НОВОСТИ, понедельник, 11 мая 2020 г.

ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОДВИГАЕТ ИДЕЮ О ЧЕТЫРЕХ КОЛОКОЛАХ
ЮРИСТКА НАВАЛЬНОГО СЧИТАЕТ, ЧТО «КРЫМ БЫЛ НЕЗАКОННО АННЕКСИРОВАН»
АЛЕКСКАНДРА УСИКА ВЫЗВАЛИ НА БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ ЗА ЕГО ПОЗИЦИЮ ПО КРЫМУ
УКРАИНА ПЛАНИРУЕТ ИЗМЕНИТЬ ТОПОНИМИКУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ЕЙ КРЫМА
КО ДНЮ ПОБЕДЫ В МАРИУПОЛЕ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК ГОРОДАМ – ГЕРОЯМ

В Крыму уже есть колокол — Херсонесский. Бандеровские новоделы здесь не появятся никогда.

Вместо того, чтобы спасать Украину от полного краха, главарь режима 95-го канала Зеленский продолжает выступать с утопическими идеями. Сейчас клоун заявил о старте проекта по созданию мемориальных символов, в ходе которого планируется установить четыре колокола — Колокол Памяти в Луганске, Колокол Победы в Закарпатье, Колокол Мира в Донецке и Колокол Единства в Симферополе. По его словам, в момент, когда на Украине наступит мир, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории страны. Реагируя на очередной бред из Киева, сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец скомороха оставить планы по возвращению крымского полуострова и установке в Симферополе памятника в виде колокола Единства. «Предлагаю Зеленскому оставить шутовские планы по возвращению Крыма и установке на территории другого государства памятников. У него еще есть шанс стать настоящим президентом. Честность, адекватность и правдивость — вот на чем надо строить служение своему народу», — сказал Чегринец РИА Новости. По его словам, в случае, если Зеленский решит посетить с официальным визитом российский Крым, то ему следует взять с собой экс-президента Украины Петра Порошенко с его командой, которые разожгли гражданскую войну в своей стране. «Здесь их деятельности будет дана честная оценка, и они получат заслуженную пожизненную награду в местах не столь отдаленных А Зеленский сможет пообщаться напрямую с крымчанами и получить честную оценку о себе и о своих действиях. А колокол вполне можно переплавить и использовать для нужд народного хозяйства», — сказал Чегринец.


****
На либеральной медийной помойке «Эхо Москвы» вновь прозвучала фраза о якобы «незаконном» статусе Крыма. Об этом высказалась соратница Навального Любовь Соболь на дебатах с другой такой же либералкой Ксенией Собчак. Две скандальные дамочки беседовали об идее раздачи денег населению во время пандемии. Внезапно Собчак спросила Соболь: «Крым — наш?».  Соболь ответила, что она считает «аннексию» Крыма незаконной. Далее перепалка между двумя активистками российской демшизы переключилась на другие сюжеты. Обозреватели говорят, что они не понимают, зачем дебаты понадобились Собчак. Для Соболь они нужны, чтобы постоянно быть в центре внимания. Она работает «юристом» у Навального, который нигде не работает, но разъезжает по дорогим курортам, отправил свою дочь в Стэнфорд якобы на бесплатное обучение и платит зарплату юристке.
****
На Украине также может пройти дуэль по Крыму, но в отличии от разборок двух тусовщиц , она может закончиться кровавым боем. Украинский борец-вольник Богдан Грицай вызвал боксера-тяжеловеса Александра Усика на бой. Грицай опубликовал соответствующее видеообращение на своем канале в YouTube. Борцу Грицаю не нравится политическая позиция уроженца Крыма Усика. Боксер часто затрагивает тему Крыма в соцсетях. Он не говорит о правильности выбора крымчан, за что в «Це-Европе» можно угодить за решетку, но позиция спортсмена по Крыму прозрачна. В истории спорта это обещает быть первым идеологическим боем. Усик пока не ответил на вызов Грицая.
****
Фейковый «представитель президента Украины в Крыму», Антон Кориневич высказался за возвращение Крыму старой топонимики. «Там остаются определенные вещи, связанные с советским периодом, и мы считаем, что можно вернуться к процессу применения исторических названий», – сказал Кориневич. Идея о возвращении татарских названий крымским населенным пунктам витала при украинской оккупации. Однако, никаких практических шагов киевские нацисты не предприняли. Они стали только проталкивать укранизацию крымской топонимики. Самостийники переименовали исторический Голубой залив в Крыму, поставив около него таблички с надписью «Блакитна затока». Ходили слухи, что Севастополь переименуют «Севастосмiсто». Но проблема топонимики отпала сама собой после потери бандеровцами Крыма. В России переименование населенных пунктов, улиц и площадей должно учитывать мнение населения.
****
Оккупационные власти Мариуполя снесли ко Дню Победы памятный знак «Города герои». Он находился на площади Победы Орджонекидзенском районе города и простоял там 30 лет. Это был «подарок» властей к 75-ой годовщине Победы над Германией. С 2014 года памятник неоднократно подвергался надругательству со стороны украинских нацистских группировок. Они постоянно требовали снести его, и вот сейчас их требование было выполнено местной администрацией. Уже в феврале 2020 года на памятный знак наехала «Мазда», нанеся ему существенные повреждения. Официальная версия происшествия – пьяный за рулём. Жители города не верят этому. После этого инцидента глава администрации Орджонекидзенского района Виктор Очеретин отдал приказ убрать памятный знак.  Он ждал 9 Мая, чтобы осуществить разрушение памятника.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.