НОВОСТИ, вторник, 8 декабря 2020 г.

БЫВШИЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ВОЖДЬ КРЫМА РЕВНОСТНО СЛУЖИТ БАНДЕРОВЦАМ
КИЕВ ОБРУШИЛСЯ НА ВЕНГЕРСКИХ АРХИТЕКТОРОВ, РАБОТАЮЩИХ В СЕВАСТОПОЛЕ
КЛОУН ЗЕ ПРОИГРАЛ В СВОЕМ РОДНОМ КРИВОМ РОГЕ
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О ВТОРЖЕНИИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ
СТАЛО ИЗВЕСТНО ИМЯ УКРАИНЦА, УБИТОГО В ПЕРЕСТРЕЛКЕ С РОССИЙСКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ

Бывший крымский комсорг грозит расправой жителям Донбасса и Крыма

Бывший комсомольский функционер в Крыму Андрей Сенченко заявил, что Украина должна ввести уголовную ответственность за непризнание воссоединения Крыма и России фактом агрессии и оккупации. Сенченко выступил с такой инициативой в эфире пропагандистского телеканала «Дом», который вещает на Донбасс с целью завлечь его жителей в бандеровскую Украину. Под украинской оккупацией Сенченко возглавлял крымское отделение «Батькивщины», был одно время «вице-премьером» украинской колонии под названием «автономная республика Крым», а в 2014 году занимал должность  замглавы Администрации «президента» Украины.  «Полтора года лежит на столе у власти проект закона, который регулирует ответственность, уголовную ответственность, за непризнание факта российской агрессии, оккупации Крыма и Донбасса», заявил Сенченко. И это не украинское изобретение – на сегодня есть более 40 стран, которые ввели уголовную ответственность за непризнание Холокоста». Есть около десятка стран, в которых существует уголовная ответственность за непризнание преступлений нацизма. Кстати говоря, и в Российской Федерации. А мы в этом плане абсолютно беззащитны», – сказал Сенченко. Свою карьеру Сенченко начал на заводе «Фиолент», где он был секретарем комсомольской организации. В 1988 году нынешний свидомый Сенченко поднялся до должности секретаря горкома комсомола Симферополя. А затем прыгнул на пост второго секретаря крымского обкома комсомола. Вскоре советская власть прекратила свое существование, а Украина незаконно оставила за собой Крым, и Сенченко превратился в заурядного украинского нациста. В 2015 году новоявленный бандеровец выступил инициатором прекращения подачи Крыму воды по Северо-Крымскому каналу. В 2018 году он объявил, что подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Крыма и Донбасса должны просить прощения у Киева. О начале работы над таким законопроектом Сенченко объявил еще в ноябре 2017 года. По замыслу Сенченко, закон затронет тех, кто вёл деятельность «в интересах государства-агрессора в ущерб интересам Украины». Документ предлагает жителям Крыма и Донбасса признать свою вину, раскаяться, «попросить у украинского народа и государства прощения за совершённые преступления» и попросить применить к себе процедуру прощения и альтернативное наказание. В качестве альтернативного наказания бывший комсомольский функционер предлагает временное лишение права на работу в органах государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительных органах и органах судебной власти, права на преподавательскую деятельность, а также запрет на участие в выборах».


****
В строительстве оперного театра в Севастополе принимает участие не только австрийская компания Coop Himmelblau, но и венгерские архитекторы. Украина начала травлю австрийцев, но замалчивала участие венгров. На днях стало известно, что венгерским архитекторам, работающим в Севастополе, официально запретят въезд на Украину. Такое решение было принято после того, как районная администрация Закарпатья открыла свое заседание гимном Венгрии. Венгерские архитекторы не собираются работать на Украине, поэтому киевские санкции против них совершенно бессмыслены.
****
В родном городе шута Зеленского мэром стал кандидат от оппозиционной партии ОПЗЖ Константин Павлов. Он выиграл выборы у «слуги народа» Дмитрия Шевчика. Наблюдатели отмечают, что проигрыш Шевчика – это не только провал Зеленского, но и Ахметова. Шевчик – руководитель одного из градообразующих предприятий. Результаты голосования демонстрируют, что в родном городе Зе люди не доверяют власти.
****
Группа спецназа ВСУ из Сумской области Украины осуществила вторжение в Белгородскую область РФ. Инцидент произошёл четвертого декабря во время перестрелки на границе с Украиной. Стали известны новые подробности об этом вторжении. Целью операции было похищение жителя РФ, которого ВСУ считает причастным к событиям 2014 года с ИЛ-76. Как сообщает в своем Телеграм-канале военкор Котенок, «несколько дней назад офицерами СБУ и их связным в Белгородской области, был захвачен гражданин России. Путём внутривенного введения химического раствора (предположительно миорелаксанта дитилина), был введён в состояние, при котором лицо было не способно оказать сопротивление. Далее группа направилась в район Белгородской и Воронежской области, который проходит у границы с Украиной, где и была произведена неудачная попытка эксфильтрации группы. По ту сторону границы им была оказана огневая помощь от ССО ВСУ. В результате завязавшегося боестолкновения с ФСБ РФ, был уничтожен один боец ССО ВСУ, также ведётся работа по выявлению агентурной сети на территории России. Гражданин России был освобождён и находится в безопасности». Военкор Котенок отмечает «безусловный поднимающийся уровень проведения спецопераций со стороны Украины. Пусть у них такое уже в третий раз не получается, но они по крайней мере не боятся пытаться». Провокацией занималась группа Сил специальных операций (ССО) Украины. ССО занимается диверсионной деятельностью, в ее составе офицеры, прошедшие подготовку в НАТО.  Украина провоцирует войну с Россией. В Киеве были воодушевлены операцией Азербайджана по возвращению своих районов, находившихся под контролем Армении. ВСУ планирует осуществить аналогичную операцию против Донбасса и Крыма с помощью Турции.
****
Американская радиостанция «Свобода» сообщила в понедельник личные данные украинского боевика, убитого в перестрелке с российскими пограничниками четвертого декабря на границе с Белгородской области. Погибшего зовут Голубев Евгений Владимирович. Ему 27 лет (дата рождения: 01.03.1993 г). Проживал в Сумской области. Источник рассказал «Радио Свобода», что «убитый хорошо известен местным правоохранителям, был фигурантом нескольких уголовных дел, обвинялся в хулиганстве и в разбое. Он часто ездил в Белгородскую область, которая граничит с Украиной, где у него были друзья. По словам знакомых Евгения Голубева, он неоднократно организовывал там вечеринки на озерах для своих, которые любят рыбачить. Украина категорический отрицала перестрелку на российской границе. Инцидент может послужить основанием для военных действий РФ против Украины. Вряд ли Москва пойдет на такой жесткий ответ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.