НОВОСТИ, вторник, 18 февраля 2020 г.

В КРЫМУ ВЕДУТ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО НКО
«МИД» УКРАИНЫ ВЫЗВАЛ ВРЕМЕННОГО ПОВЕРЕННОГО В ДЕЛАХ РФ И ВРУЧИЛ ЕМУ ПРОТЕСТ
В МОСКВЕ ПРИЗЫВАЮТ КИЕВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИЗАЦИИ ЗАДЕРЖАНИЯ БРАКОНЬЕРОВ
В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗЕЛЕНСКИЙ СТАНОВИТСЯ ПОХОЖИМ НА ПОРОШЕНКО, ПРИСТАЙКО ВСЕ БОЛЬШЕ ВЫГЛЯДИТ, КАК КЛИМКИН

Подрывные НКО пропагандируют «евроинтеграцию» Крыма

Российский журналист Александр Малькевич  неожиданно для себя узнал, что в Крыму на протяжении пяти лет действует большое число некоммерческих организаций, ведущих подрывную деятельность в Республике и в федеральном округе Севастополь. Малькевич столкнулся с таким явлением в то время, когда он вместе с корреспондентами Крыминформам и специалистами его Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ)  проводили фиксацию случаев мошенничества в Крыму. В 2018 году шесть НКО в республике получили финансирование из зарубежных источников на общую сумму 134,9 млн рублей. Многие подобные НКО вдалбливают крымской молодежи идею «евроинтеграции» Крыма.  Эту пропаганду поддерживает и бандеровский режим. «Знает ли об этом кто-то в правительстве? Симферопольская городская общественная организация «Демократические и общественные инициативы» получает только по-белому на счет более 230 тысяч рублей на дискуссию о том, почему Крыму необходима Европа и Крым Европе», — рассказал глава ФЗНЦ. Киев засылает в Крым шпионов и диверсантов. Их поимка и разоблачение вызывают большой резонанс. Однако, тайная пропагандная деятельность клики Зеленского не получает широкой огласки. Надеемся, что ситуация поменяется после расследования Александра Малькевича и его коллег.


****
«МИД» Украины вызвал временного поверенного в делах РФ на Украине и выразил протест в связи с задержанием четырех украинских рыбаков-браконьеров в Азовском море. Во время задержания браконьеров их судне было обнаружено боле 290 экземпляров камбалы-калкана. На допросе они все признались, в незаконном вылове рыбы. Украинские «дипломаты» передали представителю РФ требование освободить украинских рыбаков, судно, а также вернуть весь инвентарь. Браконьеры арестованы на 10 дней.
****
Реагируя на вызов в жовтоблакитную внешнеполитическую контору временного поверенного в делах РФ в Киеве, Россия призвала Украину отказаться от политизации ситуации. Сенатор Константин Косачев заявил, что Киев пытается придать ситуации политическое измерение, хотя его в ней быть не может. Есть факт браконьерства, и он подтвержден задержанными. Они согласились, что их задержали правильно, их задержали по сути», — сказал парламентарий в комментарии телеканалу RT. По его словам, сейчас украинская сторона постарается устроить из этой ситуации «спектакль». «Они будут делать ситуацию, когда «агрессивная Россия нападает на незалежную Украину». Можно только развести руками», — подчеркнул политик.
****
Российский сенатор Алексей Пушков назвал дешевой пропагандой слова главы «МИД» Украины Вадима Пристайко о том, что РФ и Белоруссию ожидает война. Подобное высказывание сына высокопоставленного гебешника Пристайко содержатся в интервью чешскому издание Respekt. «Чем дольше Пристайко находится на посту главы МИД Украины, тем больше он становится похож на Климкина. Явная чушь о том, будто Белоруссию ждёт война с Россией, — это смесь дешёвой пропаганды и примитивного манёвра с целью стравить Москву и Минск. Тут дипломатией и не пахнет», написал в Twitter Алексей Пушков.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.