НОВОСТИ, пятница, 15 марта 2024 г.

НАТО СТРЕМИТСЯ К СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПРЕВОСХОДСТВУ В ЧЕРНОМ МОРЕ
АКЦИЯ РОССИЙСКОГО РЭБ БЛИЗ КАЛИНИНГРАДА
УДАР ПО СХОДКЕ ПОЛИЦАЕВ В ОДЕССЕ
НА НАВАЛЬНИСТА ВОЛКОВА НАПАЛ ЕГО БЫВШИЙ ПРИЯТЕЛЬ

В Крыму прошел первый день выборов президента РФ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что украинские войска в течение последних двух лет пытались наносить удары по Черноморскому флоту с помощью поставленных НАТО ракет. По словам Столтенберга, некоторые ракеты, поставленные странами НАТО, использовались для атак на российские корабли и помогли «отбросить Черноморский флот». Генсек подчеркнул, что такие поставки важны «для Украины, Чёрного моря и всего мира». Столтенберг также отметил, что альянс намерен расширять сотрудничество с Украиной и Грузией, чтобы добиться стратегического превосходства в Черном море.


****
Во время полета близ Калининграда самолет британского министра обороны лишился навигации. Это случилось, когда Грант Шэппс летел из Польши в Великобританию. Российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) заглушили спутниковый сигнал на его самолете Dassault 900lx. Самолет оставался без связи и навигации почти полчаса.  Пилоты были вынуждены использовать альтернативные методы для определения местоположения самолета. Шэппс возвращался в Великобританию из Польши, где наблюдал за учениями Steadfast Defender-24.
****
ТГ Colonelcassad: «В Одессе сегодня состоялся удар по одному из центров принятия решений. Скопление руководителей полицаев навестили ракеты ОТРК «Искандер». Среди убитых: заместитель начальника полиции Одессы Дмитрий Абраменко, командир батальона «Цунами» Александр Гостищев, бывший заместитель городского головы Одессы Сергей Тетюхин. Это пока первые имена жертв, которые стали известны сразу же после налета на сходку полицаев.  Общее число убитых составляет несколько десятков человек, более 70 раненых.
****
По всему миру было растиражировано нападение на навальниста Леонида Волкова, случившееся в Вильнюсе 12 марта. «Из меня хотели сделать отбивную, прямо с молотком для отбивных человек напал на меня около дома. Раз 15 ударил по ноге, нога при этом почему-то осталась цела. Ходить больно, но говорят, что перелома нет. Зато сломал руку», — утверждал Волков. По его словам, нападение было организовано президентом РФ Владимиром Путиным. Все это говорилось в телерепртажах телестанций западного мира. Сегодня стало известно, что человеком, напавшим на Леонида Волкова в Литве, оказался его бывший приятель Ростислав Горячев. Он признался в этом на своей странице в Instagram. Свой поступок Ростислав объяснил личной обидой, возникшей после ссоры с Волковым. В настоящее время идет сучья война либералов, грызущихся за раздел наследия Навального.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.