НОВОСТИ, воскресенье, 23 мая 2021 г.

КРЫМСКИЕ РЕАЛИИ БЕЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ДОМЫСЛОВ – ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ ФРГ
В КРЫМУ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ГРЯЗНЫЕ УКРАИНСКИЕ ИНСИНУАЦИИ
СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ КАНАЛ ПОЛОН – ВИДЕО ИГОРЯ КОРСАКОВА
АЯНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В КРЫМУ ЗАПОЛНЕНО НА 90%
В МИНСКЕ СНЯТ С САМОЛЕТА КООРДИНАТОР ГОСПЕРЕВОРОТА РОМАН ПРОТАСЕВИЧ
ДВА ИНТЕРЕСНЫХ СЕМИДЕСЯТИПЯТИЛЕТИЯ

В Крым прибыла большая делегация из Германии

Гости из Германии, посещающие Крым, были удивлены состоянием местных дорог. Об их первых впечатлениях рассказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. «Они не ожидали, что новые дороги в Крыму настолько качественно и хорошо построены, что ничем не хуже, чем в Германии», — отметил депутат ГС Крыма. Делегация из 25 человек прибыла из Германии 22 мая. Это первый такой визит с начала пандемии. Он проходит в рамках народной дипломатии. В состав делегации вошли 25 человек, прибывших на полуостров двумя группами. Целью визита является знакомство с жизнью в российском Крыму. Гости из Германии встретятся с главой парламента Крыма Владимиром Константиновым, побывают в Ялте и Севастополе, познакомятся с международным детским центром «Артек», смогут пообщаться с местными жителями на улицах крымских городов. Также в рамках визита запланирован товарищеский футбольный матч. Проект народной дипломатии существует на протяжении вот уже семи лет и действует под девизом «Мирный Крым — своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов». За это время в Республике побывали десятки делегаций из США, Германии, Франции, Италии, Израиля и множества других стран. Главная цель народной дипломатии — развеять мифы о Крыме, дать возможность гражданам других стран самим увидеть, как живет полуостров и крымчане в составе России, что думают здесь люди, был ли их выбор осознанным во время референдума 2014 года. Большинство гостей отмечают колоссальные перемены в жизни республики, которые видны во множестве инфраструктурных проектов, реализуемых в Крыму за последние семь лет.



****
Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов заявил, что грязные инсинуации Киева по возобновлению поставок воды в Крым возмутительны. Этим заявлением Молохов ответил на слова украинского функционера Олега Николенко, который заявил, что всю воду на полуострове потратили российские военные, а восстановление водоснабжения из Днепра возможно только после «демилитаризации и деоккупации». «Безусловно, никакой торг в этом вопросе не уместен. В конечном счете Россия решит проблему снабжения Крыма пресной водой своими силами, чего бы ей это ни стоило», — сказал Молохов агентству РИА Новости. По его словам, рассуждения представителей Киева о питьевых проблемах в Крыму отражают общий уровень деградации украинской внешней политики. «Не Крым получит Киев в результате своего людоедского шантажа, а от мертвого осла уши, в лучшем случае — дырку от бублика», — заключил собеседник агентства.
****
Пока жовтоблакитная власть в Киеве продолжает ставить условия о возобновления поставок воды в Крым, Северо-Крымский канал сейчас уже полон, благодаря российскому проекту наполнения водной артерии Крыма из местных источников. Об этом рассказывает в своем новом материале видеоблогер Игорь Корсаков.

Сообщается, что Аянское водохранилище в Крыму восстановило свои запасы, и в  настоящее время оно заполнено на 90%. Аянское водохранилище входит в систему снабжения водой Симферополя, а также связано напрямую с наполнением Симферопольского водохранилища. Расчётный объём его составляет 3,9 млн кубометров воды, а площадь зеркала — 0,4 квадратных километра. Вода из Аянского водохранилища славится своей чистотой. Она подаётся в Симферополь без использования очистных сооружений, что связано с конструкцией водовода. Семнадцатого мая глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о преодолении острой фазы дефицита воды.
****
Из Белоруссии сообщают, что основатель белорусского канала «Nexta», создавший позже другой канал «Беларусь головного мозга» Роман Протасевич, занимавшийся координацией попытки госпереворота в Белоруссии, задержан в аэропорту Минска.  Он летел на самолете Афины-Вильнюс, который экстренно посадили из-за сообщения о минировании. По другим источникам, в частности белорусской оппозиции, в воздух был якобы поднят белорусский МИГ за десять минут до приземления авиалайнера в Вильнюсе. Белорусская оппозиция утверждает, что арест Протасевича был спецоперацией белорусского КГБ, и что якобы Протасевич сообщал, что в афинском аэропорту за ним следили странные персонажи. Оппозиционер летел самолетом лоукостера Ryanair.  Вот, что сообщил о задержании Протасевича демшизоидный российский канал «Дождь».

Российский политолог Владимир Корнилов сообщил в своем Телеграм-канале о двух интересных семидесятипятилетиях, выпавших на 23 мая. «В этот день 75 лет назад в Праге публично, в присутствии 5000 зрителей, был повешен ССовский генерал Карл Франк, руководивший нацистским режимом в Чехии и руководивший карательной экспедиций в Лидице». Также 23 мая 1948 года «в своём номере отеля в Нюрнберге был найден застреленным советский прокурор Николай Зоря, докладывавший, в частности, по Катынскому делу. Официальная версия — неосторожное обращение с оружием. Хотя ходили и конспирологические версии об убийстве. Его сын считает, что дело толком не расследовано».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.