НОВОСТИ, вторник, 18 сентября 2012 г.

  • РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ БУДЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРИ РЕЖИМЕ РЕГИОНАЛОВ
  • ДЖЕМИЛЕВА НАЗВАЛИ «ШТРЕЙКБРЕХЕРОМ ОТ ОППОЗИЦИИ»
  • ВРАГ РУССКОГО ЯЗЫКА КЛИЧКО ОБХАЖИВАЕТ КРЫМ
  • УКРАИНСКИЕ ОТСТАВНИКИ СТАНОВЯТСЯ КАПИТАНАМИ КАТЕРОВ

Регионалы признали, что на этих билбордах, развешанных в Крыму, написана ложь.

Регионалы признали, что билборды в Крыму с обещанием придать русскому языку статус государственного на Украине, — ложь. Отвечая на вопрос журналистов об этих билбордах, развешанных исключительно в Крыму, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявил, что понятия не имеет, кто развесил эту пропаганду: «Я не знаю, кто там повесил этот лозунг. Поэтому ничего говорить не буду», — заявил Рыбак. При этом функционер ПР добавил, что он не против, чтобы в местах компактного проживания крымских татар в Крыму региональным языком стал крымскотатарский.»Если крымских татар более 10 процентов, и они компактно проживают, я не исключаю такой возможности», — подчеркнул политик. Рыбак при этом не упомянул попытки националистов принять в ВР поправку «Анны Геббельс», согласно которой для того, чтобы языку был присвоен статус регионального, на нем должны говорить в данной местности 30-35% населения. С предложением о такой поправке выступила серый кардинал в окружении Януковича Анна Герман.
*****
В Судакском районе крымские татары будут голосовать за кандидата от Партии регионов Бориса Дейча, который поддерживает с лидером незаконного меджлиса Мустафой Джемилевым тесные связи. Дейч баллотируется в восьмом округе. Как сообщает Ринат Шаймарданов из Аналитической группы организации Милли Фирка, влиятельный крымскотараский бизнесмен, близкий к меджлису, Ресуль Велиляев заявил, что будет работать на регионала Дейча. В том же округе объединенный украинский оппозиционный альянс «Батькивщина», с которой хунта Джемилева заключила предвыборный союз, выдвинула кандидата, крымского татарина, почетного председателя крымскотатарского молодежного центра Эскендера Бариева. Таким образом, меджлисовцы обманули жовтоблакитников и поддерживать Бариева они не будут. По словам Шаймарданова, «позиция меджлиса в отношении Объединённой оппозиции определилась однозначно. Ни о каком идейном единстве, ни о какой программной деятельности для достижения совместных интересов, ни о каком бы то ни было совместном будущем речь не ведется в принципе. Объединённая оппозиция — это всего-навсего наспех сколоченная «катапульта» для «доставки» Джемилева в Верховную Раду (при прямом противодействии самого «снаряда» и его команды строительству этой катапульты, и нескрываемом наплевательстве на её парламентское будущее). То есть, за счёт нижестоящих в списке «Батькивщины» кандидатов, за счёт их финансов, энергии и напряжённой работы будет обеспечено безоблачное и безответственное будущее «штрейкбрехера от оппозиции» Мустафы Джемилева… Как минимум — на ближайшие пять лет».
*****
Крым посетил лидер партии «Удар» Виталий Кличко, в партийный список которого вошли бывшие оранжоиды, типа экс-шефа СБУ и фальсификатора «голодомора» Наливайченко или пресс-секретарши Юща Геращенко, а также одиозный крымский политик Сергей Куницын, побывавший во многих партиях. Находясь на полуострове Кличко избегал вопросов русского языка и членства Украины в НАТО. Однако известно, что боксер, не владеющий украинским языком, ярый противник государственного статуса русского языка. Рассказывают, что его однажды ударили дубинкой за участие в антирусской акции в Киеве. Кличко выступил резко против недавно принятого закона об основах языковой политики на Украине. Бывший марионеточный премьер Крыма Куницын фигурирует в проходной части списка Кличко. Говорят, что оставшийся не у дел Куницын внес большую сумму денег, чтобы попасть в список партии «Удар».
*****
Норвегия решила помочь проживающим в Крыму отставным украинским военным среднего возраста. Она будет финансировать курсы капитанов маломерных судов в Партените (большая Алушта). Преподавать на курсах будут военнослужащие «укрофлота». Профессия капитана пассажирского катера востребована в Крыму в основном в летний период. Заработки небольшие. Часто это процент от выручки. Тем не менее, это лучше, чем жизнь на мизерную украинскую военную пенсию. На курсы капитанов маломерных судов в Партените принимают отставных военных, прослуживших не менее 20 лет.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.