НОВОСТИ, воскресенье, 27 июня 2021 г.

В ЯЛТЕ ВНОВЬ ПРОШЛИ СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ
ГРУЗИНСКИЕ ПЛЯСКИ ПЕРЕД ХОЗЯЕВАМИ ИЗ БЫВШЕЙ ВЛАДЫЧИЦЫ МОРЕЙ
КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ИСПУГАЛСЯ ГНЕВА КИТАЯ И СНЯЛ ПОДПИСЬ ПОД АНТИКИТАЙСКОЙ РЕЗОЛЮЦИЕЙ
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД УКРАИНУ ПОСЕЩАЛ ПАПА РИМСКИЙ

Мэр Ялты Янина Павленко осматривает последствия второго потопа

На Ялту вновь обрушились сильные дожди. «Второй потоп в Ялте!», написала в Facebook мэр города Янина Павленко. К огромному счастью, не такой масштабный, как первый!!!  «Рвануло» там, где «тонко» — то, что  пострадало 18 июня. Пообщалась с семьёй, которая в ночь, за несколько часов до первого потопа закончила ремонт квартиры после пожара.  Ситуация тяжёлая. Вместе с Юрием Михайловичем Гоцанюком, Игорем Николаевичем Михайличенко и Константином Валентиновичем Шимановским продолжаем объезд и мониторинг  проблемных вопросов. Благо — дождь закончился!!!». Тем временем сообщается, что в Ялте найден мужчина, который пропал без вести во время первого потопа. Он жив и объявился сам. На данный момент в списке пропавших без вести числится одна женщина. Ее поиски продолжаются.


****
В Грузии плясками встретили вошедший в порт Батума британский эсминец устроивший провокацию у мыса Фиолент, в районе Севастополя.  С позором бежавший из российских территориальных вод эсминец был торжественно встречен высокопоставленными функционерами фиктивной автономной республики Аджария (в составе Грузии) и танцевальным ансамблем. Такой прием свидетельствует об одобрении грузинского руководства действий судна, намеренно вторгнувшегося в российские территориальные воды. Эсминец и грузинские военные проведут совместные учения. Заявленная цель маневров – «улучшить возможности береговой охраны».
****
Китай вынудил Украину отозвать подпись под призывом более тщательно изучить ситуацию с правами уйгуров. В противном случае Пекин угрожал Киеву остановить поставки вакцины китайского производства. На Западе сразу же зазвучали обвинения, что Пекин использует вакцину для политического давления. Китай ответил, что поставляет вакцины другим странам без каких-либо политических условий, однако приветствует исключение Украиной своей подписи под заявлением о правах человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Тот факт, что Украина перекрыла воду населению Крыма, что является военным преступлением, западных покровителей недоделанного четвертого рейха не волнует.
****
Двадцать лет назад, 25 июня 2001 года, папа римский Иоанн Павел второй отслужил во Львове литургию по латинскому обряду на польском языке. Число молящихся было больше, чем в Киеве – около 350 тысяч человек, однако оно опять оказалось меньше, чем ожидали власти. Предсказывалось, что на папскую мессу во Львове прибудет 800 тысяч человек. Значительную часть толпы на львовском ипподроме составили паломники из Польши, Венгрии, Прибалтики и других (в общей сложности 20) стран. Папа обратился к верующим с проповедью на трех языках: украинском, польском и венгерском. Во время литургии папа прославил в лике блаженных двух польских архиепископов Юзефа Бильчевского и Зигмунта Гораздовского, которые становятся со времени прославления стали местночтимыми святыми. Во второй половине дня во Львов прибыл президент Кучма. Двадцать седьмого июня во время униатского богослужения он и его подручный «министр иностранных дел» Анатолий Зленко приняли причастие из рук папы. В течение всего визита римского первосвященника в православных храмах Львова канонической Украинской Православной Церкви проходили молитвенные стояния.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.