НОВОСТИ, среда, 23 июня 2021 г.

В КРЫМУ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ ПОГИБЛИ ПОСЕВЫ
ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ С ЯЛТЕ ВЫРОСЛО ДО 54 ЧЕЛОВЕК
12 СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСА В АРТЕКЕ
ЭКСПЕРТ: «РОССИЯ СТАЛА ЕДИНСТВЕННЫМ ХОЗЯИНОМ ЧЕРНОГО МОРЯ»
ПОЛИЦИЯ В БУХАРЕСТЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПРОПУСТИТЬ НА МАТЧ ФЛАГ УКРОБОЛЕЛЬЩИКОВ

В результате наводнений в Крыму погибли посевы на 122 гектарах

Сообщается об ущербе, нанесенном сельскому хозяйству Крыма наводнением. На 122 гектарах на востоке Республики погибли посева. Предварительные оценки показывают ущерб в два миллиона рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Он уточнил, что из-за чрезвычайной ситуации нанесен ущерб четырем сельскохозяйственным предприятиям в четырех сельских поселениях. «В ходе обследований посевов, которые проводились по всей территории республики, только в Ленинском районе выявлены площади, на которых отмечено полегание растений, надломление стеблей, оголенные участки посевов, вымытые потоками воды, а также потопление посевов: уровень воды составил от 2 до 15 сантиметров… Предварительная сумма ущерба составляет более 2 миллионов рублей, гибель посевов произошла на площади 122 гектаров», — написал Рюмшин на своей странице в соцсети Facebook.


****
Мэр Ялты Янина Павленко сообщила на заседании оперштаба, что число пострадавших в результате ливней и последовавших подтоплений в Ялте выросло до 54 человек. «У нас обратились за медицинской помощью 54 человека пострадавших, по-прежнему остается шесть госпитализированных, 48 оказана амбулаторная помощь, серьезных угроз здоровью нет. — сказала Павленко, добавив, что один человек погиб, поиски пропавшей женщины продолжаются.
****
Детский лагерь Артек мало пострадал от наводнения. Нарушена связь и работа интернета, однако, администрация считает, что все это будет восстановлено в ближайшее время. С другой стороны, в Артеке у 12 детей в возрасте от девяти до 15 лет обнаружен коронавирус. Это школьники из Москвы и Московской области. Как сообщил директор лагеря Константин Федоренко, дети переносят болезнь практически бессимптомно. Шестьдесят контактных детей и 16 вожатых помещены в обсерватор. Федоренко отметил, что зараженных направляют в госпитали Ялты и Севастополя, контактировавших с ними детей и сотрудников лагеря — в обсерваторы Евпатории и Армянска. Сотрудники Артека поддерживают связь и с лечебными учреждениями, и с родителями заболевших. Каждые три дня детям, находящимся в обсерваторе, привозят дополнительные продукты (фрукты, соки и сухие пайки) и бытовые принадлежности, а также настольные игры. Кроме того, педагоги продолжают работать с детьми онлайн.
****
Российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что Россия стала единственным хозяином Черного моря. Это произошло после возвращения Крыма в состав РФ. С 2014 года Россия укрепляла и продолжает наращивать обороноспособность полуострова. «За последние семь лет Черноморский флот получил фрегаты проекта 11356Р «Буревестник», малые ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М» с ракетами «Калибр» на борту, патрульные корабли проекта 22160 типа «Василий Быков», на подходе — малые ракетные корабли проекта 22800 «Каракурт», которые были заложены в Крыму, сказал Дандыкин. Насколько мне известно, впервые Черноморский флот в этом году получит корвет типа «Стерегущий», который может находиться в дальней морской зоне. И еще много чего. Если говорить о подводном флоте, то раньше была всего одна субмарина «Алроса», а сегодня — полноценное соединение подлодок (шесть субмарин), вооруженных «Калибрами» в том числе. Я уже не говорю о составляющей береговых сил, которые оснащены «Балами» и «Бастионами». Присутствуют на полуострове и мощные системы ПВО — С-400, а также российские самоходные ЗРПК морского и наземного базирования «Панцирь». Перевооружена также и морская авиация».
****
Стало известно, что румынская полиция отказывалась допустить на матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Австрии в Бухаресте из-за флага с изображением территории Украины, включающей в своей состав Крым. На флаге была надпись Crimea is Ukraine. Полиция сочла это политической акцией, что запрещено УЕФА. Переговоры с полицией не увенчались успехом, и флаг укроболельщиков был сдан в камеру хранения стадиона. Игроки украинской сборной выступают в форме с изображением Украины и Крыма. Она была утверждена Союзом европейских футбольных ассоциаций. Однако, от украинской команды потребовали убрать вторую часть нацистского приветствия «слава Украине – героям слава». Эта часть находится на изнанке футболки. Убрали ее бандеровцы или нет, сказать невозможно. Не исключено, что они проигнорировали требование УЕФА.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.