НОВОСТИ, суббота, 19 сентября 2020 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В КРЫМУ ЕСТЬ «УКРАИНСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ»
ВЫРОСЛО ЧИСЛО ПОЛЕТОВ АВИАЦИИ НАТО НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ
ПИРАТЫ УГРОЖАЮТ УБИТЬ ТРЕХ КРЫМСКИХ МОРЯКОВ
ДВАДЦАТИЛЕТИЕ ФАЛЬШИВКИ СБУ О ЗАГОВОРЕ ПРОТИВ УКРОРЕЖИМА

Американскому телеканалу померешились «украинские подразделения» в Крыму, типа изображенных на фото карателей в районе Краматорска


Российские дипломаты в Вашингтоне обратили внимание на репортаж телеканала NBC, в котором говорится о поддержке США каким-то неведомым до настоящего времени «украинским подразделениям» в Крыму. Посольство РФ потребовало от американцев объяснений. «Посольство с глубокой обеспокоенностью заметило утверждения в репортаже NBC относительно связей США с «украинскими подразделениями, воюющими с российскими силами в Крыму». Другими словами, неназванные официальные лица США говорят о том, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах. В данном случае они говорят конкретно о России», — подчеркнули дипломаты. Если этот сюжет — правда, а не «географическая близорукость» телеканала, Москва требует от Вашингтона прояснить, способствовал ли он напрямую или косвенно службе безопасности Украины (СБУ) в организации террористических атак против крымчан, отметили в посольстве. Информацию NBC опроверг глава Республики Крым Сергей Аксенов. «Конечно, никаких «украинских подразделений» в Крыму нет и быть не может. Возможно, эта странная и провокационная информация является следствием географического идиотизма, свойственного многим американским журналистам и политикам», – написал Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook. Глава Крыма добавил, что силовые структуры могут нейтрализовать любые угрозы и обеспечить безопасность жителей Республики.


****

Как сообщил вчера на брифинге начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской, число полетов натовской авиации в регионе Черного моря увеличилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высоким остается количество заходов в Черное море боевых кораблей иностранных государств, входящих в НАТО. При этом до 40 процентов кораблей Североатлантического альянса, заходящих в Черное море, по данным российских военных, являются носителями высокоточного оружия большой дальности.
****
Пираты Экваториальной Гвинеи держат в заложниках трех крымских моряков. Это электромеханик Алексей Перфильев из Севастополя, также севастополец старший механик Валентин Нечай и Вячеслав Сечин  из Симферополя.  Все трое живут в нечеловеческих условиях. Пираты требуют выкуп. Компания судовладелец собрала деньги, но курьер был арестован и его держат в заключении в Нигерии. Сейчас пираты угрожают расстрелять крымских моряков.
****
Двадцать лет назад, в двадцатые числа сентября на Украине произошло следующее: «СБУ заявила, что она раскрыла заговор, участники которого намеревались совершить государственный переворот. Жовтоблакитная охранка провела аресты в Черниговской, Запорожской и Сумской областях. В заявлении СБУ говорится, что арестованные «последнее время церенаправленно готовились к свержению конституционного строя в Украине». Они начали формирование боевых групп и планировали совершить диверсии на ЧАЭС, дамбе Киевского водохранилища, магистральных газопроводах. СБУ не сообщает никаких конкретных сведений. Она отказывается назвать личности арестованных и уточнить идеологическое направление раскрытого заговора». По истечении двух десятилетий никто ничего не слышал о раскрытом заговоре и о судьбе его мнимых участников. Подобные фальшивки украинская охранка СБУ практикует до сих пор.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.