НОВОСТИ, четверг, 2 апреля 2020 г.

КРЫМСКИЙ МОСТ ЗАРАБОТАЛ КАК САНПРОПУСКНИК
ЧУБАРОВ ОТМЕНИЛ ПРОВОКАЦИЮ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
ДЕПУТАТ ГД РФ: «ЧУБАРОВСКИЙ МАРШ БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО МЫЛЬНЫМ ПУЗЫРЕМ»
НАГЛАЯ ВЫХОДКА ЕВРОСОЮЗА
БУНТ РЫНОЧНЫХ ТОРГОВЦЕВ В ГЕНИЧЕСКЕ

Блок-посты на въезде в Севастополь исчезли сегодня. Вместо этого проверки автомобилистов, въезжающих в Крым, проводятся на Крымском мосту

Выставленные на границах Севастополя пять блокпостов для проверки транспорта будут сняты. Посты выставили в ночь на 31 марта. Об этом было объявлено вчера после совещания врио губернатора Михаила Развозжаева с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Руководитель Крыма объявил, что второго апреля с 00 часов на Крымском мосту выставляется совместный пост МВД, Росгвардии, минздрава и минобороны. Все въезжающие в Крым лица будут проверяться с целью установить, есть ли у них температура и признаки простудных заболевания. Водителям предписывается заполнить анкету, в которой следует указать, куда они направляются и сообщить номер контактного телефона. Сергей Аксенов заявил, что пропускать будут всех, однако, он не исключил ограничения движения по Крымскому мосту. Эти ограничения не будут распространяться на грузовой транспорт. Со второго апреля в Крыму вводится карантин. В Республике зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а в федеральном округе Севастополь таких случаев пять.


****
Запрещенная в РФ ОПГ «меджлис крымскотатарского народа», нашедшая пристанище в Киеве, решила отменить «марш достоинства» в Крым из-за пандемии. Марш намечался на третье мая, когда меджлисовцы планировали совершить прорыв на границе и нелегально проникнуть в Крым. Российские власти предупредили, что реакция на выходку меджлиса будет жесткой. Известно, что клика Чубарова-Джемилева планировали собрать стариков и пустить их впереди меджлисовских громил. Им нужна картинка для телевидения, на которой российские пограничники сдерживают старых людей. Организация марша поддерживалась украинской политической охранкой СБУ и негласно политической хунтой в Киеве. В России прозвучало предложение допустить меджлисовцев на территорию Крыма, а затем закрыть им путь назад. Тогда Чубаров попал бы в СИЗО, так как против него недавно было возбуждено в Крыму уголовное дело. Видимо испугавшись такого развития событий поблекший укрополитик решил перенести прорыв в Крым до, как н выразился, «благоприятной эпидемической обстановки» на Украине. Иными словами, главарь ОПГ решил отказаться от своей авантюры навсегда.
****
Как считает депутат Госдумы от Крыма, заместитель председателя думского комитета по делам национальностей Руслан Бальбек, чубаровский марш на Крым был бы в любом случае отменен, даже если бы не было коронавируса. «Этот чубаровский марш был изначально «мыльным пузырем». В меджлисе, наверное, молились ежечасно о том, чтобы какие-то внешние факторы повлияли на проведение этого ничтожного с политической точки зрения мероприятия», — заявил Бальбек РИА Новости. Депутат отметил, что в связи с маршем было много шума, яркие комментарии, цветастые обещания, «но, как известно, фейерверки гаснут, оставляя после себя запах серы. Вот так и здесь: не объяви ВОЗ пандемию, не сомневаюсь, что в меджлисе сами бы придумали веские и кардинальные причины для отмены шествия. Впрочем, и участников там набиралось — по пальцам посчитать», — заключил депутат.
****
Опозорившийся своей импотентностью во время продолжающейся пандемии COVID-19 Евросоюз нагло вмешался во внутренние дела России. Чиновники из его внешнеполитической службы выпустили заявление, в котором говорится о непризнании указа президента РФ Владимира Путина об ограничении права владения землей в Крыму для иностранцев. Россия не нуждается в признаниях кого-либо постановлений, законов и указов, принимаемых внутренними органами государства. Во внешнеполитической службе ЕС большую роль играют поляки и прибалты. Следует полагать, что антироссийское заявление на фоне всемирной эпидемии коронавируса, это их инициатива. В Москве пока никак не отреагировали на очередную провокацию Брюсселя. А не мешало бы выгнать посла ЕС в РФ и понизить уровень отношений с объединением, запятнавшим себя своей предвзятостью и некомпетентностью во многих вопросах.
****
В Геническе, городе Херсонской области, на границе с Крымом, вспыхнул бунт предпринимателей местных продуктовых рынков. Оккупационные власти города лишили их средств к существованию, закрыв рынки под предлогом коронавируса. Однако, продуктовые магазины города все работают. Мало того, 30 марта был выпущен указ, который разрешает торговлю на рынках при определенных санитарных условиях. Власти придрались к рынкам из-за того, что там нет проточной воды у каждого рабочего места. Однако, такого нет нигде на Украине, в том числе и в ряде магазинов. Торговцы сказали, что они будут дезинфицировать руки с помощью специальных средств, но чиновники не захотели их слушать. Первого апреля толпа предпринимателей пришла в кабинет и.о. начальника рынка Любови Омельяненко. Протестующие заявили, что им не на что жить, нечем платить налоги, нет денег на коммунальные платежи. Чиновница по-хамски разговаривала с посетителями и говорила нарочито по-украински, хотя Геническ был испокон веков русскоязычным городом. Когда обстановка накалилась, и встреча перешла в перебранку, Омельяненко вызвала полицию и предпринимателей вышвырнули на улицу. Они не расходились. Тогда на место к зданию администрации рынка прибыл глава райгосадминистрации Андрея Онищенко. Он грубо разговаривал с протестующими и заставил их разойтись. Однако, предприниматели не собираются складывать руки и продолжают свою борьбу с антинародной украинской бюрократией.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.