НОВОСТИ, пятница, 23 августа 2019 г.

ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ДВУХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЧФ, ПОХИЩЕННЫХ СБУ
КРЫМ И ГРЕНЛАНДИЯ: МАРИЯ ЗАХАРОВА СРАВНИЛА ДВЕ СИТУАЦИИ
КИЕВУ НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НАТО, КРОМЕ «БЕСЦЕННОГО ОПЫТА» БОРЬБЫ С ШАХТЕРАМИ
В СИМФЕРОПОЛЕ ИЗЪЯЛИ И СОЖГЛИ 8,5 КГ УКРАИНСКОЙ КОЛБАСЫ
В КРОПИВНИЦКОМ, У ЗДАНИЯ СИЗО УБИЛИ АДВОКАТА

Прапорщик Черноморского флота Максим Одинцов в бандеровской судебной клетке


Как сообщил адвокат Валентин Рыбин, его подзащитные два военнослужащих Черноморского флота Максим Одинцов, Александр Баранов, а также Евгений Мефедов, просидевший пять лет в СИЗО  по делу об Одесской Хатыни, готовятся к обмену. Одинцов и Баранов были похищены украинской охранкой на границе с Крымом 20 ноября 2016. Их заманили туда обманным путем, обещав доставить дипломы об окончании харьковского вуза. В феврале 2018 года Одинцов и Баранов были приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы по обвинению в госизмене и дезертирстве. Оба военнослужащих свою вину не признали.

Похищенные украинским гестапо военнослужащие ЧФ Максим Одинцов (слева) Александр Баранов содержались в самом жутком украинском лагере

Россиянин Мефедов, а также украинец Сергей Долженков, проходившие по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, вышли из СИЗО Николаева 19 августа. Центральный районный суд Николаева 16 августа постановил освободить Мефедова и Долженкова под залог в размере 135 тысяч гривен (5,3 тысячи долларов) за каждого. Неизвестно сможет ли Долженков покинуть «бандерстан». СМИ сообщили вчера о достижении между Россией и Украиной формулы обмена заключенными «33 на 33». Обменные списки составлены, но об их содержании пока неизвестно. Полагают, что все выяснится в последний момент. СМИ утверждают, что заключенный за журналистскую деятельность глава бюро РИА Новости в Киеве Кирилл Вышинский не попал в обменные списки. Украинская омбудсменша уже прибыла в Москву для осуществления обмена. Полагают, что будут отпущены украинские провокаторы, пытавшие штурмовать проход через Керченский пролив 25 ноября прошлого года. Неизвестно включен ли в предстоящий обмен, который должен произойти 28-29 августа, крымский «режиссер» Сенцов, приговоренный к 20 годам по обвинению в терроризме.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.