НОВОСТИ, четверг, 2 июля 2020 г.

ГЛАВА ФРАНЦУЗСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ВЫДЕЛИЛ ТРИ ВАЖНЕЙШИЕ ПОПРАВКИ ДЛЯ КРЫМА
ТЬЕРИ МАРИАНИ НАЗВАЛ РИТУАЛОМ ПРОТЕСТЫ КИЕВА НА ВИЗИТЫ ЗАПАДНЫХ ПОЛИТИКОВ В КРЫМ
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-СПИКЕР ГС РК: «КРЫМ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРИЗНАНИИ УКРАИНОЙ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА»
ЗЕЛЕНСКОМУ НАПОМНИЛИ О «ГЛАСЕ БОЖЬЕМ»
У ПОСОЛЬСТВА РФ В КИЕВЕ БЫЛ СОЖЖЕН РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР
УКРАИНСКАЯ ВОЕНЩИНА ПРОДОЛЖАЕТ НАГНЕТАТЬ ПСИХОЗ
ДЕПУТАТЫ ВР ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ БЕЛОРУССИЮ ВО ВТОРУЮ «АНТИРОССИЮ»
РЕФОРМА ОДЕССКОЙ ТАМОЖНИ – ЭТО ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПОТОКОВ В НУЖНЫЕ КАРМАНЫ

Евродепутат Тьерри Марьяни дает интервью российскому телеканалу «Крым 24»

Глава делегации французских европарламентариев Тьерри Мариани считает, что из всех поправок, за которые голосовали в среду граждане России, наиболее важны для Крыма три. Прежде всего, новая Конституция окончательно закрепит статус Крыма как части Российской Федерации, и теперь никто не сможет вновь поднимать этот вопрос. Другая важная поправка – это свобода выбора главы государства.  «Зачем ограничивать мандат президента? Существует много стран, в которых нет ограничений президентского мандата. Мадам Меркель, которая вступает в должность президента Евросоюза первого июля, была уже избрана более двух раз». Тьерри Мариани считает, что третья важная поправка – это изменение, дающее возможность в случае коллизии международных законов и российского законодательства, последнее слово за национальным руководством. Таким образом в случае такой коллизии решение будут принимать граждане России, а не международные организации.


