НОВОСТИ, среда, 5 августа 2020 г.

УКРАИНСКАЯ ОХРАНКА ПРЕССУЕТ БЫВШЕГО КРЫМСКОГО ОПОЛЧЕНЦА
БЫВШИЙ ШЕФ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ ВЫСКАЗАЛСЯ ПО КРЫМУ
В СИМФЕРОПОЛЕ ЗА МОШЕННИЧЕСКУЮ СХЕМУ ОСУЖДЕНА ГЛАВБУХ АННА ЛУНГА
АНТИСАНИТАРИЯ В КРЫМУ 15 ЛЕТ НАЗАД

Народное ополчение Крыма времен Крымской Весны 2014 года

Украинское гестапо СБУ и чиновники фейковой «прокуратуры АРК» схватили в Киеве неназванного человека, которого обвиняют в участии в Народном Ополчении во время Крымской Весны 2014 года. Обвинение утверждает, что задержанный состоял в «Самообороне Крыма» и в течение февраля-марта 2014 года нес службу на блокпосту у въезда в Ялту, в районе Массандры. СБУ провело обыск в квартире задержанного. По словам охранки, во время обыска были обнаружены и изъяты «вещи и документы, якобы являющиеся доказательствами его противоправной деятельности». В настоящее время потешная «прокуратура АРК» направила в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Согласно Уголовному кодексу Украины, мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.


****
Бывший глава идеологического отдела украинской Коммунистической партии (ответвление КПСС) Леонид Кравчук высказался по Крыму. Правящий кэвэнщик Зеленский назначил Кравчука главой делегации Украины на трехсторонних переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе. Вскоре после своего назначения Кравчук заявил, что к переговорам надо привлечь США. Сейчас бывший идеологический шеф КПУ и первый «президент» украинского квази-государства выступил с заявлением по Крыму. Он признал, что трехсторонняя комиссия не может обсуждать вопрос возврата Крыма. Но для решения этого вопроса следует создать специальную комиссию с включением в нее крымских татар (очевидно, Джемилева и Чубарова). «Мы должны найти отдельные подходы, отдельные концептуальные решения, отдельную философию, отдельные предложения относительно Крыма. Но то, что это нужно делать, у меня нет никакого сомнения… Я бы предложил не откладывать эту тему», — сказал Кравчук. Кравчуку и ему подобным уже не раз говорили, что вопрос о Крыме закрыт и обсуждаться не будет. Бандеровцам все еще кажется, что с помощью каких-то комиссий, дипломатических площадок и попыток давления на Россию они смогут вернуть Крым.
****
В Крыму осуждена главный бухгалтер неназванного учебного заведения. Скрываются и личные данные главбуха. На протяжении двух лет она переводила деньги для ремонта здания на лицевой счет знакомого предпринимателя. Обналичивала она средства через счет, с которого должны были поступать выплаты строителям за проделанную работу. По нашим данным, зовут бухгалтершу Анна Лунга. Следствие установило, что за два года Лунга украла у предприятия 3 миллиона 100 тысяч рублей. По факту мошенничества Киевский районный суд приговорил ее к 3,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 120 тысяч рублей. Подсудимую также обязали возместить материальный ущерб, нанесенный предприятию.
****
В этот день 15 лет назад. Новость из Крыма под украинской оккупацией:
Пятница, 5 августа 2005 г.
Этим летом на всем полуострове наблюдается резкое ухудшение санитарного состояния. Лидируют по антисанитарии Алупка, Алушта и Ялта. На курортах грязные пляжи. На многих из них валяются бывшие в употреблении шприцы, которыми кололись наркоманы. В Крыму отмечено тринадцать случаев обращения к врачам пациентов, которые укололись на пляже такими шприцами. В шести шприцах были обнаружены антитела СПИДа.  Антисанитария породила слухи о том, что в Крыму найден холерный эмбрион. Американская радиостанция «Свобода» сообщила в своих программах на украинском языке, что эмбрион якобы выявлен в Южно-крымском канале и в водоеме села Изумрудного. В сообщении указывалось, что населению района советуют не употреблять воду из канала. Врачи указывают, что опасно купаться как в Южно-крымском канале, так и в водохранилище в Изумрудном. Вскоре «Свобода» должна была снять это сообщение со своего сайта и поместить новое с опровержением главного государственного санитарного врача Крыма Марии Кровяковой.  По сообщению Кровяковой, в течение летнего периода 2005 года лаборатория Джанкойской районной санэпидстанции исследовала 23 пробы воды Южнокрымского канала. Никаких эмбрионов обнаружено не было. Слухи о холерных эмбрионах появляются в Крыму довольно часто еще с советских времен. Власти опровергают их, но им мало, кто верит.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.