НОВОСТИ, четверг, 23 апреля 2020 г.

В ЯЛТЕ НАЙДЕН МЕРТВЫМ КРУПНЫЙ ЧИНОВНИК ИЗ МОСКВЫ
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВОЕННЫЙ ФУНКЦИОНЕР СХЛОПОТАЛ 12 ЛЕТ
РАСЧЕТЫ С-400 ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ В КРЫМУ
НА УКРАИНЕ ОШАРАШЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ СААКАШВИЛИ СТАТЬ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ
НАКАНУНЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГИТЛЕРА В ХЕРСОНЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДЖЕЧЬ СИНАГОГУ

Леонид Ошарин найден мертвым в ялтинской квартире



В арендуемой ялтинской квартире, в ванной, найден мертвым заместитель руководителя департамента культуры Москвы Леонид Ошарин. Известно, что чиновник прибыл в Ялту на такси из Краснодарского края. С 25 марта Ошарин прекратил выходить на связь. Его стали разыскивать с 26-го  числа после того, как  он не вышел на работу. Ошарин родился 22 января 1973 г. в городе Кинешме Ивановской области. Он женат, у него трое детей. Замруководителя департамента культуры Москвы Ошарин стал в 2018 г. До этого в разные годы был руководителем продюсерского курса школы-студии МХАТ, директором Московского академического театра им. Маяковского, директором и заместителем художественного руководителя театра Et Cetera, занимал руководящие должности в некоторых других театрах столицы. Причины и обстоятельства смерти Ошарина пока неизвестны. В сообщениях говорится, что на его теле не было следов насильственной смерти. Однако, по другим источником у Ошарина было перерезано горло и порезы на теле. «Это странное самоубийство», — сказал один из коллег Ошарина.


****
Севастопольский суд снизил на год – до 12 лет – приговор бывшему заместителю исполнительного директора по объектам Южного военного округа и Республики Крым АО «Главное управление обустройства войск» Александру Козлову. Тридцатого декабря он был признан виновным во взяточничестве. В обвинительном заключении говорится, что за период с октября 2014 по январь 2016 года Козлов получил взятки общей суммой больше 30 миллионов рублей. Ему их платили в виде денег, иномарки, двух земельных участков и дома. За это он помог взяткодателям при заключении с ними договоров подряда на строительство объектов министерства обороны, в том числе, филиала Нахимовского военно-морского училища. По первому приговору срок Козлова составлял 13 лет плюс штраф в 310 миллионов рублей. Адвокаты подсудимого добились смягчения наказания.  В итоге дело было переквалифицировано, из обвинения исключены формулировки «общее покровительство» и «попустительство по службе», а наказание снижено до 12 лет лишения свободы. Приговор Севастопольского городского суда вступил в законную силу.
****
Как сообщил отдел информационного обеспечения ЧФ, «На Черноморском флоте военнослужащие зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО) провели специальное учение по противовоздушной обороне экономически важных объектов гражданского сектора экономики. По замыслу учения, с командного пункта части поступила информация о внезапном приближении авиации условного противника. В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М смешанного авиационного объединения ВВС и ПВО ЮВО. Расчеты С-400 успешно обнаружили, идентифицировали и уничтожили условного противника. Все цели были поражены электронными пусками ракет. Помимо основных задач зенитчики обеспечили прикрытие позиций С-400 от ракетной атаки условного противника.
****
Украинский политический цирк пополнился новым старым клоуном. Вчера было объявлено, что 95-й квартальщик Зеленский предложил пост вице-премьера по реформам провалившемуся грузинскому политику Михаилу Саакашвили. Тот, оставшийся не удел и превратившийся в политического трупа, с удовольствием принял это предложение. В пятницу Верховная Рада будет рассматривать кандидатуру Саакашвили. Комментируя развитие событий в украинском политикуме, депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко написал в Фейсбуке: У Саакашвили уже есть репутация политика, который готов за откаты на любые авантюры. Очевидно и то, что перестановками в руководстве Украины управляют из-за океана. Поэтому как бы в Киеве ни рассаживались, результат таких своеобразных реформ для Украины будет нулевой. Главное, чтобы он по привычке весь пакет реформ не сжевал. Ясно и то, что подобный расклад не будет способствовать улучшению политического климата с Россией. С другой стороны, Саакашвили вполне может стать определённым противовесом людям Коломойского, таким как Аваков. А это, в свою очередь, может привести к дистанцированию Зеленского от влияния его спонсора в период избрания. Для чего это нужно, наверное, понятно только самому Зе и его команде из ближайшего окружения».
****
В ночь на 20 апреля, когда украинские нацисты отмечают день рождения Гитлера неизвестный человек бросил коктейль Молотова под двери синагоги в Херсоне. По чистой случайности ни взрыва, ни пожара не было. Примечательно, что синагога расположена в 100 метрах от СБУ. Депутат от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович потребовал разобраться с попыткой поджечь здание херсонской синагоги. Он написал об этом в Фейсбук, добавив, что просит считать эту запись его официальным депутатским запросом в МВД Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.