НОВОСТИ, пятница, 29 марта 2024 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ УПАЛ В МОРЕ ИСТРЕБИТЕЛЬ СУ-27
ПОКЛОНСКАЯ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ КРЫМСКОГО СМЕРША
КОНЕЦ КАРЬЕРЫ ДАНИЛОВА
РАСТЕТ ЧИСЛО УКЛОНИСТОВ, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ВОЕВАТЬ ЗА РЕЖИМ ЗЕ

В Севастополе упал в море российский истребитель

В Севастополе упал в море российский истребитель Су-27. В городе поползли слухи, что гибель самолета произошла в результате дружественного огня. Однако, позднее стало известно, что пилот успел сообщить командованию о нештатной ситуации и катапультировался. Полагают, что самолет потерпел аварию из-за неисправности двигателя. Спасательная службы подобрала пилота в 200 метрах от берега. Жизни летчика ничто не угрожает. Движение морского пассажирского транспорта в Севастополе временно приостанавливалось. Позднее оно было возобновлено.
****

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала движение «Крымский СМЕРШ» дармоедами и популистами. Мало того, что героиня «Крымской весны» нелицеприятно высказалась об общественной инициативе, помогающей правоохранителям выявлять и привлекать к ответственности «ждунов» и «заукраинцев», так она еще и поддержала осужденную за дискредитацию армии жительницу Гурзуфа Татьяну Куфельд.  Ждуниха Куфельд получила в общей сложности штрафы на 418 тысяч рублей за дискредитацию, клевету и оскорбления. В счёт погашения накопившихся долгов приставы изъяли у неё два мобильных телефона, телевизор, стиральную машину и мультиварку. Составлено три протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП России – за неуплату штрафов в срок Куфельд грозит арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
****
Полетел со своей должности Алексей Данилов, в прошлом ветеринар. Родом с Донбасса Данилов занимался тем, что отлавливал бродячих собак, перекрашивал их в волков и продавал как диких животных. Данилов возглавлял «совет безопасности и обороны Украины». На днях он косвенно намекнул на причастность Украины к теракту в Красногорске. Не исключено, что Зе снял его именно за излишнюю болтовню. Бывший ветеринар известен своей непроходимой глупостью и будет отправлен сейчас куда-то послом. По словам одних — в Норвегию, другие считают, что Данилова сошлют в Кишинев. На днях Зеля уволил в отставку, работавшего там «посла» Шевченко. После Залужного Данилов станет вторым проштрафившимся чиновником, назначенным послом.
****
Депутат Верховной Рады Александр Дубинский заявил, что число уклонистов от призыва на войну на Украине может составить миллион человек. Если в Ивано-Франковской области 40 тысяч уклонистов, как заявили в местном ТЦК, то по всей Украине их под миллион», — написал парламентарий в своем Telegram-канале. Он также предупредил, что в ближайшие месяцы в приграничных областях Украины планируют усилить меры контроля границы. По его словам, военнообязанным могут запретить переезжать даже между областями. Сообщается, что в Полтавской области в отношении около 30 тыс. человек «подали обращение по поводу доставки их в отделы военкоматов». В селе Маков Хмельницкой области, расположенном в 70 км от границ Румынии и Молдовы, практически не осталось мужчин призывного возраста. А оставшиеся опасаются, что их могут призвать в любой момент. Большинство их соседей мобилизовали и отправили на восток, на линию фронта. Некоторые были убиты или ранены. Несколько пропали без вести. Другие – сбежали за границу или прячутся.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.