ОТКРЫВАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ

Марка, посвященная Крымскому мосту, с надпечатками, помещенными по случаю открытия движения пассажирский поездов

НОВОСТИ, понедельник, 23 декабря 2019 г.

ДЛЯ ПРИЕМА ПОЕЗДОВ, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ В КРЫМ, В КЕРЧИ ОБОРУДОВАНА СТАНЦИЯ БАГЕРОВО
ПОЯВИЛАСЬ МАРКА С КРЫМСКИМ МОСТОМ, СНАБЖЕННАЯ НАДПЕЧАТКОЙ
ЗАДЕРЖАН НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ АРМЯНСКА
ЯЛТИНСКИЙ СУД ПОСТАНОВИЛ ВЫСЛАТЬ ИЗ КРЫМА СКАНДАЛЬНОГО БЛОГЕРА
НА УКРАИНСКО-ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ ОГРОМНЫЕ ПРОБКИ


Cегодня в 14 часов с Московского вокзала в Санкт-Петербурга выходит первый пассажирский состав по направлению Севастополь. Он прибудет в город русской славы через Крымский мост. В связи с пересечением моста первым пассажирским поездом состоится торжественная церемония. В ней примет участие президент России Владимир Путин. На следующий день вслед за петербургским поездом в Крым выйдет состав Москва-Симферополь. Строительство Крымского моста официально завершено. Это самый длинный транспортный переход в Европе. Его протяженность – 19 километров. Железнодорожное сообщение Крыма с остальной Россией восстановлено вопреки козням бандеровской власти в Киеве и иностранных покровителей этого режима. После открытия движения пассажирских поездов по Крымском мосту, по новой трассе смогут проезжать до 47 пар составов и сутки. Трасса  начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. После открытия железнодорожной части по ней смогут проезжать до 47 пар поездов в сутки.


****
До въезда на мост поезда РЖД, направляющиеся в Крым, будут останавливаться на керченской станции Багерово. Она полностью модернизирована. Как сообщает Керчь-Инфо, сегодня Багерово – «это обширная территория с новой платформой, перроном, большим новым навесом. Здесь полностью проведены все коммуникации, необходимые для обслуживания составов: подключена электроэнергия, проведено освещение». Строили станцию многие строители, в том числе и много керченских специалистов, самых разных специальностей. Строители учли все необходимые меры безопасности.
****
По случаю начала пассажирского движения по Крымскому мосту в почтовое обращение поступает сегодня марка с надпечаткой. На почтовой марке изображена панорама Крымского моста и помещён текст надпечатки: «Санкт-Петербург — Севастополь. Москва — Симферополь», а также надпечатка нового номинала. На полях марочного листа —надпечатка гласит: «Открытие железнодорожного сообщения. Декабрь 2019 года». Марка создана художником В. Бельтюковым и оформлена дизайнером М. Милорадовой. Ее размер 84×30 мм; размер листа: 188×170 мм. Форма выпуска: лист из 5 марок и 10 купонов. Тираж: 27,5 тыс. марок (5,5 тыс. листов).
****
В Крыму задержан начальник МВД по Армянску Игорь Домрачев. Его подозревают в изготовлении, хранении и реализации контрафактного алкоголя не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Если начальник полиции будет признан виновным в суде, то ему грозит лишение свободы до двух лет и запрет на право занимать руководящие должности. Сегодня состоится заседание суда для определения меры пресечения Домрачеву.
****
Ялтинский суд принял решение о принудительной высылке из Крыма скандального блогера Евгения Гайворонского. На время апелляции он содержится в Центре временного содержания иностранных граждан в Краснодарском крае. Суд приговорил Гайворонского к штрафу в две тысячи рублей. Его обвинили в пребывании в России без подтверждающих документов. Гайворонский известен своей неадекватностью. В марте его арестовали на 12 суток за то, что он курил марихуану. Кроме того, суд обязал Гайворонского обратиться за медицинской помощью в диспансер. Активист не сделал этого и был приговорен в октябре к 15 суткам. Ранее он писал для севастопольского издания «Примечания». Но после того, как Гайворонский стал публиковать на своей странице в Facebook пробандеровские материалы и воспевать Порошенко, редакций «Примечаний» порвала с ним трудовые отношения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.