НОВОСТИ, среда, 4 марта 2020 г.

Близ Севастополя разгромлена могила Неизвестному солдату

БЛИЗ СЕВАСТОПОЛЯ РАЗГРОМЛЕНА МОГИЛА НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
ГОЛЛАНДИЯ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ КРЫМУ СКИФСКОЕ ЗОЛОТО ВОТ УЖЕ 6 ЛЕТ
СОВБЕЗ ООН УСТРАИВАЕТ СЕССИЮ АРИИ ПО КРЫМУ
НАПАДЕНИЕ НА СИНАГОГУ В ВИННИЦЕ: НАПАДАВШИЙ ОТПУЩЕН

В поселке Сахарная Головка Севастопольского района разгромлена могила Неизвестного солдата. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развозжаев. Глава города написал в Instagram, что это новость, «от которой сжимаются кулаки». Он назвал поступок хулиганов позорным и достойным презрения. Развозжаев пообещал, что могила будет восстановлена. Надругательство над могилой Неизвестного солдата произошло на фоне кампании по реабилитации нацистских преступников на Украине, возведения памятников гитлеровским прихвостням и отрицание победы в ВОВ. По словам жовтоблакитного «министра иностранных дел» Пристайко, сына видного сотрудника КГБ в советское время, Украина не будет отмечать 75-летие победы на Германией 9 мая. Украина задним числом включила себя в число государство Оси, поддерживавших Гитлера во время второй мировой войны.


****
Как сообщает директор Восточно-крымского историко-культурного музея Татьяна Умрихина сообщила, третьего марта истек срок для предоставления сторонами дела о скифском золоте дополнительных документов и замечаний. Дело слушается в апелляционном суде Амстердама, который отложил решение для предоставления дополнительного времени конфликтующим сторонам. Напомним, что что речь идет о коллекции скифского золота (около двух тысяч артефактов), принадлежащих крымским музеям. Экспонаты были вывезены на выставку «Крым: золото и секреты Черного моря» в археологическом музее Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года. Крым тогда еще находился под украинской оккупацией. После воссоединения Крыма с Россией бандеровская власть заблокировала скифское золото и потребовала возвратить его не крымским музеям, а Киеву. Дело длится уже шесть лет. Гендиректор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин призвал вернуть золото крымским музеям. По его словам, все предметы скифского золота были найдены в Крыму, поэтому сюда и должны вернуться. Запад во всём поддерживает Украину, так что вероятней всего скифское золото отдадут «Це-Европе», где оно будет разворовано. Ограбленные Украиной крымские музеи следующие: Центральный музей Тавриды, Керченский историко-культурный заповедник, Бахчисарайский историко-культурный заповедник и Национальный заповедник «Херсонес Таврический».
****
В пятницу состоится неформальное заседание Совета Безопасности ООН, на котором будет обсуждаться ситуация с правами человека в Крыму. Сессия будет проходить по формуле Аррии. Это когда, кроме официальных лиц, на нее могут приглашаться представители неформальных организаций. Заседание инициировано Украиной, которая уверена, что с помощью антироссийских элементов, лжи и клеветы она сможет отобрать у России Крым. Сообщается, что в Нью Йорк прибудут представители экстремистской группировки «меджлис крымскотатарского народа». Сессия по формуле Аррии не выносит никаких решений.
****
Незаметным прошло сообщение, помещенное в Facebook директором украинского Еврейского Комитета Эдуардом Долинским. Оно датировано 26 февраля: «Вчера в Виннице в синагогу на улице Грушевского ворвался пьяный мужчина в камуфляже с криками «Бей ж_дов». Мужчина напал на члена общины, известного журналиста Игоря Бравермана, пытаясь душить его и заламывать руки, наплевал на портрет Хафец Хаима и смял его. Спустя двадцать минут приехала полиция… и отпустила нападавшего. Все время пока ехала полиция пьяный глумился и издевался. Бравермана скорая отвезла в больницу. Сообщают, что мужчина родом из села Ямпольского района, 1978 года рождения, ростом около 1,90 м.
Update. Дело о нападении на синагогу в Виннице взято министром внутренних дел Аваковым на личный контроль. Как сообщается, возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Украины. Предположительно, нападавший — ветеран АТО».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.