НОВОСТИ, пятница, 16 апреля 2021 г.

США НЕДОВОЛЬНЫ КРЫМСКИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ АГЕНТСТВОМ
РУКОВОДИТЕЛЬ NEWS FRONT ВИДИТ ПРИЧИНУ САНКЦИЙ В ОСВЕЩЕНИИ КОНФЛИКТА НА ДОНБАССЕ
НЕМЕЦКИЙ ИНВЕСТОР ВКЛЮЧЕН В УКРАИНСКИЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК
В ГД ПОТРЕБОВАЛИ ОТ GOOGLE-MAPS ОБОЗНАЧАТЬ КРЫМ ПО ЗАКОНАМ РФ

Руководитель информационного агентство News Front Константин Кнырик. Его деятельности испугалась ядерная сверхдаржава

США обрушились с санкциями на строителей Крымского моста, базирующееся в Крыму информационное агентство News-Front, а также на должностных лиц Крыма. Санкции введены в отношении начальника управления регионального ФСБ Леонида Михайлюка и руководителя ГСУ СКР по РК и г. Севастополю Владимира Терентьева. Под ярость Вашингтона попали также глава МВД Крыма Павел Каранда и глава министерства имущественных и земельных отношений РК Ларисы Кулинич. В санкционный список включен глава компании «Мостотрест» Леонид Рыженкин. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал не заострять внимание на очередных санкциях со стороны США. «Это обычная история. У меня наоборот вопрос к другим моим коллегам, которые ещё не в санкционном списке, как они его миновали и на какую разведку работаете. Сегодня все участники процесса состоят в санкционных списках, если там еще кого-то нет, то давайте мы обратимся, чтобы их внесли», — сказал глава Крыма. По словам Аксенова, у врагов Крыма нет ни сил, ни возможностей остановить развитие региона. Министр имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич заявила, что санкции, введенные в отношении нее со стороны США, никак не отразятся на работе ведомства.


****
Руководитель агентства News Front Константин Кнырик в разговоре с РБК увязал новые санкции со стороны США с освещением его проектом конфликта в Донбассе. «Мы сейчас освещаем конфликт в Донбассе, и наши репортажи явно выпадают из той повестки, которую предлагают западные СМИ», — заявил он. Другой информационный источник, вызывающий гнев в Вашингтоне – это агентство South Front. Редакция проекта South Front в разговоре с РБК также отвергла все обвинения в сотрудничестве с российскими спецслужбами. «Мы не имеем никакого отношения ни к каким российским структурам. Ранее мы несколько раз обращались к российской стороне за информационной и юридической поддержкой. Нас просто игнорировали. Более того, мы никогда не получали ни единого цента поддержки от российских структур, компаний и даже частных лиц», — заявили в проекте. В проекте увязывают санкции с освещением South Front конфликта на Украине. «Мы считаем, что эта акция давления связана с тем, что мы активно освещаем текущую ситуацию на востоке Украины. Несмотря на то, что мы заблокированы во всех основных социальных сетях, у нас есть большая аудитория благодаря нашим партнерам. Видимо, именно это и беспокоит Белый дом и является целью этой атаки», — отметили в South Front.
****
Украинский нацистский сайт «Миротворец» включил в список своих потенциальных жертв немецкого инвестора Вилли Мартинса. «Меня включили в базу украинского сайта «Миротворец». Все это сплошная дурь, — сказал РИА Новости Мартинс. В «Миротворце» обо мне написано полное вранье. Никакого страха от подобного решения я не испытываю. В Украину ехать не собираюсь». Бизнесмен подчеркнул, что является гражданином Германии. С 2005 года в Раздольненском районе Крыма он инвестирует в развитие семейного бизнеса, занимающегося растениеводством и животноводством. «Мне очень нравится Крым. В 2005 году, побывав на родине моих предков и увидев, в каком заброшенном состоянии находятся земли, стал инвестировать тогда еще при Украине в развитие сельского хозяйства Раздольненского района. А теперь по логике создателей «Миротворца» стал врагом народа за то, что вернулся, восстановил и работаю на земле моих дедов. Все это большая глупость», — сказал инвестор.
****
Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев требут от поисковой системы Google обозначать Крым на Google-картах по законодательству РФ, а не под нейтральным наименованием.  «Настаиваем, что Крым должен быть обозначен на российской версии сервиса «Google Карты» не под нейтральным названием «Полуостров Крым», а под наименованием, соответствующим Конституции и законодательству Российской Федерации, – Республика Крым», — подчеркнул Пискарев в заявлении, распространенному его пресс-службой. В пятницу в ГД состоялось заседание комиссии, в котором участвовали представители Google. По словам Пискарева, в компании заявили о намерении в ближайшее время удалить контент, противоречащий российским законам, а повторная встреча с комиссией пройдет через полгода. Комиссия также требует от Google называть российской территорией острова Курильской гряды.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.