НОВОСТИ, суббота, 2 мая 2020 г.

В ХРАМЕ ВС РФ ПОМЕСТЯТ МОЗАИКУ КРЕСТНОГО ХОДА В ЧЕСТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА В СОСТАВ РОССИИ
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЕРМАНСКИХ НАЦИСТОВ В КРЫМУ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ОЦЕНКУ
В КРЫМУ ПРОЦВЕТАЕТ БИЗНЕС ПО РАЗВЕДЕНИЮ ОСЕТРА
ОДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД БЫЛА СПЛАНИРОВАНА ЗАРАНЕЕ

Храм вооруженных сил России

В новом храме вооруженных сил РФ не будет портрета Путина. Настоятель главного храма Вооруженных сил России, епископ Клинский Стефан сообщил, что решение не помещать в храме мозаику с изображением Владимира Путина было связано с мнением самого главы государства. «Решение было связано с мнением президента Российской Федерации, который посчитал, что его изображение преждевременно», —сказал епископ Стефан. Мозаику собираются сохранить, а на ее месте будет помещено панно, изображающее крестный ход в честь возвращения Крыма в состав России. Владыка Стефан отметил, что точной даты освящения нового храма пока нет. Намеченные сроки были перенесены из-за карантина. Не будет в главном храме ВС РФ и портрета Сталина. Как считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Владимир Легойда, его портрету не место в храме. С именем Сталина, по словам Легойды, связаны беды, которые нельзя вычеркнуть из истории.


****
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди прокомментировала решение дать новую оценку преступлениям гитлеровцев и их прислужников в Крыму. По ее словам, многие преступления германских нацистов впервые получат надлежащую правовую оценку.  Генпрокуратура РФ сообщила, что следствие установило новые эпизоды преступлений нацистов в период оккупации Крыма во время Великой Отечественной войны. В частности, не в полном объеме были оценены данные о варварствах нацистов и их пособников в Алуште, Евпатории, Симферополе, Белогорском и Бахчисарайском районах, где замучили и убили более 17 тыс. человек, в том числе стариков, женщин и детей. Особые зверства проявлены при сожжении вместе с населением греческого села Лаки. На каторжный труд в Германию и Румынию угнано около 3 тыс. человек. «Никогда эти зверства не были предметом надлежащей правовой оценки. По Лакам никогда вопрос не поднимался, хотя все знают, что это зверства, это страшно и были совершены чудовищные преступления. И то, что Генеральная прокуратура РФ обратила на это внимание, это значимое событие в преддверии 75-летия великой Победы», — отметила сенатор Ковитиди.
****
В Крыму процветает бизнес по разведению осетра. Рыбное хозяйство, выращивающее этот сорт рыбы, находится в Джанкое. Рыба живет в пресной артезианской воде при 15 градусах. Сообщается, что корм для осетров «отборный и сбалансированный». Однако, нет никакой информации о том добавляются ли в него антибиотики на манер аналогичных западных ферм. Осетр водится у берегов крымского мыса Тарханкут. Однако, его популяция резко сократилась из-за браконьерства. Сегодня лов осетра у берегов Тарханкута запрещен.
****
Сегодня отмечается шестилетняя годовщина одесской Хатыни. Второго мая 2014 года украинские нацисты сожгли живьем жителей Одессы, нашедшие убежища от зверств майдановцев в Доме профоюзов. Как считает публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман, массовое убийство одесситов второго мая 2014 года было спланировано заранее: «В Одессу не только целенаправленно везли тысячи убийц. В Доме профсоюзов заблаговременно отключили воду и перерезали пожарные шланги. Массовое сожжение готовилось заранее! Это доказано не только похвальбой множества соучастников преступления. Но и их же собственноручными видеосъемками, где видно, как именно десятки человек убиты или сожжены заживо», — написал Вассерман. Он подчеркнул, что это доказывается также тем фактом, что милиция и пожарные около часа не подходили к «побоищу», пока «сами убийцы не насытились кровью». Также Вассерман отметил, что никого из убийц и погромщиков не задержали, а арестовали только «чудом выживших» в Доме профсоюзов. «Полагаю, тем, чьи руки в одесской крови, лучше умереть, не дожидаясь, пока от них отвернутся нынешние заокеанские хозяева», — заключил Анатолий Вассерман.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.