НОВОСТИ, четверг, 20 февраля 2020 г.

БЫВШИЙ ГАУЛЯЙТЕР КРЫМА ОСОЗНАЛ РЕАЛЬНОСТЬ: КРЫМ – ЭТО РОССИЯ
КРЫМСКИЙ ОМБУДСМЕН ПРОВЕРИЛА ДВУХ ПОДРОСТКОВ, ГОТОВИВШИХ ТЕРАКТЫ
УКРАИНЕ ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА ПРОМЫВКУ МОЗГОВ МОЛОЖЕЖИ
В КРЫМ ПРИБУДУТ ФРАНЦУЗСКИЕ АРХЕОЛОГИ

Экс-гауляйтер Крыма фактически признал Крым российским

Бывший главный мент в Крыму (1997—2000), а затем украинский гауляйтер Крыма (2006-2007) Геннадий Москаль не утратил чувство реальности. Он подверг резкой критике намерение Зеленского провести выборы в Крыму. Выступая на ток шоу 112-го канала, Москаль заявил, что границы на Донбассе не смогут вместе патрулировать ОБСЕ, Украина и ополченцы.  «А где боевики будут находиться на территории внутри Луганской и Донецкой областей? Это полный бред, все смеются, а те, кто зависит от президента, Пристайко и другие, они поддакивают, у них другого выхода нет». «А как провести выборы в Крыму, когда он давным-давно составная часть Российской Федерации. Как там провести?» —добавил Москаль. Бывший гауляйтер признал таким образом потерю Крыма Украиной.


****
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева провела проверку двух подростков (2003 т 2004 годов рождения), которые готовили теракты в Керчи и были задержаны ФСБ. «У нас два мальчика – один учащийся колледжа, отзывы все очень хорошие. Родители сотрудничают с колледжем, проявляют всегда заинтересованность, неравнодушные. Сам парень тоже положительный. В общем-то, ситуация, в которую он попал, вызывает недоумение у педагогов и его однокурсников, скажем так, которые близко его знали», – рассказала журналистам Клюева. В семье второго подростка, по словам омбудсмена, были сложности. Клюева предположила, что его поступок может быть связан с недостатком родительского внимания из-за болезни одного из членов семьи. «В классе он тоже не очень коммуникабельный был. То есть какие-то моменты были не очень благополучные и гладкие в его жизни. Но резких отрицательных характеристик не было ни у одного, ни у другого парня», – подчеркнула Клюева. По ее словам, оба  подростка не попадали в поле зрение правоохранителей, не стояли на учете и не были замечены в чем-то противозаконном.
****
Агентство Соединённых Штатов по международному развитию (USAID) планирует выделить $38 млн на воспитание у молодёжи Украины чувства ответственности за европейское будущее страны и развитие «демократических ценностей». Данная программа направлена на молодых людей в возрасте от десяти до 35 лет. Сенатор от Крыма Сергей Цеков , член комитета Совета Федерации по международным делам, так прокомментировал американское финансирование воспитания молодого поколения на Украине: «Эти средства будут вкладываться не в воспитание европейских ценностей, чувства справедливости и демократии. С их помощью молодому поколению Украины будут прививаться антироссийские настроения. Вся работа ведётся на противопоставлении. Хотя все эти ценности подвергаются очень большому сомнению даже в Европе», — сказал Цеков.  По его словам, Соединённые Штаты не могут открыто сказать о целях, на которые выделяют такие большие суммы.  «Такая политика в отношении Украины — продолжение всего того, что американцы делали на протяжении всех лет её независимости. Тем не менее эта их работа уже начинает давать сбой. На Украине начинают понимать, что они нужны Америке только для борьбы с Россией, как некий буфер, территория», — заключил сенатор. Ранее сообщалось, что большая часть любых средств, предоставляемых Украине, оседает в карманах бандеровских чиновников.
****
В Крым прибудут французские археологи, которые примут участие в раскопках в исторических местах, где проходили бои во времена Крымской войны (1855-56 гг). Об этом сообщил президент Фонда развития русско-французских исторических инициатив Пьер Малиновский. «В июне 2020 года в Крыму будет реализован крупномасштабный исторический проект. Будут проведены археологические исследования, относящиеся к периоду Крымской войны. В Крым впервые приедут французские эксперты», — сказал Малиновский на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Со своей стороны, Аксенов поддержал данный проект и пообещал оказать максимальное содействие.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.