НОВОСТИ, пятница, 10 июля 2020 г.

ПОДТВЕРЖДЕНА ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ БАНДЕРОВСКОГО НЕДОГОСУДАРСТВА
АМЕРИКАНЦЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ, КТО СОВЕРШИЛ НАПАДЕНИЕ НА КРЫМ В АВГУСТЕ 2016 ГОДА
ДИВЕРСИЮ 2016 ПОДГОТОВИЛ НЫНЕШНИЙ ГЛАВА УКРОРАЗВЕДКИ
РЯД ЗАПАДНЫХ СМИ, РАБОТАЮЩИХ В РФ, БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
АННА ГЕРМАН: «УКРАИНА ПОТЕРЯЛА КРЫМ НАВСЕГДА»

Главный планировщик и возглавитель украинской диверсионной операции против Крыма в августе 2016 г. Валерий Контратюк. Он несет прямую ответственность за гибель сотрудника ФСБ, убитого его головорезами

В новой порции записей разговоров бывшего главаря киевской хунты Петра Порошенко с его начальником экс-вице-президентом США Джо Байденом содержится неизвестная доселе деталь события начала августа 2016 года.Записи были обнародованы вчера нардепом Андреем Деркачем. Кроме украинских диверсантов, пытавшихся вторгнуться в Крым, российские спецслужбы обезвредили также четырех украинских аквалангистов. С какой целью бандеровский режим послал в Крым аквалангистов, пока неясно. Предположения высказываются разные. Новые записи разговоров Порошенко с Путиным и Байденом обнародовал внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Деркач. В разговоре с Порошенко Байден сообщает, что президент Обама и Байден не одобряют вторжение в Крым, а Порошенко пытается оправдаться. Он отрицает свою причастность к диверсионным планам, говоря, что находился в это время в Юго-Восточной Азии. «Непокоренный Крым» отметил в  своем комментарии от 12 августа 2016 года, что Украина превращается в террористическое государство. Созвучно этому и вчерашнее заявление главы нашей Республики Сергея Аксенова: Обнародованная запись еще раз подтверждает то, о чем мы говорим постоянно: терроризм является частью государственной политики киевского режима вне зависимости от персоналий, — заявил Аксенов. — И объясняет истинные причины отказа Украины от сотрудничества с Россией в сфере борьбы с терроризмом: не может террорист сотрудничать с тем, кто с ним борется. Глава Крыма напомнил, как в 2016 году тогдашний посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что не имеет никаких доказательств о подготовке украинской стороной террористических провокаций в Крыму. «На самом деле, как следует из записи, все они знали. И это для нас тоже не новость, — заверил Аксенов. — Хочу еще раз подчеркнуть: наши силовые структуры обладают мощнейшим военным и контртеррористическим потенциалом, который позволяет нейтрализовать любые угрозы и в полном объеме обеспечить безопасность крымчан».



****
Вспомним, что в августе 2016 года ФСБ предотвратила несколько террористических актов, подготовленных «минобороны» Украины для дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти. В ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в перестрелке погиб сотрудник ФСБ России. На месте прорыва были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы, противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины. В ночь на 8 августа спецподразделения предприняли еще две попытки прорыва на границе, которые вооруженные силы Украины прикрывали массированным обстрелом. Тогда погиб военнослужащий РФ. В последствии ФСБ вскрыла украинскую агентурную сеть, готовившая серию диверсий на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Из разговора Байдена с Порошенко стало известно, что операция по отправке в Крым диверсантов была спланирована и осуществлена начальником «главного управления разведки» «минобороны» Валерием Кондратюком. Пятого июня 2020 года он был назначен Зеленским главой «службы внешней разведки» Украины. После назначения Кондратюка украинская пропаганда называла его «ведущим специалистом» в области разведки. Судя по результатам всех украинских авантюр в Крыму: провалы всех засланных в Крым террористов после августа 2016 года, фиаско попытки прорыва через Керченский пролив в ноябре 2018 года, Кондратюк такой же бездарь и мыльный пузырь, сформированный западными кураторами, как и большинство сегодняшнего украинского истеблишмента.
****
Пропагандный ресурс «Крым.Реалии», входящий в структуру Радио Свобода, упомянут в числе иностранных агентов, которые, как считает Роскомнадзор, распространяли недостоверную информацию об общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Депутат  ГД Василий Пискарев сообщил, что фейки распространяли зарубежные НПО, финансируемые правительствами Великобритании, Германии, Канады, США, Чехии и Швеции. Вчера состоялось заседание комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России. Выступавший на комиссии замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что его ведомство получило материалы для привлечения к административной ответственности за распространение недостоверной информации.  Субботин упомянул среди прочих такие СМИ, как «Радио Свобода», «Крым.Реалии». «Кавказ.Реалии», «Сибирь.Реалии» и «Север.Реалии».
****
Бывшая сотрудница американской радиостанции «Свобода», переметнувшаяся к Януковичу, экс-депутат Верховной Рады Анна Герман заявила в эфире канала NewsOne, что Украина потеряла Крым навсегда. Герман выразила такое мнение, рассуждая о конфликте в Донбассе. Политик раскритиковала отношение властей к Минским соглашениям, которые Украина не выполняет. По словам экс-депутата, из-за этого страна приобрела имидж государства, которое не считается со взятыми на себя обязательствами. «С нами уже никто не считается. Мы уже потеряли, по сути, Донбасс. Я боюсь, что Донбасс на Украину больше не вернется. Люди уже берут там российские паспорта, потому что люди понимают, что в стране, которая для них неродная, у них больше защиты и больше уверенности в завтрашнем дне, чем в своей родной. Так же и крымчане. Крымчане никогда не будут мечтать вернуться на Украину, в страну, которая им не дает воды в летнюю жару, в то государство, которое своим людям, считая Крым нашим, считая крымчан нашими соотечественниками, она не даст им воды», — сказала Герман. Она добавила, что в украинских селах всегда стояла кружка у колодца, чтобы любой жаждущий прохожий, даже чужой человек, мог зайти в любой двор и выпить воды. При этом, подчеркнула экс-депутат, украинские власти, «крича на каждом шагу», что считают Крым своей территорией, не дают воду жителям полуострова».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.