НОВОСТИ, вторник, 23 июня 2020 г.

ЛЮБАЯ ПОПЫТКА КИЕВА ДОБЫВАТЬ УГЛЕВОДОРОДЫ НА ШЕЛЬФЕ ЧЕРНОГО МОРЯ БУДЕТ ПРЕСЕЧЕНА
САМООТВОД ГЛАВНОГО СУДЬИ НА ПРОЦЕССЕ ЧУБАРОВА
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН УКРАИНСКИЙ ШПИОН
КАНАДСКИЕ АКТИВИСТЫ ДЕРЖАТ ПОД КОНТРОЛЕМ ИНЦИДЕНТ С ГИБЕЛЬЮ ЩЕНКОВ С УКРАИНЫ
ЗЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС ГОЛОСОВАЛА ЛИ УКРАИНА ЗА КАНАДУ В СОВБЕЗЕ ООН
ЧИТАТЕЛЬ КАНАДСКОЙ ГАЗЕТЫ: «КАНАДА В ТЕЧЕНИЕ 30 ЛЕТ ПРОДВИГАЕТ УКРАИНСКУЮ КЛЕПТОКРАТИЮ»

Киев замышляет новую провокацию на Черном море. Клика Зеленского намерена возобновить добычу углеводородов на Черноморском шельфе

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, член комитета по энергетике, предостерег Украину от попыток добывать углеводороды на шельфе Черного моря. Украинская пропаганда заявила, что «Нафтогаз» планирует возобновить такую добычу. Как считает Михаил Шеремет, для такого проекта Украине следует провести демаркацию границ в Черноморском бассейне и согласовать ее с Россией. «Любая попытка вмешательства будет рассматриваться нашей стороной как акт агрессии против России», — сказал депутат ГД. Он также подчеркнул, что вопросы освоения шельфа Черноморского бассейна должны решаться на уровне министерств иностранных дел двух стран, с учетом статуса полуострова и изменившейся фактической морской границы между Россией и Украиной. Месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также в сухопутной части полуострова эксплуатирует компания «Черноморнефтегаз». До 17 марта 2014 года она принадлежала «Нафтогазу», но после воссоединения Крыма с Россией ее национализировали. Украина подала иски в международные инстанции и старается увеличить их число в надежде, что Россия будет сломлена, а Крым вернется под бандеровское правление.


****
В Верховном Суде Крыма началось рассмотрение уголовного дела против главаря запрещенного меджлиса Рефата Чубарова. Ему вменяют в вину организацию беспорядков 26 февраля 2014 года в Симферополе, а также призывы к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. В октябре 2015 года было принято решение о его заочном аресте. Вчера после открытия заседания председательствующий судья Сергей Погребняк заявил о самоотводе. Он мотивировал свое решение тем, что ранее принимал участие в рассмотрении дела бахчисарайского погромщика Ахтема Чийгоза в качестве судьи апелляционной инстанции, а по делу других меджлисовцев принимал решение об изменении подсудности. Два других судьи приняли самоотвод председательствующего. Рассмотрение дела отложено до формирования нового состава суда. Осуждение Чубарова Верховным Судом Крыма может иметь прямые последствия для «марша на Крым», который меджлисовцы отложили до осени. Как только Чубаров вступит на российскую территорию, он будет задержан и отправлен отбывать приговор. Главарь меджлиса – бывший член КПСС и известен своей трусостью. К тому же ситуация на Западе сейчас такова, что западные протесты по поводу отправки в тюрьму главного меджлисовца будут выглядеть смешно.
****
В Курской области задержан начальник районного отдела полиции Дмитрий Борзенков, который подозревается в шпионаже в пользу Украины. Сообщается, что подполковник полиции Борзенков был привлечён к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБУ. Сообщается, что он собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну. Украина не прекращает засылать или вербовать шпионов для подрывной деятельности против России. Эта деятельность особенно усилилась после переворота в Киева 2014 года и выхода из состава «Ще-невмерловки» Крыма и Донбасса. Начиная с 2014 года в СМИ попала информация  о 23 случаях задержания в России сотрудников украинских спецслужб, а также их агентов — украинских и российских граждан, подозреваемых в шпионаже в пользу Украины.
****
Как сообщает в Facebook канадка Эбби Лорензен, которая была свидетельницей разгрузки щенков с Украины, доставленных в Торонто на продажу, власти Киевского района возбудили уголовное дело в связи с инцидентом. Речь идет о пассажирском рейсе «Украинских Международных авиалиний», летевшем по маршруту Киев-Торонто. На борту авиалайнера было 92 пассажира и три тонны груза, в том числе и животные. Тридцать восемь из 572 щенков ценных пород погибли из-за невыносимых условий транспортировки. Прокуратура Борисполя открыла уголовное производство по факту жестокого обращения с животными.
****
В СМИ только недавно была опубликована информация об интервью потешного «президента» Украины ЗЕ ведущей канадской газете The Globe and Mail, опубликованное 21 июня. Пресса сообщила о мантрах Зеленского о добрых отношениях, торговле и безвизе, однако, умолчала, что автор материала журналист Марк Маккинон, дважды задавал клоуну вопрос, за кого голосовала Украина в Совете Безопасности ООН на выборах двух непостоянных членов. Из трех кандидатур победили Ирландия и Норвегия. Канада оказалась в проигрыше. Зеленский отказался отвечать на два вопроса журналиста, отметив, что речь идет о конфиденциальной информации.
****
Реакция одного из читателей газеты под ником Ulaurier на материал о Зеленском: «Украина не является одним из ближайших союзников Канады! Большинство наших союзников – члены НАТО, а Украина вряд ли когда-нибудь станет членом этого альянса.  Однако, из-за наличия большой, крикливой и хорошо укоренившейся украинской диаспоры в Канаде, Канада в течение 30 лет продвигает украинскую клептократию. Мы потратили миллиарды долларов не потому, что это в канадских интересах, а по той причине, что канадское правительство консервативное или либеральное тратит эти деньги на покупку голосов. Мы не получаем абсолютно ничего взамен, поскольку большая часть денег, предоставляемых Украине разворовывается, а не идет на демократическое развитие. Однако, украинская диаспора продолжает требовать все больше таких же затрат. Мы либо должны полностью прекратить эту глупость или контролировать финансирование. С Украиной же надо разговаривать как с государством-клиентом».   

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.