НОВОСТИ, вторник, 9 марта 2021 г.

БАНДЕРОВЦЫ И ИХ ЗАПАДНЫЕ СОЮЗНИКИ ПЫТАЛИСЬ УДАЛИТЬ КРЫМЧАНОК С СОВЕЩАНИЯ ОБСЕ
РЕАКЦИЯ В КРЫМУ НА ИНИЦИАТИВУ РАЗРЫВА ДИПОТНОШЕНИЙ КИЕВА С РФ
УКРАИНА МОЖЕТ НАПАСТЬ НА ПРИДНЕСТРОВЬЕ
ТРИ ОБЪЯСНЕНИЯ ВОЕННОЙ АКТИВИЗАЦИИ УКРАИНЫ

Глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сообщила, что делегация Украины потребовала удалить крымчан с виртуального совещания ОБСЕ по вопросу гендерного равенства. Совещание прошло в онлайн-режиме восьмого марта и продолжается сегодня. Бандеровцы потребовали также удалить и главреда «Крымской газеты» Марию Волконскую. С критикой в адрес крымчан выступили представители «демократического» Запада: США, Великобритании, Канады  и некоторых стран ЕС типа Польши и Прибалтики. Анастасия Гридчина говорила на совещании о журналистике в Крыму. Гридчина отметила, что агентство «Крым сегодня» может предоставить западным средствам массовой информации, которые получают искаженную информацию о жизни на полуострове, достоверную картину ситуации в регионе.


****
Бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Украина должна быть готова к разрыву дипломатических отношений с Россией. Комментируя это заявление руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал инициативу Чалого путем в никуда. «В Киеве сейчас наступает час икс, и различные безумцы перешли в наступление в тщетной надежде перерезать тупыми ножницами пуповину, все еще связывающую Украину с Россией», — сказал РИА Новости Молохов. Украина готовит сейчас военное вторжение на Донбасс. Очевидно сразу же после начала этой операции Киев объявит о разрыве дипломатических отношений с РФ.
****
Политолог Сергей Карнаухов не исключает нападение Украины на Приднестровскую Молдавскую Республику. Он напомнил о недавнем интервью бойца Народной Милиции ДНР с позывным «Кот». Тот рассказал о перебежчике с Украины, который начертил все планы подготовки прорыва линии фронта украинскими карателями. Перебежчик указал даже дату прорыва – 15 февраля. В этот день ничего не произошло очевидно из-за утечки информации от беглеца. «Мы сами виноваты в том, что даём им соблазн для военного вторжения в Донбасс,-  написал Карнаухов в своем Телеграм-канале. — Все международно-правовые основания включить ДНР и ЛНР в состав РФ были. Мы протянули. Теперь уже поздно». Эксперт добавил, что, если России не удастся помешать войне Киева против народных республик, в дальнейшем опасность нападения на Крым и Приднестровье будет более чем реалистична. Сейчас постоянно приходят сообщения о стягивании украинской военной техники к границам Крыма.
****
Капитан I ранга Сергей Горбачев указал, что такой подозрительной военной активизации со стороны Украины есть как минимум три объяснения. Первое – это то, что Киев активно наращивает военное присутствие с Крымом, что соответствует устремлениям НАТО. Второй фактор — это вероятные проведения тактических учений вместе с западными инструкторами, что является одной из стратегий военного сотрудничества Киева и Североатлантиеского альянса. В третьих, эксперт не исключает, что таким образом Украина пытается провоцировать Россию на необдуманные поступки, о которых можно потом доложить в международном сообществе и вызвать новые антироссийские санкции. «В любом случае, нужно держать эту ситуацию под контролем, хотя шансы того, что Киев всерьез намерен напасть на Крым, остаются мизерными», — добавил Сергей Горбачев.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.