НОВОСТИ, вторник, 20 апреля 2021 г.

ПОКЛОННИКУ ГИТЛЕРА МОГУТ УВЕЛИЧИТЬ СРОК
АНГЛИЙСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ГОРОДСКОЙ СУМАСШЕДШЕЙ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ
СОСОНЮК СОБИРАЛ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ ШАНТАЖА РОДСТВЕННИКОВ УКРАИНЦЕВ, ПОЛУЧИВШИХ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА
ЭКС-НАЛОГОВИК ИЗ ЯЛТЫ ОСУЖДЕН НА 4 ГОДА ЗА ВЗЯТКИ

Нацисту из Крыма Приходько могут устрожить наказание

Обвинение на судебном процессе над поклонником Гитлера из Крыма Олегом Приходько подало апелляцию на приговор, который был вынесен в начале марта этого года. Приходько был приговорен к пяти годам лишения свободы по обвинению в подготовке взрыва в одном из административных зданий в Крыму и в поджоге генконсульства РФ во Львове.  Прокурор требовал 11 лет лишения свободы. Сейчас он подал апелляцию, требуя увеличить бандеровцу срок. Приходько, 61 года, был задержан в селе Орехово, Сакского района, 10 октября 2019 года по подозрению в подготовке взрыва. В тот же день Киевский районный суд Симферополя арестовал подозреваемого. В январе в отношении Приходько возбудили также уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывчатки. Приходько имеет двойное гражданство – украинское и российское. Он — сторонник идеологии национал-социалистической немецкой рабочей партии, запрещенной и распущенной еще после поражения Германии во Второй мировой войне, и открыто позиционирует себя поклонником Гитлера и Бандеры. В 2002 году в Киеве Приходько вступил в ультраправую «Организацию украинских националистов» и до марта 2014 года возглавлял ее структурное подразделение в городе Саки. Был участником евромайдана. В своем доме он создал небольшой музей Степана Бандеры. Девятого октября 2019 года, незадолго до запланированных акций, сотрудники ФСБ провели обыск у Приходько и задержали его. В гараже у подозреваемого нашли тротиловую шашку, четыре бутылки с зажигательной смесью, а также бомбу осколочно-фугасного действия, пригодную, по данным экспертов, для взрыва. Устройство состояло из металлического корпуса порошкового огнетушителя, в который были помещены тротил и поражающие элементы в виде обрезков сварочных электродов. В действие бомба приводилась унифицированным запалом ручной гранаты. По версии следствия, активист собрал бомбу для подрыва здания администрации, «чтобы повлиять на органы власти Крыма, чтобы они приняли решение о вхождении Крыма в состав Украины».


****
Депутатша Верховной Рады из фракции «Слуга народа» Елизавета Богуцкая опубликовала на английском языке призыв к украинскому руководство разорвать дипломатические отношения с Россией. Богуцкая – бывшая украинская активистка в Крыму, проживавшая в Симферополе и имевшая репутацию городской сумасшедшей. В 2014 году она уехала в Одессу, испугавшись обыска в своем доме. В «перлине Украины*» Богуцкая слонялась без дела до того, как ее пристроили в избирательный список партии Зеленского, и она пролезла в Верховную Раду. Богуцкая призывает к ряду международных мер против России. Большинство из них носит характер утопий и не раз безрезультатно озвучивались украинскими нацистами. Истеричная активистка считает, что следует разработать план по замещению импорта из России и ввести новые санкции против Москвы. Богуцкая призывает украинских граждан и бизнесменов, живущих в России, свернуть свою деятельность и вернуться на Украину. Она требует от украинцев прекратить споры и конфликты и солидаризироваться с бандеровской властью. Обращение Богуцкой составлено от имени депутатов фракции Зеленского. Никаких подписей не приводится. Английский язык объяснятся тем, что укромовой Богуцкая не владеет, а составлять документ от имени членов фракции как-то не комильфо.
*Так бандеровцы перевели словосочетание «жемчужина у моря».
****
Как сообщает Телеграм канал War Gonzo, ссылаясь на свои источники в российских силовых структурах, украинский консул Александр Сосонюк, задержанный в Санкт-Петербурге, пытался раздобыть базу выданных с 2014-ого по 2021-ый российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Конкретно его интересовали паспорта, полученные в период  2014-2021 годов гражданами Украины. «По версии наших силовиков, Сосонюк участвовал в большой операции СБУ по запугиванию населения Украины накануне большой войны на Донбассе, которую готовит Киев. база данных граждан России была необходима, как часть спецоперации СБУ по шантажу и запугиванию их родственников, проживающих на Украине, в преддверии военного обострения Донбассе. Кроме того, российскими правоохранительными органами установлено, что консул Сосонюк работал на СБУ.  Сосонюку предписано покинуть территорию РФ в течение 72 часов.
****
Бывший замначальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Крыму (расположена в Ялте) Сергей Козлов приговорен к заключению в колонии за получение взяток. «Осужденный с 2018 года по сентябрь 2020 года получал от представителя коммерческой организации, оказывающей услуги по бухгалтерскому учету и сдаче налоговой отчетности от имени различных предприятий, денежные средства за общее покровительство и непринятие в отношении представляемых фирмой субъектов хозяйствования мер в случае выявления правонарушений в области налогового законодательства. Общая сумма взяток составила более 4 млн рублей», – говорится в сообщении Прокуратуры Крыма. Козлова осудили в соответствии части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он приговорен к четырем годам лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления на срок три года.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.