
Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов не исключает, что следующей провокацией западных стран у берегов полуострова может стать попытка прохода военных кораблей через Керченский пролив в Азовское море. «Провокационные действия будут продолжаться и ситуация умышленно нагнетаться. К концу августа стоит ожидать новых провокаций, учитывая проведение в это время на Украине так называемого международного саммита «крымская платформа». Нам надо очень внимательно следить за провокациями в акватории Азовского моря, попытками заходов натовских кораблей через Керченский пролив в украинские порты Мариуполь и Бердянск со ссылкой на то, что они имеют на это полное право», — сказал Мурадов в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».
****
К растущему хору предсказателей, пророчествующих развал Украины, присоединилась скандальная Надежда Савченко, сидевшая в России, затем объявленная «хероиней Украины», а позже посаженная за решетку на Украине. Выступая на ток-шоу телеканала «Наш» Савченко заявила, что Украина не ограничится потерей Крыма и Донбасса, и в скором времени рискует просто прекратить существование, а поток уезжающих из страны украинцев вряд ли удастся остановить. «Люди покидают территорию, потому что государство просто перестает существовать. … Мы не ограничимся потерей Донбасса и Крыма при любых раскладах нашего вступления, объединения или пресмыкания перед британо-американским союзом», — сказала Савченко. По ее мнению, такими темпами Украина лишится половины своих земель и будет существовать на небольших осколках, обслуживая интересы других стран. В худшем случае территории просто заберут. «Нам та риторика, которую в 14-ом году не принимали — как это Донбассу дать особый статус и забыть про Крым — при раскладах, которые нам предложат в будущем, может показаться еще неплохим вариантом», — считает Савченко. По ее мнению, украинская власть надеется на то, что Китай когда-нибудь развалит Россию. «Если сейчас придут разваливать Россию, а это из разряда космоса, на что мы надеемся? Что Кубань и Воронеж будут нашими? Я не думаю, что нашей безумной власти подарят такое счастье. Разве что нам поставят гауляйтера, который будет нами управлять», — добавила Савченко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.