НОВОСТИ, суббота, 9 мая 2020 г.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО СЛУЧАЮ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ГЕРМАНИЕЙ РЕЗКО ОГРАНИЧЕНЫ ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ
БЫВШИЙ МЭР ГЕНИЧЕСКА ПОМЕЩЕН В СПИСОК «МИРОТВОРЦА»
РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: В ПОСОЛЬСТВЕ США В КИЕВЕ «РАЗВЕЛАСЬ УЖАСНАЯ КОРРУПЦИЯ»
ГРУЗИЯ ОТОЗВАЛА СВОЕГО ПОСЛА ИЗ КИЕВА

Ограниченное празднование Дня Победы в Севастополе

Сегодня праздник Победы проходит в необычной ситуации. Жителей Крыма призвали находиться дома. Об этом попросил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Крымский руководитель выступил с такой просьбой во время заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса. «Умоляю вас, пожалуйста, побудьте дома в данном случае. Это такой праздник, который можно встретить в семейном кругу и вспомнить своих родных и близких. Мы постараемся максимально организовать в средствах массовой информации для вас этот праздник так, чтоб он прошел с таким же ощущением, как и в отсутствие карантина», – сказал Аксёнов. С 12 мая в Республике вводится обязательный масочный режим в общественных местах. С 18 мая постепенно будут снимать ограничения на работу предприятий, в частности разрешат возобновить деятельность промышленным производствам, магазинам одежды и обуви. Перечень видов деятельности, которым могут предоставить поддержку из бюджета, также будет расширен.


****
Город-герой Севастополь, который одним из первых подвергся вражеской бомбардировке 22 июня 1941 года, отмечает День Победы также необычных условиях. Возложение цветов и венков перед мемориалами и памятниками, парад кораблей, авиации Черноморского флота, праздничный салют – таков ограниченный масштаб мероприятий на фоне непрекращающейся пандемии. Жителей Севастополя призвали оставаться дома и принять участие в онлайн мероприятиях.
****
Бывший городской голова Геническа, города в Херсонской области, на границе с Крымом, Александр Пинаев помещен в список карательного сайта «Миротворец». Он обвиняется в поддержке российского статуса Крыма, осуждении «майдана», членстве в «Украинском выборе» и Социалистической партии. «Миротворец» заявил, что его запись о Пинаеве – это обращение к правоохранительным органам с  заявлением о «совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений». Пинаев немедленно выступил с оправданиями. Он заявил, что информация «Миротворца» «стара как пень, так как ещё в 2016 г. и 2018 г. по заявлениям председателя Генической РГА “порохобота-певца” Воробьёва правоохранительные органы провели экспертизу всех моих высказываний, где экспертами опровергнуто все домыслы подобных авантюристов и сплетни сайта “Миротворец” о якобы моих антиукраинских высказываниях. Так что хлопцы всё интересное проспали. Более говорить нет смысла». Тем не менее, запись в «Миротворце» нельзя сбрасывать со счетов. Она означает прежде всего, что над жизнью экс-мэра Геническа нависла серьезная угроза. Во время передачи Крыма Украине коммунистическим самодуром Хрущевым в 1954 году Геническ входил в состав Крымской области. В 1956-ом году режим УССР отделил Генический район от Крымской области и включил его в состав Херсонщины. Жители были крайне недовольны подобным расчленением Крымской области, но их, как всегда, никто не спрашивал. Во время Крымской Весны 2014 года в Геническе предпринимались усилия вернуться в состав Крыма и вместе с Республикой войти в состав России. Бандеровская власть пресекла эту попытку.
****
Выступая в программе «Формула смысла» (Vesti FM) российский политолог Ростислав Ищенко назвал нового посла США на Украине Кита Дэйтона «генералом информационных войск». «Он близок к демократам, а не к республиканцам, сказал Ищенко, и Трамп не скрывает, что это назначение будет пересмотрено после выборов. Сейчас Трамп хочет предоставить демократам возможность действовать на Украине с развязанными руками затем, чтобы они не могли в ходе избирательной кампании обвинить его в том, что он что-то на Украине сделал неправильно. Плюс Трамп заявил, что он собирается назначить нового спецпредставителя по Украине. Волкер, по-моему, уже больше года им отставлен. И есть информация о том, что будет назначен Джулиани, который фактически возьмет тогда на себя роль политического окормителя киевского режима, в то время как генерал будет только контролером. Там, кроме всего прочего, в посольстве развелась ужасная коррупция. Если в 90-е годы американы учили украинцев воровать, то теперь уже украинцы научили воровать американцев. Так что  просто прислали человека, чтобы еще и навести элементарный порядок. Не знаю получится у него или не получится, но работать в таком бардаке, какой развелся в американском посольстве просто было невозможно не только на Украине, но и в любой другой стране было бы невозможно. Это просто стало коррупционной кормушкой. Это как в регионе, если ты присылаешь человека в регион, пусть он будет кем угодно выдающимся бессребреником, но если регион полностью коррумпирован, его или подставят или убьют или коррумпируют тоже. Каким бы он сам не был прекрасным человеком. Потому что против него будут губернатор, прокурор, всё будет против него. Вот точно также и здесь. Если человек приезжает в посольство, каким бы он прекрасным не был, а все посольство коррумпировано, он не сможет нормально работать. Поэтому для американцев в первую очередь стоит задача навести порядок в своем посольство. Этим генерал и займется для начала. А дальше будет проводить ревизию украинских политиков, с кем можно работать, а с кем нельзя. Не знаю, как у него получится, в конце концов чужая душа – потемки, но, по крайней мере, такая задача перед ним, по слухам опять-таки из американских дипломатических кругов, поставлена».
****
Не успела Грузия нарадоваться тому, что Верховная Рада не стала голосовать за назначение беглого грузинского диктатора Михаила Саакашвили вице-премьером Украины, как стало известно, что бесноватый «фюрер» все же получил высокую должность в бандеровской иерархии. Он будет возглавлять исполкома «национальный совет Украины по реформам». Саакашвили уже выступил за «майдан против воров» и прочие утопические меры. Грузия возмущена решением Киева включить беглого политика в украинскую бюрократическую иерархию. В Тбилиси напомнили клоуну Зеленскому, что Саакашвили у себя на родине объявлен в розыск. Ему выдвинуты обвинения по четырем уголовным делам. Грузия отозвала своего посла из Киева.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.