НОВОСТИ, среда, 13 января 2021 г.

«УКРОФЛОТУ» ПОСТАВИЛИ НОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ: КУКУРУЗНИК
ПОЛОВИНА УКРОВОЕННЫХ УХОДЯТ ИЗ АРМИИ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ В США
ПОКЛОННИЦЕ ГИТЛЕРА С УКРАИНЫ ОТКАЗАЛИ В АВСТРИЙСКОЙ СТИПЕНДИИ
СЕМЬ СТОРОННИКОВ ТРАМПА С УКРАИНЫ ВНЕСЕНЫ В ПРОСКРИПЦИОННЫЕ СПИСКИ США

Украинский «флот» будет брать Крым с помощью кукурузника

Потешный «флот» Украины, ржавеющий в Одессе, получил соответствующий его статусу самолет: кукурузник Ан-2, конфискованный у контрабандистов. Передача старого изношенного самолета было превращено в торжество. Непонятно, как бандеровский «флот» будет использовать кукурузник, так как самолет этого типа изъят из реестра летальных аппаратов на Украине. Не исключено, что следующим «подарком» украинскому «флоту» станет украденный укропограничниками у керченских рыбаков сейнер «Норд».


****
Глава «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут заявил, что после прохождения обучения в США многие украинские военнослужащие подают в отставку. По словам Чмута, это явление создает критическую ситуацию с кадрами в ВСУ, поскольку, по его словам, «уходят самые квалифицированные специалисты». Более 50% солдат после обучения в Соединенных Штатах не желает продолжать службу на родине. Обучение военных для армий других стран осуществляется за бюджетные средства. Выходит, что финансирование не достигает поставленных целей. На днях выяснилось, что ВСУ не в состоянии перейти на стандарты НАТО. Для этого требуются дополнительные средства и больше времени.
****
Австрийский гуманитарный институт отменил стипендию украинской поклоннице Гитлера, активистке ультра-правых организаций Олене Семеняке. Когда новость о ее прибытие на учебу в Вену на стипендию в 1800 евро в месяц стала известна, в Австрии поднялся скандал. Партия «Зеленые» выступила против Семеняки в парламенте. На их протест обратили внимание газеты. Гуманитарный институт спешно ретировался и убрал информацию о киевской нацистке со своего сайта. Институт выпустил такое заявление: «Институт аннулирует стипендию Елены Семеняки… решительно осуждает и отмежевывается от ультраправых заявлений и действий Елены Семеняки, которая должна была начать стажировку в этом месяце в рамках программы «Украина в европейском диалоге», который финансируется частным фондом. Институт приложит все усилия, чтобы понять, почему ее политическая деятельность в ультраправых кругах ускользнула от внимания жюри, ответственного за отбор. Институт глубоко сожалеет об этом и немедленно отменил стипендию Семеняки. Институт предпринимает все необходимые шаги, чтобы этого не произошло в будущем, и проведет внутреннюю оценку процесса присуждения стипендий».
****
США внесли в санкционный список министерства финансов семь граждан Украины, подозреваемых во вмешательстве в американские выборы. Список следующий: Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко, Петр Журавель. В список попали также и средства массовой информации: Эра-Медия Тов (связанное с Андреем Деркачем), Информационное агентство Оунли Ньюз Тов (связанное с Петром Журавлем), NABU Leaks (Утечки из НАБУ, связанное с Андреем Деркачем), Скептик Тов, известное также как Бегемот Медиа (связанное с Андреем Журавлем). Внесенные в список SDN( SPECIALLY DESIGNATED NATIONALS —  Специально обозначенные лица) подвергаются целому ряду ограничений. В частности, им запрещен въезд в США, их банковские вклады и собственность подлежит конфискации, американские граждане не могут вступать с ними в деловые отношения.
****
Телеграм-канал ЗЕландия о новых украинских именах в черном списке министерства финансов США:
«Депутат Александр Дубинский попал под санкции США не за вмешательство в выборы – его роль в обнародовании информации, неудобной Байдену, была для этого слишком незначительной. Дубинского включили в список за другое «преступление» — активное противодействие НАБУ и агенту Демпартии в Украине Артему Сытнику. Причем это признается в самом тексте резолюции Минфина США. В резолюции Минфина США сообщается, что записи разговоров Порошенко с Байденом Деркачу предоставил бывший нардеп Александр Онищенко. При этом там не пишут о том, откуда записи взялись у Онищенко. Хотя вряд ли в США не в курсе, что записи Онищенко продал бывший генпрокурор Юрий Луценко. Дело в том, что Луценко еще нужен американцам как источник компромата на украинских политиков».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.