****
Тьерри Мариани спокойно воспринял ажиотаж бандеровского «МИДа», который направил Франции ноту протеста против визита французских политиков в РК. По словам Мариани, подобные протесты стали уже ритуалом. «Существует некий ритуал, когда каждый раз украинский посол пишет письмо и требует введения новых санкций, но это ничего не меняет. Текст письма готов, только дата каждый раз меняется», ― сказал Мариани. Международные наблюдатели в Крыму посещали вчера избирательные участки в Большой Ялте и в Симферополе. Кроме французских политиков в группу международных наблюдателей входили депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн, вице-председатель политической партии «Альтернатива болгарского возрождения» Любомира Ганчева, бывший член центральной избирательной комиссии Болгарии Мартин Райчев Райков и венгерский журналист Эрик Альмквист.
****
В Киеве заявили, что Украина не признает голосование на референдуме в Крыму. Украины «Ще-невмерловки» призвал ввести санкции против организаторов голосования на территории полуострова, добавив, что результаты «не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом». Реагируя на очередное враждебное заявление бандеровского режима, первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что Крым не нуждается в признании Украиной итогов голосования по Конституции России. «Уже даже международные эксперты, в числе которые депутаты Европарламента, подтвердили, что в Крыму идет открытое, демократическое и прозрачное голосование. Поэтому крымчане не нуждаются ни в каком признании со стороны Украины», — сказал политик. По его словам, позиция Киева относительно голосования в крымском регионе является личным делом украинских властей. «Пусть они сами у себя разбираются, чего они хотят добиться своим признанием или непризнанием, нам до этого нет никакого дела», — подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил на своей странице ВКонтакте о программе 95 квартала, в которой «Глас Божий» советует нынешнему главарю украинской клики Зеленскому забыть о Крыме. «А ведь предупреждал «глас с небес» Владимира Зеленского еще задолго до президентства, чтобы забыл про наш полуостров, пишет Сергей Аксенов. А теперь запрет отчуждения российских территорий еще и гарантирован поправкой к Конституции РФ, за которую сегодня голосуют крымчане. Думаю, что на самом деле Зеленский все давно понимает, но, играя роль президента Украины, он обязан следовать «сценарию» западных «режиссеров». Ничего не поделаешь, работа такая – артист»…
****
В дипломатических учреждениях России на Украине прошло голосование по поправкам в Конституцию. В Одессе, Харькове и во Львове обстановка была спокойной. В Киеве неизвестный человек сжег флаг Российской Федерации около посольства РФ. После своей акции он покинул территорию близ посольства. Полиция не стала его задерживать. Предполагают, что за задержание полицейских могли бы уволить.
****
Украинская военщина продолжает нагнетать психоз вокруг пропагандных вбросов о мнимых планах России вторгнуться на Украину. Некий «командующий Операцией объединённых сил» Сергей Наев заявил, что вооруженные силы Украины повышают «боевые возможности» в направлении Крыма. «Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ по наращиванию военной силы за короткое время. Поэтому уже выполнили определенную часть работ по повышению боевых возможностей наших войск на этом направлении и продолжаем эту работу каждый день. Ситуация контролируемая». Наев добавил, что у украинской разведки нет данных об активизации ВС России со стороны Крыма, хотя Москва и готовится к проведению масштабных учений «Кавказ 2020». Обычно в случае такой опасности речь идет о повышении боеготовности вооруженных сил, а не «боевых возможностей». Наев прекрасно понимает, что армия Украины никак не готова к боевым действиям. Его слова о «боевых возможностях» — часть лживой пропаганды Киева с целью привлечь к себе внимание НАТО. В Киеве чрезвычайно обеспокоены падением интереса на Западе к бандеровщине на Украине, вызванным пандемией и общим кризисом в странах НАТО и беспорядками в США. Ранее другой солдафон Вадим Скибицкий заявил о возможности вторжения российских военных со стороны Крыма. На полуострове назвали эти слова провокацией.
****
Бандеровцы намерены внести свой вклад в подрыв ситуации в Белоруссии, где грантоедческие антироссийские силы пытаются свергнуть президента Александра Лукашенко и превратить Белоруссию во вторую «Антироссию». В Верховной раде собрали подписи для создания межфракционного объединения «За демократическую Белоруссию». Возглавит это объединение одиозный депутат Алексей Гончаренко, причастный к массовому сожжению людей в Одессе второго мая 2014 года. Украина превращается в агрессивное государство, экспортирующее бандеровщину в другие страны. Правда, ни средств, ни авторитета у «Ще-невмерловки» для таких масштабных проектов нет.
****
Беглый президент Грузии Саакашвили создает схему, при которой он подчинит себе одесскую таможню, наиболее выгодную для чиновничества службу, поскольку Одесса остается пока крупным международным портом. О планах Саакашвили свидетельствует Телеграм-канал «Одесский городовой»: «У всех, кто знаком с деятельностью Саакашвили и его ставленницы Марушевской на Одесской таможне, при этих словах навернулась скупая ностальгическая слеза. Потому что в Одессе Марушевская тоже создавала «открытые таможенные пространства». Что это? А это очень просто — это такое помещение, в котором сидят специально обученные таможенники, которые будут помогать гражданам заполнять документы. Причем за деньги. Правда, за деньги эту услугу граждане и так могут получить у таможенных брокеров. Которые, к тому же, берут на себя массу других обязанностей по организации экспортно-импортных операций. Под этим предлогом, кстати, в Одессе раздолбали здание Морвокзала. Закончилось все как обычно: бардаком, пропажей денег и спешными поисками решения, что теперь со всем этим делать. То есть, все эти «открытые таможенные пространства» являются заведомо избыточной и, проще говоря, ненужной ерундой. А точнее, ширмой, за которой (если пустить Михеила Николозовича на таможню) будут действовать решалы без какого-либо официального статуса, диктующие таможенным чиновникам кого, как и за какие деньги растаможивать и затаможивать. Ни о какой борьбе с коррупцией речи здесь и не идет. Речь идет всего лишь о перенаправлении коррупционных потоков в нужные карманы. Причем не только карманы лично Саакашвили»


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.