НОВОСТИ, суббота, 23 марта 2024 г.

СЛОВА ПЕСКОВА ВОСПРИНЯТЫ КАК ИЗМЕНЕНИЕ НАРРАТИВА О СВО
ГЕРМАНИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО УЧТЕТ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПЕСКОВА
ДАНИЛОВ НАМЕКНУЛ НА ПРИЧАСТНОСТЬ КИЕВА В ТЕРАКТУ В КРОКУСЕ
НА ТЕЛЕ ОДНОГО ИЗ ПОГИБШИХ В КРОКУСЕ ОБНАРУЖЕНА БОМБА
УКРАИНА ПРИГРОЗИЛА УДАРАМИ ПО СТРОЯЩЕЙСЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ «РОСТОВ-НА-ДОНУ – КРЫМ»

Слова Пескова о СВО вызвали резонанс на Западе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью изданию «Аргументы и факты», что Россия не потерпит существования у своих границ страны, желающей отобрать Крым и новые регионы. «Россия не может допустить существования на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов», ― подчеркнул официальный представитель Кремля. Впервые официальный российский чиновник назвал конфликт на Украине «войной», а не «Специальной военной операцией». Многие увидели в этой корректировке нарратива предзнаменование более решительных действий Москвы на полях сражений.
****
Германия, у которой чешутся руки в желании отомстить России за позорное поражение Гитлера, сразу же отреагировала на слова Пескова. Представитель МИД ФРГ прокомментировал заявил, что «мы принимаем это к сведению», добавив, что Россия давно ведет войну против Украины.  Дмитрий Песков 22 марта подчеркнул, что спецоперация на Украине сохраняет свой юридический статус, но де-факто для России это превратилось в войну с тех пор, как в ситуацию всё больше начал вмешиваться Запад. Канцлер Германии Олаф Шольц высказывал мнение, что мирные переговоры по урегулированию ситуации вокруг украинского конфликта не имеют смысла, если речь идёт о капитуляции Украины.
****
Бывший ветеринар, ныне глава «совета безопасности и обороны Украины» Алексей Данилов намекнул на причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» под Москвой. «Сегодня в Москве весело? Я думаю, что очень весело. Надеюсь, что мы будем устраивать такие веселые мероприятия чаще. В конце концов, это народ-брат, и родственников нужно радовать и чаще навещать. Так что будем ходить», — сказал он. С другой стороны, украинский функционер из силовых структур Андрей Юсов, заявил что теракт в «Крокус сити холл» в Красногорске – «это сознательная провокация спецслужб Путина, о которой предупреждало международное сообщество. Кремлевский тиран с этого начинал свою карьеру и такими же преступлениями против собственных граждан хочет ее завершить». Юсов выступил с таким заявлением в интервью американскому изданию для Украины «Украинская правда». Серый кардинал в клике Зе Подоляк заявил, что Украина не имеет никакого отношения к стрельбе в «Крокус Сити Холле». Вечером 7 марта посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня. Позже об опасности со ссылкой на посольство предупредили МИД Великобритании и консульское бюро Госдепартамента США. Кроме того, внешнеполитическое ведомство в Вашингтоне повысило уровень опасности путешествий в Россию до максимального.
****
Как передает  ТГ «112», один из медиков во время переноса тела погибшего в теракте в «Крокус сити холл» мужчины для осмотра и опознания обнаружил на нем похожий на медицинский кардиомонитор предмет. Позже выяснилось, что указанный предмет на самом деле мини-бомба, прикрепленная к телу покойного. «Предмет выпал из-под одежды одного из покойных, когда тело переносили в зал. Врач сразу заметил, что прибор выглядит странно и установлен неправильно. Бомба была обмотана скотчем, а вокруг торса покойного был обмотан чем-то заполненный пояс. Силовиками сразу же наместо были вызваны саперы, которые определили предмет как самодельное взрывное устройство. В настоящее время устанавливается личность погибшего. Вполне вероятно, что труп принадлежит одному из террористов.
****
Украина пригрозила наносить удары по железной дороге, которая начнет функционировать в этом году. Речь идет о строящейся железнодорожной ветке, которая свяжет Ростов-на-Дону с Крымом и пройдет по территории ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Представитель украинской «разведки» Юсов назвал новый железнодорожный маршруте серьезным вызовом и угрозой: «Соответственно, для украинских «сил обороны» — это значимая цель», добавил Юсов. Военный аналитик, полковник с опытом работы в Афганистане и Сирии Анатолий Матвейчук заявил в интервью «Аргументам и фактам», что «удары по дороге неизбежны до тех пор, пока у киевского режима будет возможность их наносить. Для этого могут быть использованы беспилотники любого класса, дальнобойные ракеты типа Storm Shadow и, естественно, диверсионно-разведывательные группы». Матвейчук считает, что новая дорога будет серьезно охраняться. «Ее будут обслуживать наземные службы безопасности, будут привлечены соответствующие железнодорожные службы на подвижных составах и даже, возможно, на охрану дороги в Крым придет бронепоезд. Ну и, конечно, будут задействованы противовоздушная оборона, авиация и космическая разведка», отметил эксперт.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.