НОВОСТИ, понедельники, 14 июня 2021 г.

ГЛАВА КРЫМА ПРИНЯЛ ЭКС-СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА РЕЙГАНА СЮЗАННУ МАССИ
В КРЫМ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ГРЕЦИИ
ПРОВАЛ КОНФЕРЕНЦИИ НА АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ
ВОДА ИЗ ПОД АЗОВСКОГО МОРЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

Глава Крыма Сергей Аксенов беседует с Сюзанной Масси

В Крым прилетела известный историк, исследователь русской культуры автор ряда книг и бывший советник президента США Рейгана Сюзанна Масси. Ее принял глава Крыма Сергей Аксенов. Он поблагодарил Сюзанну Масси за визит в российский Крым и за проявленный интерес к Республике, ее развитию и происходящим изменениям. «Рад встрече с женщиной, повлиявшей на отношение президента США Рональда Рейгана к Советскому Союзу в годы холодной войны, его советницей, искренне любящей Россию, — написал Сергей Аксенов на своей странице Вконтакте. От всей души благодарю за визит и трепетное отношение к нашей истории и культуре. Всегда рады видеть госпожу Масси на крымской земле». Как отметил Аксенов, приезд Масси символизирует важную часть стратегии народной дипломатии, способствующую прорыву информационной блокады Крыма. Сюзанна Масси — американский исследователь истории и культуры России. С 1984 по 1988 год была советником президента США Рональда Рейгана по отношениям с СССР, консультировала его перед первыми историческими переговорами с советским лидером. «Женщина, остановившая холодную войну» — так называют её на Западе. 16 мая 2021 года Сюзанна Масси попросила президента РФ предоставить ей российское гражданство.


****
Крым посещает делегация общественников из Греции. Гости прибыли в рамках народной дипломатии. Как сообщил председатель общественной организации «РНКА греков Республики Крым «Таврида» Иван Шонус, в делегации состоят председатель партии «Всегреческое движение российско-греческой дружбы» Иоаннис Коцаилидис и его заместитель Георгиос Иосифидис и преподаватель Высшей школы факультета профессионалов мяса при министерстве сельского хозяйства Греции Илиас Алиханидис. Делегация принимает участие в научно-практической конференции, на которой обсуждается необходимость прорыва информационной блокады между полуостровом и Грецией, а также вопросы развития туризма. Греки возложат цветы к памятнику Греческому легиону Николая в Севастополе и в мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный» под Симферополем.
****
Инвестиционный форум «Южная стратегия развития», созванный в поселке Стрелковое на оккупированной Украиной части Арабатской стрелки, закончился провалом. На форуме ожидался клоун Зеленский и члены его камарильи. Никто из бандеровских VIP-бюрократов не приехал. Из региональных бонз на открытии форума присутствовал гауляйтер Херсонской области Сергей Козырь. Некоторые чиновники выходили на связь в режиме онлайн. Поездка на Арабатскую стрелку украинскому режиму не интересна, так как в карман от участия в провинциальном форуме им ничего не попадет. Вся сходка была сплошным трепом с пустыми обещаниями и националистическими речами. До 1954-года вся Арабатская стрелка входила в состав Крымской области. После «подарка» Крыма Украине Киев отделил Генический район от Крымской области и преобразовал его в отдельную административную единицу. В нее и входил поселок Стрелковое, который сейчас оказался в составе недоделанного четвертого рейха.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что по всей вероятности вода из под Азовского моря  использоваться не будет. Первые образцы показывают, что она имеет высокий уровень минерализации. «Вопрос в том, что, скорее всего, она имеет количество твердых частиц с превышением нормы», — добавил глава Крыма. Очевидно проект опреснительных установок в Крыму все же будет осуществлен. Строительство одной установки занимает около года. Планируется установить опреснители для Симферополя и Ялты.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.