НОВОСТИ, пятница, 27 ноября 2020 г.

В ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАН ЭКС-ВИЦЕ-МЭР КИРИЛЛ ВАВРЕНЮК
СОВЕТНИК БЫВШЕГО КРЫМСКОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ ПРИГОВОР
В РОССИИ НАЧАЛИ УВОЛЬНЯТЬ НАИБОЛЕЕ СВИДОМЫХ УКРАИНСКИХ ЗАРОБИТЧАН
ГОЛОДНЫХ ХАРЬКОВСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ КОРМЯТ РАЗ В НЕДЕЛЮ НА УЛИЦЕ

Бывший вице-мэр Евпатории Кирилл Вавренюк

У задержанного в Крыму бывшего вице-мэра Евпатории Кирилла Вавренюка обнаружили при обыске украинский паспорт и несколько заграничных паспортов Украины. Как государственный чиновник Вавренюк должен был их сдать. Неизвестно станет ли этот факт отягчающим обстоятельством на суде над бывшим вице-мэром. Тридцатидевятилетнего Вавренюка подозревают в получении взятки в виде объекта капитального строительства. Взамен Вавренюк утвердил схему   расположения земельного участка на кадастровом плане территории и его предварительном согласовании в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета. Спустя время подозреваемый подписал постановление в интересах взяткодателя. Незадолго до задержания Вавренюк уволился с работы. Сейчас бывшему чиновнику инкриминируют часть пятую статьи 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Под украинский оккупацией Вавренюк работал в органах прокуратуры Крыма (2004 -2010). С 2014-го по 2017-й – он занимал должность помощника прокурора Железнодорожного района Симферополя. Исполнял обязанности заместителя прокурора Железнодорожного района. Жена Вавренюка получила квартиру как безработная за счет муниципального бюджета, а его мать владела рестораном в незаконном строении. Чиновник был задержан в рамках спецмероприятий УФСБ России по Крыму и Севастополю, его доставили в следственный отдел по городу Евпатории ГСУ СК России по региону для проведения следственных действий.


****
Неизвестно пока, какой приговор будет вынесен бывшему заместителю градоначальника Евпатории, но другой крымский чиновник легко отделался после получения взятки. Советник находящегося под арестом бывшего вице-премьера крымского правительства Ярослав Сливка приговорен к шести с половиной годам колонии условно за получение взятки.Сливка работал советником у бывшего вице-премьера РК Виталия Нахлупина. Чиновнику выдвинуто обвинение – получение взятки в размере 10,5 млн. рублей. Вместе с Нахлупиным был арестован и экс-замглавы минтранса Крыма Валентин Дукорский.
****
Как заявил в эфире интернет-канала PolitWera киевский журналист Андрей Ваджра, переехавший после госпереворота в Киеве в Санкт-Петербург, в России начали увольнять свидомых украинских заробитчан со строек, заказчиком которых выступает государство. По словам Ваджры, руководству объектов поступило указание выявить наиболее проукраинских рабочих, которые поддерживают произошедшее на майдане, и уволить их. «Буквально пару недель тому назад пришло распоряжение из Москвы избавляться от заробитчан. Причем, как избавляться – не от всех сразу, а из общей массы выделять только тех, которым не нравится Россия, которые проявляют любовь к Украине. Знаете, когда люди живут, а у них вместо занавесок украинские флаги. И на стенах какие-то пластики. То есть они подчеркивают, что они же «свидомые». Они работают на стройках в России, но при этом умудряются гордиться Украиной. Причем, это делается с вызовом, с подхихикиваниями. Как у хуторян – они же простые, им палец покажи, они будут смеяться, а когда недопонимание идет происходящих событий в мире, то там вообще можно обхохотаться. Ну вот, они и хохочут. Правда, когда составили списки на увольнение, то там, конечно, было не до хохота – и занавески поснимали, и все подбирали», – заявил Ваджра.
****
Как сообщает бывший депутат ВР Алексей Журавко, в Харькове, после «революции гидно раз в неделю бесплатно кормят на улице пенсионеров. И с каждым разом их приходит все больше и больше. «Я понимаю, животные на улице кормятся, да и то их жаль. А что мы видим!? Люди в мороз, снег на улице едят под открытым небом. Вот до чего предыдущая и сегодняшняя власти довели народ. А знаете, это ведь результаты искажения истории, когда мы забываем о прошлом, мы теряем будущее. Значит, мы не в состоянии даже прокормить, как общество, так и своих бабушек и дедушек, которые своим трудом, потом, кровью зарабатывали пенсию на оставшуюся жизнь, и построили нам все то, что мы имеем сегодня».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.