ИДЕЯ ЗЕЛЕНСКОГО О ТРЕХСТОРОННИХ ПЕРЕГОВОРАХ ПО КРЫМУ ПРОВАЛИЛАСЬ

Зе туго соображает и до сих пор не способен осознать простую истину

НОВОСТИ, вторник, 3 декабря 2019 г.
ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСТСОВЕТСКИЙ ПЕРИОД ПОТОК ТУРИСТОВ В КРЫМ ПРЕВЫСИЛ 7 МЛН
ПОНИЗИЛАСЬ СТОИМОСТЬ НОВОГОДНИХ ТУРОВ В КРЫМ
В ДЖАНКОЕ НЕ ХОДЯТ АВТОБУСЫ
В ТЕРНОПОЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ «СВЯЩЕННИК» ПЦУ ИЗБИВАЛ ЖЕНУ
БАНДЕРОВЦЫ ОБЕСПОКОЕНЫ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ СИЛ ДНР
ЛИКВИДИРОВАН ПОЕЗД «МОСКВА – ХАРЬКОВ»
В Крыму и на федеральном уровне отклонили идею киевского скомороха Зеленского о создании нового международного формата для ведения переговоров по Крыму. Глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель считает, что предложения о создании каких-либо форматов — не более чем политическая манипуляция, которая не носит никакого практического характера. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет обсуждать тему Крыма с киевскими властями. «Какое-либо обсуждение Крыма невозможно. Об этом неоднократно говорилось на самых различных уровнях», — сказал Песков. Ранее Зеленский в интервью европейским СМИ заявил, что на саммите стран «нормандской четверки» он намерен предложить новый формат переговоров о статусе Крыма с участием России, Украины и США. Саммит пройдет 9 декабря в Париже. «Если Владимир Зеленский поднимет тему переговоров по полуострову на встрече Нормандской четверки 9 декабря в Париже, отметил Песков, то Владимир Путин даст развернутые ответы на все соответствующие вопросы – открыто, конструктивно и абсолютно исчерпывающе». Сенатор Алексей Пушков отметил, что украинский лидер напрасно надеется на содействие Запада в отношении полуострова. По словам сенатора, в рамках Минских соглашений этот вопрос затрагиваться не будет, а поддержку США Зеленский склонен переоценивать. «США ему тоже не помогут: у Трампа нет ни желания, ни способности добиться этого. И никаких переговоров Украина-США-Россия также не будет», — написал Пушков в своем Twitter-аккаунте. Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.



****
За одиннадцать месяцев этого года в Крыму отдохнули 7,2 миллиона туристов, что на десять процентов выше, чем за аналогичный период 2018 года. Впервые за постсоветский период поток туристов превысил семь миллионов человек.
Туристический поток в Крым впервые за постсоветский период превысил семь миллионов человек. Согласно статистическим данным министерства курортов и туризма Республики, 28% туристов прибыли авиатранспортом, 57% проехали по Крымскому мосту, 15% — через государственную российско-украинскую границу. По данным министерства, в этом году на Южном берегу Крыма отдохнули 48,7% туристов от общего турпотока, на западном побережье — 24,8%; на восточном побережье — 14,5%; в других регионах.
****
Туристический сезон в Крыму не закончен. На полуострове ждут отдыхающих на Новый год. Те, кто любит встречать Новый год на фоне крымских красот, очевидно, обрадуются, узнав, что стоимость новогодних туров в Крым снизилась на 8,3% в сравнении с прошлым сезоном. При этом количество бронирований отелей увеличилось на 35%. «Заметно усилившееся бронирование новогодних туров началось еще с лета, и сейчас курортные регионы показывают увеличение загрузки до 70%, а некоторые крупные курортные комплексы — до 85%», сообщает министерство туризма. Отдых в Крыму зимой – это лечение на бальнеологических курортах, знакомство с историей, восходящей корнями в античность, гастрономические фестивали и многое другое.
****
С первого декабря в Джанкое прекратил работать общественный транспорт. Транспортная компания ООО «Дюн» заявила, что ее не устраивает тарифная политика и оплата за льготников. Компания утверждает, что она не может выжить экономически. компания «Дюн» работает с 1994 года. Уставный капитал составляет 110,6 млн рублей. По данным на конец прошлого года, на предприятии работали 68 сотрудников.
****
Как сообщает телеграмм-канал «Запрещенная Украина», «в Тернопольской области жена священника ПЦУ (раскольническая группировка, созданная Порошенко) отца Владимира Коротницкого, обвинила его в пьянстве, игромании и семейном терроре. Супруг из-за любви к азартным играм влез в долги (на семье висит 100 тысяч грн кредитов), часто распускал руки в пьяном виде. А недавно избил Марьяну при ребенке. «Он перед ребенком взял меня за волосы. Начал бить в стену и спрашивал у ребенка: «Ты любишь маму?» – рассказала женщина. В Тернопольской епархии ПЦУ сейчас думают, как быть дальше с клириком. Жена священника подала заявление на развод, а полиция открыла уголовное дело о домашнем насилии.
****
Украинские каратели обеспокоены появлением у вооруженных сил ДНР новейшего комплекса обнаружения стоимостью в 400 тысяч долларов. Есть также и аппаратура, которая считывает все мессенджеры: What’s app, телеграммы, Сигнал, Вайбер.  Благодаря такой технологии силам ДНР удалось ликвидировать двух снайперов «Альфы», сотрудников украинского гестапо СБУ Дмитрия Волочаева и Дениса Каплунова. Как сообщает некий укроэксперт Назар Приходько, «их просто запеленговали. Минометы против снайперов задействуются тогда, когда расстояние до них выше 1800 метров. Выявить снайперов ЦСО „Альфа“ с такого расстояния без специальной аппаратуры — практически невозможно». Сообщают, что Волочаев и Каплунов ранили солдата ДНР с целью выманить военнослужащих, которые будут его эвакуировать. Когда те появились, то снайперы их убили. В ответ на это силы ДНР ликвидировали убийц. Группа снайперов была отправлена в зону ООС с целью дестабилизации обстановки в преддверии встречи в нормандском формате.
****
Курское направление из Москвы расчищается от пассажирских поездов. В первую очередь — от украинских. Стало известно об окончательной отмене поезда «Москва – Харьков». Единственный оставшийся поезд «Москва — Кривой Рог» переводится на Киевский вокзал. Слегка меняется его маршрут: от Тулы ему придется сворачивать на  Калугу. Поезд на Симферополь будет отправляться с Казанского вокзала. Полагают, что оттуда будут отходить и другие поезда в Крым.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.