НОВОСТИ, четверг, 3 июня 2021 г.

МИДОВСКАЯ МЕДЖЛИСОВКА ВЫСТУПИЛА С УГРОЗАМИ ПРОТИВ БЕЛОРУССИИ
В КРЫМУ СОВЕТУЮТ БЕЛОРУССИИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА НАПАДКИ КИЕВА
СТАРИКОВ ВСПОМНИЛ О НЕПРИЗНАНИИ ЗАПАДОМ КОММУНИСТИЧЕСКОГО КИТАЯ
В КРЫМУ ВОЗРОСЛО ЧИСЛО СЛУЧАЕВ ЛЖЕМИНИРОВАНИЯ

Лжеминирование детской больницы в Симферороле

Меджлисовская активистка Эмине Джапарова, занимающая пост «первого заместителя министра иностранных дел Украины, пригрозила Белоруссии санкциями в случае начала полетов белорусской компании «Белавиа» в Крым.  Джапарова заявила, что ее ведомство будет действовать мгновенно против любых попыток, как выразилась эта меджлисовка, «легитимизировать оккупацию Крыма Россией, против любых попыток навязать контакты с так называемыми ЛНР или ДНР. И если хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории оккупированного Крыма, санкции будут неизбежны со всеми вытекающими последствиями». Джапарова, как и все сотрудники жовтоблакитного МИДа мало, что смыслит в международных делах. Она наверно не слышала, что Украина уже ввела санкции против Белоруссии. А в Минске решили сократить поставки «Ще-невмерловке» бензин. Есть еще множество других продуктов, которые Украина импортирует из Белоруссии. Так что у Минска больше средств надавить на бандеровцев, чем у Эмине Джапаровой.


****
Реагируя на очередные угрозы из Киева первый вице-спикер Госсовета Республики Крым Ефим Фикс с удивлением заявил: «Какие могут быть санкции Украины в отношении Белоруссии, если сама Украина запретила самолётам этой страны летать над своей территорией?». По его словам, белорусским властям не стоит обращать внимания на подобные заявления Киева. «Президент Белоруссии — достаточно самостоятельный человек, сильная фигура. А в Крыму над этими санкциями в радость посмеются», — добавил Ефим Фикс.
****
Российский писатель и политолог Николай Стариков сравнил непризнание Западом Крыма с аналогичной позицией США и их сателлитов по отношению к коммунистическому Китаю. Путь к признанию российского статуса Крыма лежит не через заигрывание с Западом, а через усиление экономики и военной составляющей России, считает писатель. «Посмотрите на КНР. Пекинские власти не признавались верховной властью с 1949 по 1973 года. Американцы признавали власть, которая была на Тайване. В ООН до 1973 года заседал представитель Тайваня. В один прекрасный день американцы изменили позицию – Тайвань сегодня даже не является частью ООН – это результат последовательной политики Китая», — сказал Стариков. Он выступил с таким заявлением в эфире радиопрограммы «Гость. Вести ФМ»
****
В Крыму возросло число случаев лжеминирования учреждений. В мае-начале июня их было шесть. Второго июня в Симферополе из Республиканской детской клинической больницы эвакуировали людей из-за сообщения о «минировании» здания. Никакой взрывчатки обнаружено не было. Позднее выяснилось, что звонила пьяная женщина. Звонком о лжеминировании она хотела добиться того, чтобы её сына отпустили из больницы домой. Накануне дня рождения сына женщина напилась и решила прибегнуть к телефонному теракту. Вчера в Симферополе был также оцеплен офис «Единой России». За ложное минирование предусмотрена статья 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Виновные наказываются штрафом в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок от 2 до 3 лет. 



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.