ФСБ ПРИОСТАНОВИЛА СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ ПРОВОКАТОРОВ С «УКРОФЛОТА»

Оперуполномоченный главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч, который координировал прорывом через Керченский пролив

ГЛАВРЕДУ «КРЫМСКОЙ ГАЗЕТЫ» ГРОЗИТ УВОЛЬНЕНИЕ
В КРЫМУ НАЗВАЛИ ЛЮДОЕДОМ БЫВШЕГО МАРИОНЕТОЧНОГО ПРЕМЬЕРА
ЗАДЕРЖАН БАХЧИСАРАЙСКИЙ ДЕПУТАТ ГОЛИКОВ
БАНДЕРОВСКАЯ ФЕМИДА ЗАКРЫЛА ДЕЛО СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ПОЛИТИКА

Как сообщает информационное агентство Крыминформ, ссылаясь на адвоката Николая Полозова, «ФСБ приостановила следственные действия по делу украинских военных моряков, задержанных осенью 2018 года во время инцидента в Керченском проливе. В сообщении приводится запись Полозова в Facebook: «Сегодня следователь следственного управления ФСБ известил о принятом процессуальном решении о приостановлении предварительного следствия по делу военных украинских моряков. Основания и мотивы принятого процессуального решения будут известны после получения защитой копии постановления следствия». Полозов известен тем, что защищает личностей, враждебно относящихся к российскому Крыму. Его клиентами были украинские провокаторы, которые в конец 2018 года пытались прорваться через границу России в Керченском проливе. Три утлых суденышка украинского «флота» были задержаны, и вместе с их экипажами отправлены в Керчь. Двадцать четыре укроморяка были отпущены седьмого сентября прошлого года в рамках обмена заключенными.


****
«Крымская газета» (бывшая «Курортная») опубликовала сканворд, в котором один из вопросов требовал ответа о Крыме: «Украино-татарский полуостров». Эта выходка редакции газеты вызвала скандал. «Крымская газета» является официальным печатным органом Совета министров Республики Крым. Это не первый прокол газеты. В 2018 году в номере от 20 апреля в рубрике «Родились» было сообщено о дне рождении Гитлера. Редакция поместила фото нацистского фюрера и поместила следующий текст: «немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии». О его преступных деяниях не было сказано ни слова. Выпускающий редактор номера Елена Глаголева была уволена. Настало время вышвырнуть главного редактора.
****
Бывший под украинской оккупацией марионеточным премьером Крыма Сергей Куницын предложил шантажировать Россию подачей на полуостров днепровской воды. Куницын предложил во время переговоров с Россией давить на Москву по вопросу водообеспечения Крымского полуострова. Кроме того, он утверждает, что якобы сейчас в Крыму наблюдается жесткий вододефицит: «скважины почти истощились, снега в горах нет, и сезон оказался засушливым».  Куницын уверен, что за воду в Крым Россия якобы может  подвинуться во многих вопросах, в частности по Донбассу. «Вода в Крыму — это ахиллесова пята России. Им неоткуда ее взять, кроме как из Днепра», —  сказал Куницын. . Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал заявление Куницына людоедским. «Существует масса конвенций, запрещающих подобный шантаж, напомнил Молохов. То, что он предлагает – людоедское предложение. Куницын – людоед. И ничего он такими методами не добьется. Мы никогда не поддавались ни на какой шантаж».
****
Куницын – бывший марионеточный премьер-министр Крыма под бандеровской оккупацией, ставший затем украинским бургомистром Севастополя, а в 2014 году на рекордно короткое время был назначен бандеровским гауляйтером Крыма. Прибыв в Симферополь во время Крымской Весны, Куницын был встречен разгневанной толпой, посажен в автомобиль и доставлен в аэропорт, откуда вылетел на «Ще-невмерловку». Сейчас, проиграв на всех политических фронтах, Куницын ищет себе занятие. В ноябре прошлого года он выступил с предложением создать на Украине «экспертный совет по возвращению Крыма и Донбасса». Сейчас он надеется привлечь к себе внимание предложением о шантаже России. Все инициативы Куницына были провальными. Не составит исключением и его последняя выходка.
****
В Бахчисарае задержан депутат местного горсовета Игорь Голиков, глава «Бахчисарайского торгово-производственного предприятия». Основной вид деятельности этой компании – сдача муниципальной собственности в аренду: рынки, торговые площадки и так далее. Никакой конкретной информации о совершенном Голиковым правонарушении пока не поступало. Решается вопрос о мере пресечения задержанному. Голиков избран от «Единой России» по одномандатному округу.
****
В Киеве закрыто дело члена севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого. Он был задержан третьего декабря во время прохождения паспортного контроля на российско-украинской границе. Кучерявый возвращался в Крым после поездки в Херсон, где оформлял украинский заграничный паспорт для поездки в ЕС. Игоря Кучерявого поместили в СИЗО. Позже стало известно, что ему грозит от трех до пяти лет тюрьмы по обвинению в измене. 10 декабря Херсонский городской суд отправил фигуранта дела под домашний арест на 60 дней. Все это время член политсовета севастопольского городского отделения «Единой России» находился на съемной квартире в Херсоне. Игорь Кучерявый руководит севастопольским агентством, которое занимается трудоустройством моряков. Ему 40 лет, он женат и воспитывает трех сыновей. В севастопольском отделении «Единой России» Кучерявый координировал проект «Безопасные дороги», участвовал в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты заксобрания Севастополя.  Днепровский суд Киева мотивировал закрытие дела севастопольского политика давностью совершения преступления. В 2014 году Игорь Кучерявый принял участие в событиях Крымской весны и получил медаль Минобороны РФ «За возвращение Крыма». Впервые бандеровская юстиция так мягко отнеслась к участнику движения за выход Крыма из состава Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.