НОВОСТИ, среда, 30 июня 2021 г.

ИНЦИДЕНТ У БЕРЕГОВ СЕВАСТОПОЛЯ МОГ БЫ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЕЗНОМУ КОНФЛИКТУ
ИРЖИ ЮСТ: «ЗАПАДУ ВЫГОДНО ПРОДОЛЖАТЬ ИСТЕРИЮ ВОКРУГ КРЫМА»
24 ИЮНЯ ИМЕЛ МЕСТО ЕЩЕ ОДИН ИНЦИДЕНТ В ЧЕРНОМ МОРЕ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В SEA BREEZE, ВОТ ВАШ СТАНДАРТНЫЙ ЗАВТРАК НАТО
ГРИБАУСКАЙТЕ: «ЗАПАД ПОМОГАЕТ УКРАИНЕ ВОЕВАТЬ «ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ», А УКРАИНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПРОДАЮТ НАТОВСКИЕ ШТАНЫ ПО 10 ЕВРО ЗА ПАРУ
В США УСТАНОВЛЕНА СЛЕЖКА ЗА ОППОЗИЦИОННЫМ ЖУРНАЛИСТОМ ТАКЕРОМ КАРЛСОНОМ

Украина держит на голодном пайке натовских солдат

В России продолжают обсуждать инцидент с британским эсминцем Defender, нарушившим границу РФ у мыса Фиолент в Севастополе. Глава объединения «Офицеры России», герой РФ, капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев напомнил о событии 1982 года, в результате которого вспыхнула Фольклендская война. «Британо-аргентинская война 1982 года началась после того, как корабль Королевского военно-морского флота Sheffield пошел ко дну. Если бы российские военные потопили британский эсминец Defender, который нарушил границы РФ у мыса Фиолент в Крыму, то, вероятно, между Великобританией и Россией мог бы начаться военный конфликт», сказал Михаил Ненашев. Англичане, они нарывались на ситуацию с потоплением. Как в англо-аргентинском конфликте, когда случилась для англичан трагедия. Точнее, они получили ответ, когда одной всего лишь ракетой с аргентинского штурмовика был потоплен «Шеффилд», — отметил капитан в эфире Общественной службы новостей. Эксперт добавил, что, вероятно, англичане «хотели спровоцировать большую трагедию». Кроме того, он отметил, что жители Аргентины всегда рады видеть российских моряков, так как они достойно сдерживают западную агрессию. Аргентинцы до сих пор очень чувствительно относятся к этой теме. Недавно наши моряки-яхтсмены, которые были в Аргентине по пути в Антарктиду, они рассказывали, что аргентинцы очень приветствуют русских моряков, русских мореплавателей. В том числе из-за того, что мы даем сдачу НАТО, даем ответ, в том числе, англичанам, потому что они знают: Англия несет по миру агрессию, — резюмировал Ненашев.

****
В дискуссии об инциденте в Черном море принял участие чешский журналист Иржи Юст, который выступает на российских ток-шоу. По его словам, провокация ВМС Британии имела под собой конкретные цели, которые, впрочем, не увенчались успехом. Вполне возможно, что в первую очередь Лондон таким образом намеревался напомнить о былой принадлежности полуострова Украине. Ведь в последнее время все уже стали забывать об этом, а Западу выгодно продолжать истерию вокруг Крыма, напомнил Юст. Кроме того, предположил журналист, ВМС Британии наверняка пытались продемонстрировать военное преимущество НАТО в Черном море. Правда, обе цели оказались сорваны, подчеркнул эксперт. Как итог, Лондон лишь выставил себя в глупом свете. И немалую роль в этом сыграло отсутствие согласования действий, считает Юст. Я бы сказал, что не получилось. Если есть разногласия между политиками и журналистами, которые там непосредственно присутствовали, значит, пиар-акция не совсем удалась, — пришел к выводу чешский журналист в эфире передачи “Время покажет” на Первом канале
****
Министерство обороны Нидерландов заявило вчера, что российские истребители Су-24 и Су-30 создали небезопасную ситуацию близ фрегата ВМС Нидерландов Evertsen в Черном море. Инцидент произошел 24 июня на второй день после провокации английского эсминца Defender. Голландцы утверждают, что самолеты РФ несколько часов летали на опасно близком расстоянии от Evertsen, симулируя атаки на корабль. Они также подавили электронное оборудование фрегата. Российская сторона заявила, что самолеты предотвратили поворот голландского фрегата в сторону Керченского пролива. Предполагают, что американский корабль Росс повторит маршрут британского эсминца Defender, несмотря на предостережения России, что на второе нарушение морской границы РФ будет дан еще более жесткий ответ, чем на английскую провокацию 23 июня.
****
Западная военная авантюра в Черном море ознаменовалась пока двумя провокациями и насмешкой британского военного над «завтраком НATO» на учениях  Sea Breeze. Завтрак убогий, что лишний раз свидетельствует о голодном существовании ВСУ. На такой же жалкий паек украинское командование решило посадить участников проходящих маневров. Неназванный англичанин опубликовал в Инстаграме тарелку с гречневой кашей, несколькими дольками огурцов, парой долек помидора и сосиской. Отдельное внимание было уделено напитку, который по цвету напомнил бойцу морс. По его мнению, такой рацион выглядит несколько скудно. «Добро пожаловать в Sea Breeze, вот ваш стандартный завтрак НАТО. У нас есть прекрасный выбор того же напитка, который мы пили последние три приёма пищи, немного гречки, сосиска. Без соусов. Ням-ням», — написал солдат НАТО.
****
Бывшая стукачка КГБ в Ленинграде, пролезшая впоследствии в президентши Литвы, Даля Грибаускайте выразила недовольство тем, что украинские военные перепродают получаемую военную помощь с Запада. Грибаускайте высказалась об этом в интервью бандеровской агитаторше Янине Соколовой. «Запад помогает Украине воевать «за независимость», а украинские чиновники продают натовские штаны по 10 евро за пару, заявила бывшая стукачка и член КПСС. «Для меня самое эффективное ваше решение – идти в западную сторону и даже идти на войну за свою независимость, свою страну и свою цель. Для меня героями являются украинские люди – те, которые шли на фронт, а не те, которые продавали наши подаренные военные штаны за десять евро со склада»… Вот такие примеры были, и это очень бесило, когда ты стараешься помочь стране, а коррумпированные, сидящие в Киеве чиновники, разворовывали и продавали тем, кто сидит в окопах. Вот это было самое болезненное», – заявила Грибаускайте.
****
Выступающие за свободу печати, слова, права ЛГБТ и пр. США следят самым примитивным образом за оппозиционным журналистом Такером Карлсоном. Телеведущий нередко выступает с критическими заявлениями в адрес американских властей в эфире  канала Fox News. Такер Карлсон рассказал, что узнал о слежке от осведомителя в правительстве США, который предоставил ему доказательства того, что сотрудники АНБ читают его личную переписку. «Осведомитель в правительстве США обратился к нам, чтобы предупредить, что Агентство национальной безопасности отслеживает наши электронные коммуникации и планирует организовать их утечку с целью убрать нашу передачу из эфира», — заявил Карлсон. Журналист также отметил, что подобные действия АНБ в отношении граждан США являются противозаконными. «Слежка за оппозиционными журналистами несовместима с демократией. Раз они поступают так с нами, они обязательно поступают так и с другими», — подытожил ведущий. Передача Карлсона является самой рейтинговой в новостной категории на американском телевидении.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.