НОВОСТИ, понедельник, 11 января 2020 г.

Чубаров мечтает установить свою власть в Крыму

ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА ПРОДОЛЖАЕТ ИСТОЧАТЬ БРЕД О КРЫМЕ
АНТИТАРИФНЫЕ МАЙДАНЫ В УКРАИНСКИХ ГОРОДАХ
ФАРИОН ОБВИНИЛА ЗЕЛЕНСКОГО И ПОРОШЕНКО В РАСШИРЕНИИ ВЛИЯНИЯ РФ
ПОСОЛ ПОЛЬШИ ВЫРАЗИЛ СОЛИДАРНОСТЬ С ПОСЛОМ ИЗРАИЛЯ В КИЕВЕ
Главарь меджлиса крымских татар Рефат Чубаров вновь озвучил свою бредовую мечту о возвращении Крыма под правление Киева. Он заявил, что «угроза экономического коллапса и распада государства может заставить Россию вернуть Крым Украине». Распад России давно мерещится всем грантоедам, живущим на иностранные субсидии. К таковым относится Чубаров, бывший в СССР членом КПСС. Главарь меджлиса носится сейчас с идеей «крымской платформы», которая должна озвучить конкретные шаги, направленные на то, чтобы российские войска покинули Крым. Чубаров до сих пор не осознал, что никакая платформа не вернет Крым Украине. Тем более никто из влиятельных иностранных государств не пошлет свои войска умирать за то, чтобы ублажить старого пропойцу Чубарова. Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, считает, что идеи меджлиса недееспособны. Умеров отметил, что как на Украине, так и за ее пределами уже устали от стремления меджлисовцев получить финансовые и политические преференции на спекуляциях по теме Крыма.


****
В украинских городах проходят антитарифные майданы. Вчера сотни людей собрались у городской управы Мелитополя. Они протестовали против повышения тарифов на газ и электроэнергию. Протестующие скандировали «Нет тарифному геноциду», кричали «Ганьба!», перекрыли несколько ключевых городских улиц, пропуская только спецтранспорт. Некоторые из мелитопольцев бросались под машины. Тарифы на услуги по распределению газа повысились на Украине с 1 января 2021 года. Теперь тариф составляет в разных регионах от 0,28 до 1,99 гривны за кубометр газа в месяц (от 0,73 до 5,2 рублей). В среднем по стране повышение составило 30%. Начиная с 1 июля тарифы вновь пойдут вверх — до 2,73 гривен (7,14 рублей). Антитарифные митинги прошли в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях. В поселке Высокий около полсотни человек перекрыли трассу М-18 (Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта). Люди требовали снизить коммунальные тарифы на транспорт газа. На днях также в городе Валки Харьковской области протестующие заблокировали на короткое время движение транспорта по международной трассе Киев — Харьков — Довжанский. Другие центры протестов против тарифной политики преступного режима Зеленского: Черновицкая, Николаевская, Львовская, Винницкая, Херсонская, Одесская, Закарпатская, Кировоградская и оккупированная укрокарателями территория бывшей Донецкой области УССР. На Буковине были отмеченыь три акции в разных местах области. Участники одной из них заблокировали дорогу в селе Атаки Хотинского района. Всего в акциях в Черновицкой области участвовали около 170 человек. Митингующие перекрыли трассу международного значения в Жмеринке Винницкой области.
****
Страдающая шизофренией украинская нацистка Ирина Фарион обвинила клоуна Зеленского и бывшего главаря украинской хунты Порошенко в том, что они расширяют присутствие на Украине России. Через десять дней после наступления Нового года Фарион отреагировала на поздравление Зеленского, в ходе которого он обратился по-русски к жителям Крыма и Донбасса. Скоморох пожелал им повернуть часы назад и в будущем встречать Новый год по самостийному времени. «Зеленский публично заговорил на русском языке не первым, отметила Фарион, эту традицию» начал Порошенко». При советской власти Фарион была членом КПСС.
****
Украинские власти не реагируют на конфликт, вспыхнувший недавно между активистами марша по случаю дня рождения Бандеры и послом Израиля в Киеве Йоэлем Лионом. Израильский посол осудил Бандеру, инициатора еврейских погромов на западной Украине при нацистской оккупации. 30 июня 1940 года ОУН под руководством Бандеры провозгласила независимую Украину в союзе с «Великогерманией» Гитлера. Бандеровцы устроили у посольства Израиля в Киеве демонстрацию протеста. Солидарность с послом Йоэлем Лионом выразил посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий. «Дорогой посол Йоэль Лион. В связи с позорной демонстрацией перед посольством Израиля на Украине я хочу, чтобы ты знал, что ты и твоя команда не одиноки», — написал Цихоцкий. Укронацисты устроили польскому послу травлю в соцсетях и потребовали, чтобы он покинул Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.