НОВОСТИ, пятница, 9 апреля 2021 г.

ОДИН ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВОЕННОЙ ИСТЕРИИ НА УКРАИНЕ: ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ СТАЛО ДОРОЖЕ
УЧЕНИЯ «УКРОФЛОТА» В ЧЕРНОМ МОРЕ
ПЕРЕБРОСКА КОРАБЛЕЙ КАСПИЙСКОЙ ФЛОТИЛИИ В ЧЕРНОЕ МОРЕ
ИСЛЯМОВУ СОКРАТИЛИ ЗАОЧНЫЙ ПРИГОВОР НА ОДИН ГОД
МЭР ХЕРСОНА: «КРЫМ СЕЙЧАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ»

Белый билет на Украине подорожал до трех тысяч долларов

Клика Зеленского отправила в Херсонскую область на границу с Крымом четыре тысячи лиц, так называемых «бойцов территориальной обороны». Речь идет о внеплановых военных сборах, на которые призывают лиц разных возрастов.  Из призванных будет сформирована отдельная бригада территориальной обороны в составе управления и шести батальонов. Украинская пропаганда утверждает, что сборы территориальной обороны осуществляются в патриотических целях для воспитания граждан в преданности существующему режиму. Если это действительно так, то боеспособность таких формирований нулевая. В связи с возможной войной бандеровского режима с Донбассом многие укрограждане пытаются избежать призыва. Клоун Зеленский ввел строжайшие наказания для уклонистов. Результат таких наказаний – резкий рост суммы взяток в военкоматах. В среднем размер взятки по сравнению с 2018 годом вырос на 1 тыс. долларов, в настоящее время она составляет около 3 тыс. долларов.


****
Внезапные учения проводит украинский «флот», базирующийся в Одессе. Депутат Госдумы Руслан Бальбек с иронией высказался об этих маневрах: «Ну, походят за морем друг за другом, запишут видеоприветы, как они распугали Черноморский флот, разок-другой пальнут в белый свет – и все. Все возможности исчерпаны. Но зато по бравым докладам, которые полетят в Киев, в Крыму чуть ли в подвалы прятаться от страха не побежали». Ранее сообщалось, что американцы оправляют военные корабли в черноморскую акваторию. Это сообщение пока не подтверждено.
****
Россия перебрасывает более десяти десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии в Чёрное море. Экипажи военных судов Каспийской флотилии примут участие в совместных с Черноморским флотом зачётных морских учениях. В настоящее время корабли совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море. Согласно официальному сообщению, «перед выходом из пункта базирования в Махачкале экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море».  
****
Меджлисовскому функционеру Ленуру Ислямову сократили заочный срок на один год. Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи в четверг назначил срок лишения свободы Ислямову 18 лет, вместо 19-ти по приговору суда низшей инстанции. Приговор предусматривает содержание Ислямова в исправительной колонии строго режима один год. Остальное время он будет отбывать в лагере общего режима. Приговор Ислямову вынесли заочно. Он окажется за решеткой только в случае попадания в зону действия законов российского государства.    ****
Мэр Херсона Игорь Колыхаев заявил, что днепровскую воду можно продавать Крыму. Выступая перед журналистами региональных СМИ, Колыхаев сказал, что Крым сейчас не является частью Украины. «Продавайте воду, я за экономические отношения, добавил херсонский градоначальник. Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что Украина должна возобновить поставки воды в Крым. «Вода Крыму нужна. Каким способом ее получать? Я уже давно говорю, что перекрытие Северо-Крымского канала – преступление, его незаконно перекрыли. Поэтому нужно возвращать воду по СКК, и каким способом они будут это делать, мне абсолютно все равно… Я не могу сказать «нет, и так справимся». Да, может и справимся, все будет хорошо, но вода не приватизирована украинским государством, особенно если учесть, что Днепр берет начало в России и является рекой международного значения», — сказала Поклонская. Официальные представители Крыма не раз говорили, что воду для полуострова следует обеспечить в обход Украины, так как днепровская вода загрязнена и непригодна для потребления. С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Сейчас предпринимается разведка наличия пресной воды подо дном Азовского моря.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.