НОВОСТИ, пятница, 11 июня 2021 г.

ЕФИМ ФИКС: «БАНДЕРОВЩИНЕ НЕТ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ»
ДЕПУТАТ ГД НЕДОВОЛЕН ПОЛОВИНЧАТОСТЬЮ РЕШЕНИЯ УЕФА
В КРЫМУ НАМЕРЕНЫ ДОБИВАТЬСЯ ЗАПРЕТА КАРТЫ УКРАИНЫ С КРЫМОМ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТИК ПОДВЕРГ КРИТИКЕ УКРОЗАКОНОПРОЕКТ О КОРЕННЫХ НАРОДАХ
ГРУППА ПРАВОСЕКОВ ПРИБЫЛА НА ГРАНИЦУ С КРЫМОМ
БОЛГАРСКИЙ МИГ-29 РУХНУЛ В ЧЕРНОЕ МОРЕ

Первый вице-премьер Крыма Ефим Фикс

В Крыму положительно отреагировали на требование УЕФА к Украине снять вторую часть с футболок своей команды, где говорится «героям слава». Первый заместитель председателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс: «Мы высказывали свою позицию и говорили о том, что нельзя бандеровские лозунги применять в международных спортивных мероприятиях, и то, что принято решение и объявлено УЕФА, должно дать свою оценку. Сегодня в УЕФА сказали, бандеровщине нет места на чемпионате Европы, в том числе по футболу, вот это главное». Ефим Фикс выступил с таким заявлением в эфире телеканала «Крым 24». На комплекте формы сборной Украины для Евро-2020 изображены границы страны с учетом территорий Крыма и Донецкой и Луганской народных республик, а также нанесены бандеровские лозунги «Слава Украине! Героям слава!». Седьмого июня УЕФА одобрила форму, однако 10 июня потребовала убрать «политические» надписи. К таким надписям была отнесена одна: «героям слава». Имеются в виду боевики ОУН-УПА, сражавшиеся на стороне Гитлера.


****
Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает недостаточным удаления только части бандеровского клича. «Движение УЕФА в сторону отсутствия политизации на соревнованиях — это, конечно, хорошо. Однако еще остается вопрос Крыма, который также является частью политической провокации на форме украинских футболистов. Достаточно странно, что УЕФА озаботилась вопросом излишней политизации только после определенных сигналов с нашей стороны и большого количества недовольных людей», — заявил Свищев.
****
Власти Крыма заявили о своем намерении добиться запрета силуэта карты Украины с Крымом и Донбассом. Она остается на форме укрофутболистов, которые выступят на европейском чемпионате по футболу. Такое намерение высказал спикер Госсовета Республики Владимир Константинов. «Конечно, нужно добиваться, чтобы контуры полуострова были убраны, — сказал Константинов. — Вообще нужно учиться отстаивать более агрессивно и настойчиво свои интересы, ведь нас проверяют на слабость. Это очень хорошее решение УЕФА, мы его полностью поддерживаем».
****
Председатель комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель считает, что законопроект о «коренных народах» Украины нарушает законные права и интересы всех национальных групп в стране. «На мой взгляд, этот законопроект нарушает законные права и интересы всех национальных групп в Украине. Мало того, этим законопроектом он пытается влиять на внутреннюю национальную политику России, в частности в Крыму. Я глубоко убеждён, что нельзя делить людей на первый, второй и третий сорт», — рассказал Гемпель. По его мнению, этот проект может привести к дестабилизации внутренней обстановки и к обострению взаимоотношений между национальными группами Украины.
****
Телеграм-канал Украинский формат  передал сообщение о движении укронацистов к границе Украины с Крымом в Херсонской области: «Бравые правосеки 12-й сотни в составе 10 человек прибыли на границу с Крымом. С собой взяли барахло, которое удалось выцыганить у населения Херсонщины — курей, старые подштанники, убитый телевизор и тряпку с символикой УПА, которой они помахали пограничникам РФ. Что эти бомжоиды будут делать на границе — пока непонятно. Ждем видеофиксаций их подвигов в виде обкурки, пьянства и самострелов, будем об этом оперативно сообщать нашим читателям».
****
Во время болгарских учений «Шабла 21» пропал с радаров истребитель МИГ-29. Исчезовение самолета с радаров зарегистрировано 10-го января в 00.45. В результате поисков пока выяснен район падения МИГа в Черное море. Однако, сам самолет не обнаружен. Им управлял один пилот, местонахождение и судьба которого пока неизвестны. Катастрофа МИГ-29 произошла во время масштабных американо-украинских учений Си-Бриз 2021 (8 июня – 10 июля). Они проходят регулярно на протяжении многих лет и негласно направлены против России. В прошлом году в маневрах участвовало девять стран. В этом году число участников возросло до 27. В маневрах будут задействованы свыше 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 1400 военнослужащих в сухопутном компоненте. Впервые в учениях Си-Бриз участвуют военные из Туниса и Сенегала.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.