КРЫМСКОМУ БАНДЕРОВЦУ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ

Крымский бандеровец Олег Приходько

НОВОСТИ, вторник, 29 октября 2019 г.
ПИСАТЕЛЬНИЦА УЛИЦКАЯ ВЫСТУПИЛА С АНТИКРЫМСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ
СКОНЧАВШИЙСЯ ДИССИДЕНТ ВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ БЫЛ ВРАГОМ КРЫМА
НА НОВЫЙ ГОД КРЫМСКИЕ ОТЕЛИ ЗАБРОНИРОВАНЫ НА 70%

Предъявлено обвинение члену украинской экстремистской организации Олегу Приходько. Шестидесяти-однолетний Приходько был задержан в селе Орехово, Сакского района, 10 октября и помещен под стражу на два месяца. Приходько – гражданин России, однако при обыске у него был найден украинский паспорт. В доме Приходько также обнаружены нескольких бутылок с зажигательной смесью, спрятанных в старом ведре. В этом же помещении было выявлено готовое к применению самодельное взрывное устройство. В своем доме экстремист хранил символику запрещенных в РФ украинских нацистских организаций, книги и брошюры, портрет Степана Бандеры. В настоящее время Приходько обвиняется в подготовке взрыва в административном здании города Саки. В 2016 году бандеровец был арестован на три дня за то, что на его машине были украинские номера, недействительные в Крыму.


****
Российская литераторша Людмила Улицкая известна своими русофобскими заявлениями. В интервью бандеровскому изданию «Обозреватель» Улицкая выступила с нападками на Крым: «Крым – несчастное место, за него еще долго будет вестись борьба. Глупо говорить, что он кому-то принадлежит, это международная земля. Коридор между европейской цивилизацией и Россией, через который так много проходило. А, простите, какая сволочь будет председателем этого, какая сволочь там будет сидеть и начальствовать, будет эта сволочь русская и украинская, совершенно не имеет значения. Пока что я не видела там правительства, которое бы заботилось о Крыме», – сказала она. Воссоединение полуострова с Россией она охарактеризовала как «безобразную аннексию». Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что он обратится в компетентные органы с просьбой проверить слова Людмилы Улицкой о Крыме. По словам Белика, издание, которому дала интервью Улицкая, грамотно выискивает в творческой элите России людей, готовых клеветать на свою страну, подавая слова Лии Ахеджаковой или Людмилы Улицкой как истину в последней инстанции. «Требовать от России извинений перед Украиной за Великую Отечественную войну? За то, что вышибли немцев из Киева, за то, что спасли миллионы украинцев от полного уничтожения? Теперь она заявляет, что Крым безобразно аннексирован»?», — сказал Белик. Он также отметил, что если для Улицкой мнение нескольких миллионов человек, которые проголосовали за воссоединение Крыма с Россией на референдуме в 2014 году, ничего не значит, то ее статус как «российской писательницы» можно поставить под сомнение. Реагируя на очередной русофобский перл Улицкой, певец и композитор Юрий Лоза сказал: «На такие высказывания есть замечательная поговорка: «собака лает – ветер носит». Сказала и сказала. Мало ли что может сказать человек, живущий не в Крыму. Ее слова никак не могут повлиять на жизнь крымчан. Жители полуострова не будут из-за этого меньше любить свой край». Он обратил внимание на то, что Улицкая не печатается в России: «Если вы посмотрите на тираж книг Улицкой и объемы их продаж в России, вы будете поражены. Она не печатается. Улицкая – не популярный писатель, который формирует настроение, воздействует на умы, которого знают и любят».
****
Скончался советский диссидент Владимир Буковский, который в 1976 году был обменен на лидера чилийской компартии Луиса Корвалана. Буковский был врагом Крыма. В мае 2012 года он и группа престарелых активистов советского «демдвижа» прибыли в Крым по приглашению главаря незаконной властной структуры «меджлиса крымскотатарского народа» Мустафы Джемилева. Все эти отыгранные карты вели и ведут сейчас борьбу с Россией. Вместе с Буковским в Крым прибыла ныне покойная старуха с палкой Людмила Алексеева, давно отошедшая от дел бездарная поэтесса Наталья Горбаневская, также ушедшая в потусторонний мир, убогий Сергей Ковалев и прочие фантомы диссидентского движения. В общей сложности число гостей несостоявшегося крымского падишаха составило 20 человек. Они появились на русофобской сборище в центре Симферополя 18 мая, а затем Джемилев объявил об учреждении «крымского форума», который планировал собираться ежегодно. Однако, затея Джемилева провалилась. «Форум» оказался мертворожденной организацией. После своего учреждения он ни разу не собирался. Престарелые диссиденты стали уходить в мир иной. Сейчас за ними последовал и Буковский. В последние годы жизни британские власти обвинили Буковского в распространении детской порнографии. Расследование было отложено на неопределенное время из-за плохого самочувствие диссидента. Он и его сторонники хором заявляли, что дело против Буковского было сфабриковано Владимиром Путиным. Правда, потом диссидент признал, что 26 тысяч фотографий, найденных на его компьютере британскими полицейскими, принадлежат ему.
****
Как сообщил министр туризма Крыма Вадим Волченко, на предстоящие новогодние праздники отели Республики забронированы на 70%. Министр добавил, что свободные номера пока есть. По его словам, в ближайшие пять лет в Крыму планируют увеличить гостиничный номерной фонд – построить новые объекты и отреставрировать существующие. «В ближайшие два-три года должно появиться порядка 4-5 тыс. номеров, в течение пяти лет – около 20 тыс. номеров. Это поменяет экономическую ситуацию в Крыму», — сказал он. Говоря о стоимости отдыха в Крыму, министр заметил, что наибольшие трудности у туристов возникают из-за авиасообщения. «Стоимость большая, количество рейсов зимой сильно уменьшается, падает география. Но с декабря этого года стартует железнодорожное сообщение, мы возлагаем на него большие надежды», — отметил Волченко. Сейчас, по его словам, около 60% туристов прибывают на полуостров по Крымскому мосту. Украинская пропаганда постоянно утверждает, что в Крыму туристов очень мало.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.