НОВОСТИ, понедельник, 20 апреля 2020 г.

ЗЕЛЕНСКИЙ СОХРАНИЛ МЕДЖЛИСОВСКИЙ КАНАЛ ЧЕРНОЙ ПРОПАГАНДЫ
МЕДЖЛИСОВЕЦ ИСЛЯМОВ ПОЛЬЗУЕТСЯ ГРАЖДАНСТВОМ РФ, ЧТОБЫ НА ЯВЛЯТЬСЯ В УКРОСУДЫ
РОССИЯНЕ РИНУЛИСЬ В КРЫМ
В ФЕЙСБУКЕ УКРАИНУ НАЗВАЛИ «ЧЕТВЕРТЫМ НЕДОРЕЙХОМ»

Sieg Heil от ветерана украинской дивизии СС Василия Наконечного на сегодняшней Украине

В новый украинский бюджет включена статья о выделении средств русофобскому меджлисовскому телеканалу ATR, который был накануне исчезновения, но сейчас спасён благодаря новой бюджетной статьи. В феврале, когда закончилось финансирование (50 млн гривен в год) ATR на 90% сократил свою деятельность и выходил в эфир периодически. Половина сотрудников была отправлена на безработицу. Однако, после активного лоббирования, в том числе и извне, среди поправок в «конституцию» была внесена и статья о государственном содержании канала. Официальный статус канала – частное предприятие, принадлежащее меджлисовскому активисту Ленуру Ислямову, гражданину России, который примкнул вначале к Крымской весне и был даже назначен вице-премьером. Затем Ислямов изменил свою политическую ориентацию, переметнувшись в стан бандеровцев. Он – инициатор блокады Крыма, стоял за взрывами линий электропередач, перекрытием Северо-крымского канала. На ATR большое влияние имеет бывший замглавред «Московского комсомольца» Айдер Муджабаев. Он — один из организаторов мнимого убийства Бабченко. Впервые госбюджет Украины финансирует СМИ, принадлежащее частному лицу и имеющее довольно низкий рейтинг. Меджлисовский канал являл и сейчас будет опять являть собой худшую форму чёрной пропаганды. Он вещал по-татарски, по-русски и по-украински. В эфир выбрасывались фальшивки, подтасовки, непроверенные факты с одной только целью опорочить Россию в глазах населения Крыма и прежде всего крымских татар. Кроме ATR, клика Зеленского предоставляет финансирование фабрике фейков «институту национальной памяти» и ряду нацистских изданий. При этом сокращаются социальные расходы.


****
Как сообщает украинский юрист Андрей Портнов, владелец меджлисовской «телевысыльни» Ленур Ислямов не является в  украинские суды, прикрываясь при этом своим российским гражданством. Портнов напомнил, что Ислямов был соратников Порошенко. Он «известен организацией блокады Крыма, пропагандой войны, насилия и дешевых наносных ценностей так называемой революции достоинства…В сухом остатке оказалось, что герой антироссийской борьбы имеет российский паспорт, использует российскую прописку для неявки в украинские суды и совершает хищения средств украинских банков, пользуясь статусом нерезидента», — написан юрист на своей странице в Facebook. Портнов обещает потребовать от СБУ задержать и осудить Ислямова, которого он считает предателем, так как меджлисовец входил во властные структуры Крыма после возвращения полуострова в состав РФ. По словам юриста, «нужно еще и еще раз показать, что все эти патриотические активисты и побратимы — это воры, рогули и моральные уроды, а главная ценность их революции — хищения и жажда наживы». В феврале 2019 года Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины возбудить против Ислямова уголовное дело по подозрению в государственной измене. Инициатором возбуждения дела стал украинский адвокат Валентин Рыбин. Кроме того, по информации украинских СМИ, Ислямов является должником ряда украинских банков, которые через суды пытаются взыскать с него долги по кредитам.
****
Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила вчера, что за последние сутки число лиц, въезжающих в Крым возросло на 40%. И в основном это – через Крымский мост, потому что поток в аэропорту и через железную дорогу практически не меняется», – сказала Пеньковская. Россиян призывали воздержаться от поездок в Крым из-за эпидемии коронавируса, однако, подобные путешествия незапрещены, и граждане РФ пользуются праздниками, чтобы побывать в весеннем Крыму. По словам вице-премьера – министра труда и социальной защиты Елены Романовской, все прибывающие на территорию Республики Крым получают анкету Роспотребнадзора и памятку министерства здравоохранения Республики о том, что они должны соблюдать режим самоизоляции. Также для таких граждан выделена отдельная телефонная линия. Общее количество зараженных новой инфекцией в Крыму сейчас составляет 43. До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции накладывают штрафы, в том числе и на приезжих граждан, которые находятся в Республике без необходимости.
****
На Украине до сих пор выдаются награды 14-ой дивизии Ваффен СС Галичина. В городе Калуше, Ивано-Франковской области, заместитель главы «братства дивизии СС Галичина» Василий Бычко вручил рыцарский крест дивизии  95-летнему ветерана Василию Наконечному. Получая «высокую» награду, Наконечный отдал нацистский салют. Об этом сообщил глава Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский. Реагируя, на его запись а Фейсбуке, один из пользователей написал:  «А чего удивляться? Украина с 2014-го окончательно сформированный четвертый недорейх. Я понимаю, что эту реальность многие воспринимать не хотят. Но реальность от этого не меняется. И зигующий дедушка здесь очень гармонично смотрится».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.