НОВОСТИ, вторник, 19 марта 2024 г.

АРЕСТОВАНА ПОДОЗРЕВАЕМАЯ В ПОПЫТКЕ ПОДЖЕЧЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ
НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ ВПЕРВЫЕ ЗА 1,5 ГОДА ОБРАТИЛАСЬ К КРЫМЧАНАМ
С ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ ПРОЗВУЧАЛИ УГРОЗЫ ЧЕРНОМОРСКОМУ ФЛОТУ
АМЕРИКАНСКИЙ СЕНАТОР ТРЕБУЕТ ПРИЗЫВАТЬ НА ФРОНТ УКРАИНЦЕВ МЛАДШЕ 25 ЛЕТ
В ГЕРМАНИИ УБИТА УКРАИНСКАЯ БЕЖЕНКА

Задержание подозреваемой украинской террористки

В Симферополе арестована на два месяца 24-летняя женщина, которую подозревают в
попытке совершить теракт. Как сообщает ФСБ, неназванная гражданка России, 1996 года рождения, готовила поджог релейного шкафа ГУП РК «Крымская железная дорога» с целью нарушения военных перевозок. Сообщается, что она действовала по заданию украинских силовых структур. У задержанной изъяли самодельные зажигательные устройства и средства связи, содержащие переписку с украинским координатором, в которой обсуждалось планируемое преступление.


****
Экс-замглавы Россотрудничества и советник Генпрокурора РФ Наталья Поклонская впервые за полтора года вышла в эфир и обратилась к жителям Крыма. Она поздравила крымчан с десятой годовщиной возвращения полуострова в состав России. «Десять лет тому назад, когда крымчане вышли на референдум, когда каждый сделал осознанный выбор. Это было сделано мирным путем, это было сделано демократическим путем». Наталья Поклонская занимала пост прокурора Крыма с мая 2014 по июнь 2021 года. Осенью 21 года она была назначена послом в республике Кабо Верде, но отказалась от этой должности и ушла из МИДа в феврале 2022 года. Официального объяснения ее ухода дано не было. Однако, известно, что укронацисты грозили прибыть в Кабо Верде и убить Поклонскую. 14 июня 2022 года  Наталья Поклонская назначена советником Генпрокурора России.
****
Грузия остается преданной идее вступления в НАТО. Сейчас ее посетил генсек альянса Йенс Столтенберг.  Он признал роль возглавляемого им блока в нанесении ущерба Черноморскому флоту России. «Безопасность Черного моря является актуальным вопросом как для Грузии, так и для НАТО. Свобода навигации России в принципе ограничена, и нашей поддержкой наносится ущерб большому флоту России на Черном море», — сказал он на брифинге после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. Пока неизвестно, какую роль в нанесении этого ущерба играет сегодняшняя Грузия. В последнее время в Тбилиси умерили русофобию, однако, антироссийские графити остаются на стенах домов. Их хорошо видно из ресторанов, где любят бывать российские туристы.
****
Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм посетил Киев, где он заявил, что Украине следует мобилизовать граждан младше 25 лет. Также он посоветовал украинцам идти воевать против РФ независимо от того, продолжат ли США поддерживать Украину: «Что бы мы ни делали, вы должны сражаться». Грэм выразил надежду, что Украина скоро «получит ATACMS, чтобы можно было снести чёртов мост, соединяющий Крым с Россией». При этом в статье отмечается, что США запрещают Киеву использовать предоставленное американское оружие для ударов по территории РФ.
****
Немецкая неогеббельсовская пропаганда выпячивает российское происхождение одного из подозреваемых в убийстве 27-летней Маргариты из Харькова. Пропаганда утверждает, что к убийству причастна супружеская пара: муж – россиянин (43 года), а жена – немка (44 года). Убийство было совершено с целью завладения пятинедельным ребенком – дочери Маргариты, которую зовут Мия. Трагедия случилась 7 марта. Тело молодой женщины обнаружил прохожий у реки в городе Хоккенхайме, земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии. Полиция установила, что погибшая – украинка, которая вместе с матерью 51-летней матерью Мариной Стеценко и новорожденной дочерью Мией пропала незадолго до убийства. Полиция после осмотра тела сообщила, что с молодой женщиной жестоко расправились. Тринадцатого марта полиция арестовала супружескую пару, у которой внезапно появился новорожденные ребенок. ДНК-тест показал, что 5-недельная девочка – дочь убитой харьковчанки Маргариты Мия. Полиция не исключает, что арестованные могли убить и бабушку Марины. Маргариту, Марину Стеценко и Мию в последний раз видели в ресторане вместе с женщиной из Вальдорфа. Знакомый семьи рассказал, что эта женщина предложила украинским беженцам помощь в оформлении немецких документов. Дополнительно немецкие источники сообщили, что Маргарита работала  в Харькове кондитером и, кроме того, создавала съедобные букеты цветов. Четыре месяца назад 27-летняя молодая женщина приехала в Германию из Словакии вместе со своей матерью и жила в приюте для беженцев в Мангейме.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.