НОВОСТИ, среда, 8 июля 2020 г.

В КРЫМУ НАЧАЛАСЬ ЛАВАНДОВАЯ СТРАДА
ЭКСПЕРТ: «В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ НА КРЫМ РФ УНИЧТОЖИТ УКРОБАЗЫ И ШТАБЫ»
В КРЫМУ РАЗГРОМЛЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ЯЧЕЙКА «ХИЗБ-УТ-ТАХРИР АЛЬ-ИСЛАМИ»
АКСЕНОВ ПРЕДПОЛОЖИЛ, ЧТО УКРАИНСКЯ ПРОПАГАНДА БУДЕТ ПОКРЫВАТЬ ХИЗБОВ
МЭР ХАРЬКОВА ПРИЗНАЛ ПРАВО КРЫМА НА РЕФЕРЕНДУМ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ
НА УКРАИНСКИЙ ЧЕРНЫЙ РЫНОК СКОРО ПОПАДУТ 24 000 ЭСТОНСКИХ ПИСТОЛЕТОВ МАКАРОВА
НАЧАЛЬНИК ОМВД ПО ЕВПАТОРИИ ПОПАЛ ПОД СЛЕДСТВИЕ

Крым восстанавливает свой бывший статус крупнейшего производителя эфирных масел. Сейчас на полуострове начался сбор лаванды

В Крыму начался сбор лаванды. В селе Тургеневка Бахчисарайского района рабочие приступили к уборке лаванды на самом крупном в России и Европе поле площадью 180 гектар. Время проведения уборочных работ выбрано не случайно: именно сейчас эфиромасличное растение обладает наиболее полным ароматом и богатым насыщенным цветом. Убираемая в более поздний период лаванда содержит меньше масла. Лаванда – это эффективный ингредиент косметики, который будет полезен любой коже, хороший помощник в борьбе с раздражениями и высыпаниями. Также лавандовое масло прекрасно борется с возрастными изменениями. Поэтому косметика с лавандой – это одновременно эффективный уход и ароматерапия.  Под украинской оккупацией (1991-2014) производство эфирных масел в Крыму резко сократилось. А известное предприятие «Крымская роза» закрылось. Сейчас оно вновь работает. Крым наверстывает убытки, понесенные Республикой от бандеровских правителей.


****
Военный эксперт Юрий Кнутов спрогнозировал ответ России на удар Украины по Крыму. По его мнению, в случае нападения на Крым Россия уничтожит украинские военные базы и штабы. «Львовская база и другие будут полностью уничтожены», — сказал эксперт. Он напомнил, что после распада СССР украинская сторона обладала огромным военным потенциалом. «Но все это было распродано и разворовано. На сегодняшний день армия Украины не имеет таких возможностей, как в советский период», —отметил Кнутов. Он добавил, что за последнее время украинская армия под влиянием США и НАТО претерпела существенные изменения: «Это уже не та армия, которая была в 2014 году. Украинская армия должна выполнять такую же роль, как в свое время Афганистан для Советского Союза: создавать напряжение, вытягивать ресурсы из социально-экономического сектора в оборону».
****
В Крыму задержаны семь исламистов по подозрению в принадлежности к запрещенной группировке «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» (Партии исламского освобождения»). Вчера сотрудники ФСБ провели обыски в домах Эмиля Зиядинова, Исмета Ибрагимова, Алима Суфьнова, Сейрана Хайретдинова, Александра Сизикова, Вадима Бектемирова, Зекирьи Муратова и у Дилявера Меметова. Последнего при обыске не было дома, его продолжают искать, утверждают активисты «Крымской солидарности». После обыском были задержаны три главаря и четыре активиста ХТ. Не удалось задержать Дилявера Меметова, поскольку его не было дома у себя у Алуште, и он объявлен в розыск. Все остальные подозреваемые были задержаны в Бахчисарайском, Красногвардейском, Симферопольском районах. Из арестованных был отпущен под домашний арест Александр Сизиков, поскольку у него проблемы со зрением. Остальные отправлены в СИЗО. По данным спецслужбы, задержанные осуществляли антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества и направленную на свержение насильственным путем действующей власти. «С применением мер конспирации в ходе собраний они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию, осуществляли вербовку в свои ряды крымских мусульман», — сообщили в ФСБ.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил правоохранителей за успешную операцию. На своей странице ВКонтакте он отметил, что «сам факт наличия на крымской земле членов «Хизб ут-Тахрир» — это во многом наследие украинского периода. Киев много лет сквозь пальцы смотрел на деятельность экстремистов, рассчитывая использовать их в качестве инструмента для нагнетания межнациональной и межконфессиональной напряженности в регионе. Но в российском Крыму таким персонажам места нет, они должны и будут сидеть в тюрьме, без вариантов», — написал Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Не сомневаюсь, что Киев и его западные покровители попытаются обмануть международную общественность, представляя задержанных сторонников построения «всемирного халифата» (а именно это является сутью идеологии «Хизб-ут-Тахрир») в качестве жертв политических репрессий. Так бывало уже не раз. Это обычный прием дешевой пропаганды. Хочу подчеркнуть, что наши силовые структуры действуют строго в рамках закона. А преступники не имеют ни национальности, ни вероисповедания, хотя могут использовать национальные и религиозные идеи в качестве «прикрытия» для своих преступных планов.
****
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что жители Крыма имели полное право на проведение референдума о выходе из состава Украины и присоединения полуострова к России. Кернес напомнил, что Конституция Крыма позволяла провести такой референдум. «Крымчане провели свой референдум, они имели право проводить референдум. Ну, согласно Конституции Крыма, они имели право проводить», — заявил украинский градоначальник.
****
Эстония передала Украине 24 000 ненужных ей пистолетов Макарова. Таким образом, не только США, но и Эстония сбрасывает Украине ненужное старье. Американцы не так давно подарили Украине два списанных пограничных катера. Свой «подарок» Эстония преподнесла как заботу об укреплении оборонного потенциала Украины. В Таллине прекрасно понимают, что это ложь. Все полученные пистолеты попадут на черный рынок. По данным 2017 года на Украине находилось от 3 до 5 млн единиц нелегального оружия, при этом с каждым годом это количество вырастает на десятки тысяч. Украина стала лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов. Купить оружие на Украине не только проще, но и дешевле. Так стандартный автомат Калашникова АК-74 продается на черном рынке за 7-8 тысяч грн, его модернизированную версию АКС74У (со складным прикладом, что облегчает транспортировку) — за 15 тысяч грн, чернорыночная цена пистолетов ПМ и ТТ — от 5 до 10 тысяч грн, гранат — от 400 до 600 грн. Отмечают, что чем дальше от карательной операции Киева на Донбассе, тем цены выше. Отправляя на Украину 24 000 пистолетов Макарова, Эстония никак не укрепит обороноспособность «Ще-невмерловки». Она только пополнит карманы торговцев нелегальным оружием.
****
В Евпатории возбуждено уголовное дело против неназванного должностного лица ОМВД России, который сообщал информацию об умерших индивидуального предпринимателя, который осуществлял организацию платных похорон. Задержанный занимал пост заместителя начальника ОМВД России по городу Евпатории. Он курировал единую дежурную службу администрации города.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.