НОВОСТИ, воскресенье, 9 мая 2021 г.

РУСЛАН БАЛЬБЕК: «УКРАИНА – ЧИСТИЛЬЩИК САПОГ ГОСПОДАМ ИЗ США»
ЛАТВИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ ПРЕССУЕТ ПЕВЦА ЗА ПОЕЗДКУ В КРЫМ
ЛИТОВСКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ
ВДОЛЬ ТРАССЫ ФЕОДОСИЯ-ДЖАНКОЙ ПО СЕВЕРО-КРЫМСКОМУ КАНАЛУ ИДЕТ ПОТОК ВОДЫ

Певцу Янису Лемежису грозят преследования в Латвии за участие в песенном фестивале «Дорога на Ялту«

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек подверг резкой критике заявление киевского клоуна Зеленского, выпущенного в связи с Днем Победы. Зеленский написал в своем Telegram-канале, что на Украине этот праздник отмечают восьмого мая, на европейский манер, чтобы «сохранить и понять историю полнее». Зеленский призвал помнить, что нацизм — абсолютное зло, которое нельзя оправдывать и поддерживать. Политик добавил, что украинцы сражались бок о бок с русскими, поляками, британцами и другими народами. Руслан Бальбек счел слова Зеленского лицемерными. «Особенно героически сражалась с нацизмом столь любимая Зеленским ОУН-УПА, остальные были так — сбоку припеку», — сказал депутат. «Заврался украинский президент, наверное, будь его воля, так он и ветеранов Великой Отечественной войны вне закона объявил бы, чтобы не портили ему картину «правильного» трактования истории. Впрочем, сегодняшняя Украина — это уже не государство, а чистильщик сапог большим белым господам из Вашингтона и Брюсселя. Как говорится, нет своего мнения и своих решений — это только вопрос цены».



****
Серебряного призера ялтинского песенного фестиваля «Дорога на Ялту» Яниса Лемежиса ждет неприятный разговор в латвийской политической полиции «Служба государственной безопасности Латвии». СГБ начала проверку Яниса Лемежиса в связи с его выступлением на фестивале в Крыму. Янис Лемежис спел вместе с российским певцом Денисом Майдановым «Балладу о солдате». Майданов пел по-русски, а Лемежис – по латышски. Выступление имело большой успех, и Янис был награжден серебряным призом. «СГБ проверит выступление латвийского певца в рамках своей компетенции», — заявила спецслужба нацистского режима Латвии. Она также призвала жителей республики не ездить в Крым, поскольку за нарушение санкций ЕС предусмотрена уголовная ответственность. Охранка врет, так как санкции не запрещают поездки в Крым. Но то, что СГБ способно состряпать любое уголовное дело, даже за посещение Крыма, сомнений в этом нет. Около 200 тысяч жителей Латвии, в основном русскоязычного населения, лишены избирательных прав. Фестиваль военной песни «Дорога на Ялту» проходил в Ялте в Крыму с 29 апреля по 1 мая. На конкурс было отправлено более 300 заявок из 51 страны. В полуфинал вышли исполнители из 15 государств.
****
Литовское лицемерие. Сотрудники посольства в Москве этой наследницы прогитлеровского режима между двумя войнами почтили память жертв войны и возложили цветы у Вечного огня возле Кремлевской стены. Голос российской демшизы «Эхо Москвы» услужливо проинтервьюировал после Литвы в России Эйтвида Баярунаса. «Это праздник для всех нас — победа над фашизмом», заявил представитель русофобской лимитрофной страны. Посетители литовского портала delfi.lt так отреагировали на жест литовского посла: Vladas Zilas. «Двуличие. Угодливо заглядывая хозяину в глаза. Это поведение тех, кто проиграл, не на тех поставили, а теперь подмазываются. Со всех утюгов вещают что коалиция победила. Ага, при том, что вся Европа сдалась фактически без выстрела, и только когда эту коричневую заразу погнали до границ Европы, стало понятно, что история повторяется, и русские дойдут не только до Парижа. Нациков вывозили 3,14ндосы и спасали от Нюрнберга вагонами. Можете сколько угодно лгать и изворачиваться, это не ваша Победа, это ваше поражение.
Oleg Timchenko. «Неуместный комментарий 08.05.2021 05:43:52 Показуха. Памятники советским воинам по всей Литве снесли . Вот истинное почтение памяти».
****
Российским специалистам удалось направить воды реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Река подпитывала канала и ранее в селе Новоивановка. Сейчас вода пошла по засохшему каналу вдоль трассы Феодосия-Джанкой. Сброс воды идет через Новоивановский гидроузел.  Подробности в видео, снятом блогером Игорем Корсаковым.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.