НОВОСТИ, пятница, 24 августа, 2012 г.

  • В ЕВПАТОРИИ ЗАДЕРЖАНЫ СТРОИТЕЛИ ТУННЕЛЯ НА УКРО-СЛОВАЦКОЙ ГРАНИЦЕ
  • ИВАН МЕЗЮХО СЧИТАЕТ КОНТРПРОДУКТИВНЫМ БРОСАНИЕ ЯИЦ В СИМОНЕНКО
  • В АЛУШТЕ ОБОКРАЛИ ТУРИСТОВ ИЗ РФ: ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ
  • В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

По этому туннелю с Украины в Словакию переправляли контрабанду и нелегальных иммигрантов

В Евпатории задержаны неназванные жители Закарпатской области, которых подозревают в причастности к строительству и работе подземного туннеля через украинско-словацкую границу. Туннель был оборудован вагонетками, на которых перевозили товар и людей. Подземный ход обнаружили словацкие власти, выразившие протест Украине. Жовтоблакитная сторона с трудом отыскала ход в туннель. Поиски начались после заявления словацкой стороны. Вход находился на территории частого дома. Его хозяин исчез. Задержанные два неназванных жителей Закарпатской области арендовали дом в Евпатории. В сообщении самостийной пропаганды утверждается, что они скрывались в Крыму от следствия. Операция по их задержанию была проведена СБУ. Контрабандой на Закарпатье занимаются почти все. Местные жители уверены, что в Крыму задержали «стрелочников». По их словам, чтобы построить туннель и преспокойно эксплуатировать его долгое время, надо иметь покровительство высших властей.
*****
Президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо считает, что акция незаконного меджлиса, активисты которого забросали в Симферополе яйцами лидера КПУ Петра Симоненко, была контрпродуктивной. «Бросая яйцами и гнилыми фруктами в Петра Симоненко, представители меджлиса крымско-татарского народа лишь помогли крымскому рескому КПУ создать информационный вихрь вокруг этого инцидента. Получается, что главные противники коммунизма, невольно способствуют созданию мощного образа Компартии Украины, против лидера которого необходимо бороться такими методами», — отметил эксперт. Иван Мезюхо считает, что данный инцидент не мобилизует меджлисовских избирателей, из числа крымских татар. Обычно, такие радикальные формы протеста, совершённые теми или иными политическими игроками, при определённых обстоятельствах, способны мобилизовать ту электоральную платформу, на которых стоят эти «игроки». Однако, в данном случае, меджлису, таким образом, вряд ли удастся активизировать свой электорат накануне парламентских выборов», — добавил Иван Мезюхо.
*****
В Алуште обокрали две семьи из Белогородской области, приехавших на отдых на две недели. Отдыхающие сняли квартиру на улице 50-летия Октября 16, кв. 43 у некой Надежды Афанасьевны за 500 гривен в сутки. Квартира была грязной, и хозяйка не особенно понравилась. Мы получили следуюдий рассказ о злоключениях российской семьи в Алуште: Погода была замечательная, на следующий день тоже, а в среду черт дернул нас поехать на экскурсию — на водопад Джур-Джур. Вернулись только к вечеру, Иринка пошла к себе в комнату за деньгами и вот тут-то и начинается веселье. Наших родственников обчистили. Обокрали. Свистнули все деньги и Иринкино золото, и даже дочкин серебряный крестик. Мои кошелек и косметичка лежали расстегнутые, но там просто красть было нечего. Документы, правда, не тронули. Какие воры благородные… А деньги на бензин лежали у Иры в кошельке… От соседей позвонили в милицию,и тут выяснилось, что мы не первые, кто так «отдохнул»- прямо перед нами отдыхали две девочки, у них тоже украли золото и деньги. Звоним хозяйке. Она прибегает запыхавшись минут через 15 и начинает нам рассказывать, какие нехорошие девочки перед нами отдыхали и водили мальчиков на квартиру понятно для чего… После долгих препирательств, поторговавшись, эта дама согласилась вернуть нам деньги за 3 дня, чтобы мы могли доехать домой. Причем она решила, что мы выедем тотчас же, на ночь… Милиция приехала только ночью, взяла наше заявление и на этом все. Естественно никого не найдут, в том дворе нет камер наблюдения». На следующий день ограбленные россияне пошли искупаться на дорогу. Вернувшись они не нашли ни одного из предметов оставленной утвари. Туристы из Белгородской области не исключают, что к краже денег и утвари причастна хозяйка квартиры.
*****
В Северодонецке был отмечен День Российского флага. Церемония состоялась у памятника русскому писателю Николаю Гоголю. Ее организовала «Русская община Северодонецка». Пришли отдать почести российскому триколору представители Северодонецкого Центра русской культуры и партии Русский блок. Перед собравшимися выступил председатель ОО «Русская община Северодонецка» Валерий Ситников. Он рассказал об истории русского флага. Сам Ситников подвергается сейчас травле за свою пророссийскую деятельность. Он был уволен за это с работы. Празднование Дня российского флага в городе, где был провозглашен «северодонецкий процесс», особенно символично сейчас, когда фашистские регионы Украины бросают вызов центру, отказываясь исполнять на своей территории закон о языках. Инициаторы северодонецкого процесса планировали объявить независимость юго-востока Украины и создать республику Малороссия. Это было попыткой противостоять оранжевому путчу, который пытался навязать всей Украине бандеровскую идеологию. Процесс не был реализован из-за полного игнорования его в Москве. Однако идеи Северодонецка живы и могут быть возрождены при дальнейшем углублении кризиса на Украине. Всех участников торжественной церемонии призвали придти 28 августа, в 16.00 часов в городской суд, где рассматривается иск председателя Русской общины Валерия Ситникова о незаконном увольнении с работы и поддержать его.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.